10 пунктов 3.mq4 - страница 273

 
yeoeleven:
Все еще хорошо движется, мои настройки следующие на H1:

TakeProfit=20.00000000

Lots=0.10000000

InitialStop=0.00000000

TrailingStop=10.00000000

MaxTrades=10

Пипсы=15

SecureProfit=10

AccountProtection=1

OrderstoProtect=3

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2050

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=0

риск=12

AccountisNormal=0

Ваша ошибка недействительных лотов предполагает, что настройки для этой пары установлены для цены, либо недоступной у этого брокера, либо неподходящей для советника. Если вы торгуете другими парами, проверьте их настройки по сравнению с NZPJPY.

Мое тестирование проводилось только на GBPUSD, поэтому если у вас есть успехи с другими парами, пожалуйста, опубликуйте ваши результаты.

Джон

Привет. Я новичок в Форексе. Я уже тестировал этот советник, но может мой вопрос покажется глупым... , max trades = 10 что это значит? Он может открыть ордер максимум 10 позиций в 1 раз? или что-то еще... кто-нибудь может мне помочь.

Извините, мой английский плохой...

 

MaxTrades

chip82:
Привет. Я новичок на Форекс. Я уже тестировал этот советник, но может мой вопрос покажется глупым... , max trades = 10 что это значит? он может открыть ордер максимум 10 позиций в 1 раз? или что-то еще... может кто-нибудь помочь мне. извините мой английский плохой.

MaxTrades означает количество раз, которое советник будет прогрессировать, поэтому Maxtrades5 означает именно это, а MaxTrades10 означает, что он будет прогрессировать 10 раз перед остановкой.

Вы должны знать, что этот советник адаптирован из оригинального советника 10point3 и поэтому не имеет StopLoss, установленного после окончания прогрессии. Таким образом, сделки будут оставаться открытыми неограниченное время, но поскольку они не прогрессируют с множителем X2, стоимость их гораздо меньше.

Я заметил, что после нескольких прогрессий советник закроется, когда последняя сделка достигнет нуля. Советник закрывается с убытком, но предотвращает дальнейшие потери, что является хорошим вариантом спасения. В целом, этот советник принес гораздо больше прибыли, чем убытков, но на колеблющемся рынке без откатов может разрушить любой счет, кроме очень крупных, торгующих очень маленьким лотом.

Джон

 

Здравствуйте

Я думаю, что нам нужен дополнительный элемент торговли, не только продавать и покупать, но и просто НЕ ТОРГОВАТЬ !!! Нам не нужны постоянные активные действия на рынке.

Я думаю, что отсутствие торговых периодов имеет такое же значение, как продажа или покупка на рынке.

MARTINGALE хорош ТОЛЬКО В ТЕНДЕНЦИИ, но является УБИЙЦЕЙ СЧЕТА в периоды, когда тренд меняется.

Не торговать - наименее рискованно.

Я предлагаю поставить советников:

1. НЕ ТОРГОВАТЬ на рынке с очень низким диапазоном.

2. ЛИМИТ СДЕЛКИ НА ДЕНЬ - это не maxtrade.

3. ЛИМИТ СДЕЛОК ДЛЯ КАЖДОГО ТЕНДЕНТА - например, если мы совершили 10 сделок по тренду, то ждите нового тренда, особенно если мы знаем среднюю длину тренда для этой или другой валютной пары.

4. ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИМИТ ДЛЯ ПРОФИТНЫХ СДЕЛОК И ДЛЯ УБЫТОЧНЫХ СДЕЛОК НА ТЕНДЕНЦИЮ ИЛИ НА ДЕНЬ.

Еще одна идея мартингейла.

Точка зрения - общий таймфрейм, на котором мы видим тренд.

1. Например, мы находимся на таймфрейме 1H, восходящий тренд.

2. Мы входим в рынок - ПОКУПАЕМ 0,1 лота.

3. Рынок сначала движется вниз на 5-минутных графиках.

4. Ждем STOCHASTIC, пока он не покажет сигнал на покупку, и покупаем 0,2 лота.

5. Когда движение COUNTERTREND будет сильнее, рынок будет двигаться вниз и на 15-минутном графике.

6. Мы входим в 0,4 лота, когда 15-минутный STOCHASTIC покажет сигнал на покупку.

