10 пунктов 3.mq4 - страница 278

 

Я не читал всю тему, но если вы открываете и закрываете сделки, основываясь исключительно на индикаторах (и, следовательно, ищете тренд, я полагаю), вы могли бы добавить временной фильтр, чтобы не открывать новые ордера во время азиатской сессии, вы могли бы отфильтровать часть кнута.

Просто мысль.

 
static:
Я не читал всю тему, но если вы открываете и закрываете сделки, основываясь исключительно на индикаторах (и поэтому ищете тренд, я полагаю), вы можете добавить временной фильтр, чтобы не открывать новые ордера во время азиатской сессии, вы можете отфильтровать часть кнута. Просто мысль.

Я рассматривал возможность отфильтровать определенные сессии, но я считаю, что при правильной стратегии прибыль можно получить на каждой сессии.

Сейчас моя цель - дать этому индикатору интеллект, чтобы он мог делать лучшее, что он может сделать со встроенными индикаторами MT4. После этого я проведу дополнительные тесты. Если определенные сессии действительно негативно влияют на советника, то я подумаю о том, чтобы советник менял стратегии во время разных сессий.

Может быть, во время анонсов новостей и больших кнутов я мог бы переключить его на стратегию makegrid. Очевидно, что это немного выходит за рамки моих нынешних возможностей, но это некоторые из моих мыслей на данный момент.

-neta1o

 

Вау

Спасибо за изменения, Мишель.

Скоро я добавлю больше интеллекта в индикатор. Вот обновления с исправлениями ошибок. Была еще одна ошибка, когда было открыто несколько ордеров, при достижении прибыли закрывался только последний ордер, а не все.

-neta1o

Не имеет значения, на какой валютной паре вы это используете (я использую EURUSD и GBPUSD), чем больше движение, тем лучше, и пока только H4.

Тесты с такими критериями помогли бы мне в развитии, спасибо всем.

 

Различные виды индикаторов

Посмотрите на этот индикатор, выглядит динамично. Ссылка:

Торговая система Trend Explosion Forex - Торговый форум Forex

neta1o:
Вот программа, полностью переписанная. НЕ ТОРГУЙТЕ С ЭТИМ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.

Вы можете торговать на демо, если хотите. По сути, я переписал код 10points3 с нуля. Я многое убрал и почистил код 10points3. Я также добавил новую функцию под названием marketQuality. Это основа входа и выхода из программы.

Сейчас у меня там простой скрипт RSI, но он явно не справляется. Если произойдет какой-нибудь крупный прогон, он потерпит неудачу.

Я планирую добавить в него много интеллекта.

Если хотите, протестируйте его на демо. Дайте мне знать, что мы можем добавить или вычесть.

Какие есть хорошие индикаторы, которые соответствуют направлению в реальном времени?

EDIT: У этой программы нет T/P или S/L, потому что она использует индикаторы для открытия и закрытия ордеров.

Я думаю, чтобы сделать действительно успешный советник, нам нужно сделать больше переменных динамичными. Он должен подстраиваться под рынок, иначе он всегда будет терпеть неудачу. TakeProfit и PipStep должны быть динамичными в зависимости от объема рынка и волатильности торговли. Также, вероятно, имеет смысл запрограммировать консервативное управление капиталом, чтобы не заставлять всех возиться с переменной maxtrade. Переменная maxtrade может быть динамической в зависимости от баланса счета.
 
manz66:
Посмотрите на этот индикатор, выглядит динамично. Ссылка:Торговая система Trend Explosion Forex - Торговый форум Forex

Вы видели какие-нибудь ссылки на код или скачивание? Я не смог найти, только описание...

 

Эта система основана на мультитаймфреймовых индикаторах

Вот ссылка для получения такого рода индикаторов MTF в TSD

https://www.mql5.com/en/forum/173574

Чтобы понять, какие индикаторы он использует, вот ссылка на видео:

YouTube - FOREX: Trend Explosion FOREX Trading System

neta1o:
Вы видели какие-нибудь ссылки на код или скачивание? Я не смог найти, только описание...
 

Спасибо manz66

В настоящее время я также рассматриваю следующие индикаторы

ADX

RVI

HMA

Waddah Attar Trend

и т.д.

Следите за новостями

 

Fxao

neta1o,

После перехода на H4 советник стал работать лучше, эффект "хлыста" исчез.

Как уже упоминалось ранее, я добавил GBPUSD к EURUSD, чтобы дать FXAO больше испытаний, и продолжаю тестирование на очень маленьком мини-счете.

Возможно, мне повезло в правильном направлении во время последнего всплеска вверх по обеим парам, но он принес хорошую прибыль.

Будет очень интересно протестировать вашу новую версию с дополнительными индикаторами, когда у вас появится время.

Джон

Файлы:
fxao2.htm  19 kb
fxao2.gif  5 kb
 

Fxao

Так где же результаты тестирования????

Этот советник работает очень хорошо, и кажется, что только я один заинтересован.

neta1o что-то задумал и ему нужны помощники для тестирования и предоставления результатов, он потратил много своего времени на переписывание кода с нуля и предоставил его нам безвозмездно, по крайней мере, мы можем сделать это для тестирования и предоставления отчетов.

Используя мини-счет и торгуя .1 единицей, он принес закрытую прибыль в $80 с 9-го числа без плавающих убытков. Намного лучше, чем другие коммерческие советники, которые я тестирую в тех же условиях.

Джон

Добавлю, что медленный старт был вызван тем, что я использовал таймфрейм M30, и советник получал колебания от сигналов RSI. Как только был использован H4, результаты стали совсем другими.

Файлы:
fxao3.htm  22 kb
fxao3.gif  5 kb
 

Где ссылка на загрузку этого советника? Я имею в виду обновленный и модифицированный. Я хочу попробовать...