7. Если движение COUNTERTREND более сильное, мы ждем 30-минутного STOCHASTIC BUY 0.8LOT.

8. ЕСЛИ КОНТРТЕНД ДВИГАЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ БОЛЕЕ СИЛЬНО, ТО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ 1H ТРЕНД НА ВНИЗ И МЫ: закрываем все сделки на покупку или начинаем ПРОДАВАТЬ 0.1ЛОТ.

Таким образом, мы имеем 3-4 максимальных сделки для мартингейла в ЭЛАСТИЧНОМ И АДАПТИВНОМ СПОСОБЕ ДЛЯ ВСЕХ КОНДИЦИЙ РЫНКА относительно конкретного ТАЙМФРЕЙМА !!!

Этот способ входа учитывает такую вещь, что самые быстрые первые движения проявляются на малых таймфреймах, верхние таймфреймы всегда запаздывают.

Если 1H тренд изменится, то первые изменения мы увидим на 1M графике, если движения станут сильнее, то следующее более сильное движение мы увидим на 5MIN графике, и так далее, и так далее...

master001

 
yeoeleven:
Все еще хорошо движется, мои настройки следующие на H1:

TakeProfit=20.00000000

Lots=0.10000000

InitialStop=0.00000000

TrailingStop=10.00000000

MaxTrades=10

Пипсы=15

SecureProfit=10

AccountProtection=1

OrderstoProtect=3

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2050

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=0

риск=12

AccountisNormal=0

Ваша ошибка недействительных лотов предполагает, что настройки для этой пары установлены для цены, либо недоступной у данного брокера, либо неподходящей для советника. Если вы торгуете другими парами, проверьте их настройки по сравнению с NZPJPY.

Мое тестирование проводилось только на GBPUSD, поэтому если у вас есть успехи с другими парами, пожалуйста, опубликуйте ваши результаты.

Джон

Спасибо.

Я получил прибыль с этими валютами;

EUR/JPY, EUR/USD, GBP/CHF и GBP/USD.

Собираюсь протестировать еще раз полную неделю на следующей неделе с этими валютами и посмотреть, что произойдет.

 

После увеличения размера лота до 0,60, счет взорвался. Маржин колл 3 раза подряд!

10point3 RMI

На следующей неделе начну снова. Без изменения размера лота, и посмотрим, как далеко может зайти этот зверь.

С уважением,

Дэвид

 

SL для 10.3 RMI

Здравствуйте, mrtools,

Я тестирую вашу последнюю версию RMI, но у меня возникла проблема с SL. Как я понял, SL = Pips x MaxTrades + InitialStop.

Например:

Pips = 25, MaxTrades = 5, InitialStop = 1. SL должен быть равен 126.

Однако это отличается от моего теста. Если я оставляю InitialStop = 1, то SL составляет только 101. Если я оставлю InitialStop = 20, то SL будет 145. Это просто не имеет смысла для меня.

Пожалуйста, объясните, как ваша версия RMI рассчитывает SL. Я уже прочитал страницу 19, где Плутон объясняет 10.3_stop_loss, но ваша версия, похоже, работает по-другому.

Будьте здоровы.

 

Медленный 10points3 в прямом эфире

Привет,

Я один из поклонников 10points3, я тестировал его более 3 месяцев, и я изучил язык MQL, чтобы понять бизнес-концепцию...

Моя проблема в том, что когда я начал работать с реальным счетом, я обнаружил, что он [получает прибыль], но очень минимальную, вместо 300$ в неделю, как это было раньше, он получает только 25$ в неделю... что очень плохо... он он он он

На других форумах мне сказали, что в этом случае важна скорость покупки и продажи, на демо она намного быстрее, чем в реальном времени, но в конце концов это обходится мне очень дорого...

ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ??

master001:
Здравствуйте

Я думаю, что нам нужен дополнительный элемент торговли, не только продажа и покупка, но и просто НЕ ТОРГОВЛЯ !!! Нам не нужны постоянные активные действия на рынке.

Я думаю, что отсутствие торговых периодов имеет такое же значение, как продажа или покупка на рынке.

MARTINGALE хорош ТОЛЬКО В ТЕНДЕНЦИИ, но является УБИЙЦЕЙ СЧЕТА в периоды, когда тренд меняется.

Не торговать - наименее рискованно.

Я предлагаю поставить советников:

1. НЕ ТОРГОВАТЬ на рынке с очень низким диапазоном.

2. ЛИМИТ СДЕЛКИ НА ДЕНЬ - это не maxtrade.

3. ЛИМИТ СДЕЛОК ДЛЯ КАЖДОГО ТЕНДЕНТА - например, если мы совершили 10 сделок по тренду, то ждите нового тренда, особенно если мы знаем среднюю длину тренда для этой или другой валютной пары.

4. ИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИМИТ ДЛЯ ПРОФИТНЫХ СДЕЛОК И ДЛЯ УБЫТОЧНЫХ СДЕЛОК НА ТЕНДЕНЦИЮ ИЛИ НА ДЕНЬ.

Еще одна идея мартингейла.

Точка зрения - общий таймфрейм, на котором мы видим тренд.

1. Например, мы находимся на таймфрейме 1H, восходящий тренд.

2. Мы входим в рынок - ПОКУПАЕМ 0,1 лота.

3. Рынок сначала движется вниз на 5-минутных графиках.

4. Ждем STOCHASTIC, пока он не покажет сигнал на покупку, и покупаем 0,2 лота.

5. Когда движение COUNTERTREND будет сильнее, рынок будет двигаться вниз и на 15-минутном графике.

6. Мы входим в 0,4 лота, когда 15-минутный STOCHASTIC покажет сигнал на покупку.

7. Если движение COUNTERTREND более сильное, мы ждем 30-минутного STOCHASTIC BUY 0.8LOT.

8. ЕСЛИ КОНТРТЕНД ДВИГАЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ БОЛЕЕ СИЛЬНО, ТО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ 1H ТРЕНД НА ВНИЗ И МЫ: закрываем все сделки на покупку или начинаем ПРОДАВАТЬ 0.1ЛОТ.

Таким образом, мы имеем 3-4 максимальных сделки для мартингейла в ЭЛАСТИЧНОМ И АДАПТИВНОМ СПОСОБЕ ДЛЯ ВСЕХ КОНДИЦИЙ РЫНКА относительно конкретного ТАЙМФРЕЙМА !!!

Этот способ входа учитывает такую вещь, что самые быстрые первые движения проявляются на малых таймфреймах, верхние таймфреймы всегда запаздывают.

Если 1H тренд изменится, то первые изменения мы увидим на 1M графике, если движения станут сильнее, то следующее более сильное движение мы увидим на 5MIN графике, и так далее, и так далее...

мастер001
 

Версия RMI

Я имел удовольствие протестировать версию RMI от yeoeleven. Не могу пожаловаться на результаты за 1 неделю на Demo.

20070707-10points_3_rmi_fxdd_detailedstatement.htm

 

273 страницы спустя

Ну, все, я терпеливо прочитал 273 страницы этой темы (несколько дней спустя и с больными красными глазами), я хотел бы внести свой вклад. Я вижу, что эта тема разделилась на новые разработки различных советников на основе 10points3, но я хотел бы вернуться к достижению некоторого прогресса здесь, в этой теме, поэтому я собираюсь вступить и внести свой вклад. Я хорошо знаю код 10points3 и могу вносить изменения по мере того, как мы будем придумывать новые идеи. Я программировал некоторое время и недавно изучил MQL4, чтобы автоматизировать некоторые из моих торговых идей. Я пробовал многие готовые советники, а также программировал несколько, основываясь на технических статьях. Автоматизированная торговля - это мой интерес, и в свободное время я изучаю искусственный интеллект. Я с нетерпением жду разработки этой системы или хотя бы ее успешного варианта.

Пока что эта 10points3 кажется очень агрессивной и может быстро заработать/потерять серьезные деньги благодаря стратегии Мартингейла. Мне нравится эта идея, потому что я занимаюсь этим, чтобы делать деньги.

Я пробовал много вариантов 10points3, включая следующие:

10points3 благодаря Алехандро Галиндо

10points3 с динамическим стопом https://www.mql5.com/en/forum/174975/page12 благодаря tururo

10points3 с динамической остановкой RMI https://www.mql5.com/en/forum/174975/page75 благодаря mrtools

10points3 с динамической остановкой RMI новая версия

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page176

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page178 благодаря mrtools

EuroX2 - в основном идентифицируется как мошенническая модифицированная версия 10points3, но я все равно протестировал ее. Вы можете найти его, просто не платите за него.

V12 - я никогда не тестировал его, но до того, как я оказался на этом форуме благодаря davidke20, многие результаты, опубликованные на форуме, выглядели хорошо.

RB23DETT - я никогда не тестировал его, также до моего появления на этом форуме благодаря davidke20.

Перед публикацией результатов, моих вопросов, наблюдений и т.д... я хотел бы еще раз поблагодарить всех создателей и тестеров, особенно yeoeleven и davidke20.

Итак, давайте начнем:

*примечание: эти результаты основаны на обратном тестировании 90% качества моделирования каждого тика. Я знаю, что это не самое лучшее для данного типа стратегии из-за проскальзывания и тиковой активности, но я буду тестировать дальше.

10 пунктов3

Попробовал установить тейк-профит с 40 до 20 на H4, чтобы быстрее схватить прибыль и выйти, продержался на 3 месяца дольше с балансом лишь немного выше, чем по умолчанию, попробовал с 60 - умер быстро Попробовал на H1 с 20 тейк-профитом, умер на два месяца раньше, попробовал с 60 и умер очень быстро. Если вы уменьшите тейк-профит слишком сильно, это может продлиться дольше, но вы будете работать больше за те же деньги. Тейк-профит 40 может принести вам столько же денег за 1 месяц, сколько тейк-профит 20 за 2 месяца.

Если вы уменьшите maxtrades до меньшего числа, то, как правило, он продержится дольше, но баланс перед смертью будет намного ниже (что означает, что он будет расти медленнее). Если вы уменьшите maxtrades слишком сильно, у него не останется места для работы. Лучшая настройка зависит от размера счета, так как вы будете ограничены доступными средствами. Если вы установили maxtrades на 10, но у вас нет свободных средств, чтобы торговать дальше 5, вы застрянете на 5 и будете ждать маржин-колла или стоп-аута (НЕ ХОРОШО).

Что касается таймфрейма, то если вы перейдете с H4 на H1, то, как правило, это будет продолжаться дольше и расти быстрее.

Pipstep - это расстояние между ордерами. По умолчанию это 15. Я попробовал 7, и он быстро сделал деньги, но умер раньше. Я попробовал 12, и он заработал вдвое больше денег, чем по умолчанию, и продержался дольше (умер позже). Шаг зависит от волатильности рынка. На высоковолатильном рынке вам нужен больший шаг пунктов, чтобы не переборщить в плохой позиции. На более коротком таймфрейме H1 уменьшение шага пипсовки привело к более ранней смерти. На более низких таймфреймах лучше использовать более высокий шаг.

На таймфрейме H4 удвоил трейлинг-стоп до 40 и получил 4 месяца дальше, тестировал с 10 и умирает так же, как и 20 по умолчанию. Пробовал на таймфрейме H1 с 40 трейлинг-стопом и умер раньше, то же самое с 10 трейлинг-стопом.

ПРОТИВ - Этот советник использует MACD для входа. Если последний MACD был меньше текущего, он устанавливает длинную позицию, и все последующие позиции будут пытаться быть длинными, даже если MACD развернется вниз. Это очень слепой подход. Я думаю, что davidke20 или кто-то другой сказал, что это эквивалентно подбрасыванию монетки или позволению обезьяне ставить ваши сделки. Этому советнику нужен сложный вход и постоянный мониторинг тренда, чтобы, возможно, сократить потери и изменить направление.

10points3 с динамическим стопом

С начальным стопом, установленным на 1, этот советник проработал примерно на месяц дольше, чем обычный 10points3, прежде чем умер. Заметил, что при такой настройке начальный стоп первого шага был на 151 пункт ниже цены входа. Если вы установите значение 2, то он будет на 152 пункта ниже начальной цены входа. Я не уверен, была ли эта конструкция сделана намеренно или нет. Позже я изучу код, чтобы лучше понять его.

Хотя этот советник продержался дольше после первого сильного удара, он медленно умирал в течение следующего месяца. Это не тот экспоненциальный рост, а затем смерть, как у обычного 10points3.

Похоже, что это были оптимизированные настройки, опубликованные в теме yeoeleven

EURUSD, M30, Обязательно измените конечный год на этом советнике, иначе он не будет работать, так как по умолчанию стоит 2005 год.

TakeProfit=38.00000000

Lots=0.10000000

InitialStop=1.00000000

TrailingStop=28.00000000

MaxTrades=5

Пипсы=18

SecureProfit=28

AccountProtection=0

OrderstoProtect=0

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2007

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=1

риск=3

AccountisNormal=0

Magic=10201

10points3 с динамическим стопом RMI

В этом советнике много настроек, и я пока не понимаю RMI. Я собираюсь изучить индикатор и протестировать эту версию советника дальше.

Вот некоторые из лучших настроек, опубликованных в этой теме. Я полагаю, что они были размещены автором.

TakeProfit=40.00000000

Lots=0.05000000

InitialStop=0.00000000

TrailingStop=25.00000000

MaxTrades=5

Пипсы=15

SecureProfit=20

AccountProtection=0

OrderstoProtect=0

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2050

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=1

риск=1

AccountisNormal=1

MACD_fast_ema_period=14.00000000

MACD_slow_ema_period=26.00000000

timeperiod=240.00000000

timeperiod2=30.00000000

Par=10.00000000

CountBars=300.00000000

Length=14.00000000

Length2=7.00000000

Smooth=5.00000000

MASmooth=0.00000000

RMIPeriod=14.00000000

MomPeriod=5.00000000

Magic=10201

10points3 с динамическим стопом RMI новая версия

то же самое, что и выше, будет протестировано после анализа RMI и индикатора, используемого в коде

EuroX2

Этот советник позволяет контролировать только следующие 4 параметра

Defaults

MaxTrades 4

Пипсы 5

Тейк-профит 40

Трейлинг стоп 20

При работе по умолчанию он проработал примерно на 3 месяца дольше, но его доход был всего на 6 тысяч выше, чем у стандартного 10 пунктов3. Это означает, что вы проработали на 3 месяца дольше за небольшие дополнительные деньги. При запуске на таймфрейме H1 советник быстро умер, рекомендуется использовать H4, но я все равно решил попробовать H1.

Я заметил, что даже если maxtrades установлен на 4, он изменяет размер начального лота в зависимости от баланса счета. У вас нет возможности отключить

или отменить это. Перед большим убытком он начинал с .4, затем перешел к .8, 1.2, затем 2.4 Это могло способствовать большому убытку. Поскольку этот советник заблокирован и не оптимизирован, я откажусь от его тестирования.

Примечания и разработки - Вот некоторые из вещей, которые я рассматриваю для кодирования, что, по вашему мнению, следует добавить?

Модифицировать, а не закрывать позиции, чтобы избежать комиссий

Динамический пипстеп на основе ATR или прогнозируемого ATR или высокой активности таймфреймов, более высокий для быстрого движения, более низкий пипстеп для медленного движения.

Перепроверять направление с помощью индикаторов перед каждым шагом, при изменении направления искать закрытие и менять направление (своп?).

Возможно, иметь максимальное количество сделок на бар, чтобы не попасть впросак, постоянно покупая в неправильном направлении.

Функция закрытия и разворота, функция BAIL/закрытия - спасибо V12 за эту идею.

Используйте множество других индикаторов, таких как RSI, HMA, ASC, ISAKAS и т.д... используйте соотношение, скажем, 3 из 5 индикаторов согласны, тогда приступайте к торговле.

Настройте закрытие предыдущих сделок, чтобы устранить мертвый груз. Если на четвертом уровне, закрывайте уровень 1, если на пятом - уровень 2 и т.д..

Установите сетку или другую систему в коде для торговли новостями или избегания новостей, затем повторно инициализируйте 10points3 после новостей.

 

neta1o,

Спасибо за резюме. Я тоже пытался понять больше о параметрах этих программ и сделал несколько бэктестов.

У вас очень амбициозные, но достойные цели, и несколько отличных идей. Для меня самое обидное, что происходит, когда я наблюдаю за визуальной картиной на бэктесте, это когда она постоянно идет в неправильном направлении. Но все ваши идеи хороши.

Желаю удачи.

saintmo