10 пунктов 3.mq4 - страница 75

 
goldy:
Беспокоит то, что пару раз он доходил до .32, но каждый раз закрывался удовлетворительно.

привет,

почему бы не изменить :

MaxTrades=10 на MaxTrades=13 (или больше) посмотрите на эту строку :

if (MaxTrades>12) { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*1.5,1); }

else { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*2,1); }

Таким образом, увеличение размера лота следующего уровня будет *1.5 вместо *2 :

0.01 / 0.02 / 0.03 / 0.05 / 0.08 / 0.12

вместо

0.01 / 0.02 / 0.04 / 0.08 / 0.16 / 0.32

менее прибыльный, но менее рискованный

Скопировано из кодировки советника

if (MaxTrades>12) { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*1.5,2); }

else { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*2,2); }

Значит, если я изменю *1.5,2 на *1.5,1 и выберу MaxTrades12, я буду торговать с прогрессией 1.5 вместо текущей прогрессии удвоения?

Или если я выберу MaxTrades12 без изменения кода, то прогрессия 1.5 будет иметь место?

У меня нет опыта кодирования, поэтому, пожалуйста, потерпите меня в этом.

Я обязательно перейду на MaxTrades12 для тестирования на следующей неделе, когда пойму, как добиться прогрессии 1,5.

Джон

 

нет, вы просто должны изменить значение maxtrade и перекомпилировать его

Maxtrade = 13 (или больше)

Если Maxtrade < 13, увеличение будет *2 размера лота автоматически

Если Maxtrade = или > 13, увеличение будет *1.5 лота автоматически

вот и все

 

MaxTrades13

goldy:
Нет, вам просто нужно изменить значение maxtrade и перекомпилировать советник.

Maxtrade = 13 (или больше)

Если Maxtrade < 13, увеличение будет *2 размера лота автоматически

Если Maxtrade = или > 13, увеличение будет *1.5 лота автоматически

вот и всё

Спасибо, золотой,

Maxtrades13 будет моей настройкой со следующего понедельника, и это должно действительно уменьшить маржу, необходимую для работы советника в реальном времени, и значительно уменьшить вероятность убыточной сделки.

Джон

 

с этим советником я торгую 0.01 лотом на 1000$ (микролот на ibfx).

Вы не сможете торговать таким лотом с fxdd, neuimex... которые не принимают микролоты.

Мой счет начался с 5000$, поэтому я торгую 0.05 лотом с этими настройками:

Takeprofit = 20

лоты = 0.05

стоплосс = 0

Трейлингстоп = 0

Maxtrades = 15

пункты = 15

защита счета = 0

...

мм = 0

Eurusd и Usdjpy

до сих пор, никаких проблем при росте eurusd от 1.29 до 1.33. за исключением одного раза, когда маржинальный лимит упал почти на 400%. но это хороший период, чтобы попробовать эти настройки.

 

tf

спасибо goldy, я тоже не кодер, но это одно маленькое изменение изменит работу этого советника в лучшую сторону.

 

Да, Терри, я уже несколько месяцев пытаюсь использовать 10points3 (или DLM) без хороших результатов в долгосрочной перспективе. У меня был маржин-колл на демо-счете с *2.

Я думаю, что *1.5 многое меняет.

Например, во время тренда (150 пунктов)

увеличиваем *2

уровень 0 = 0.10 лота

уровень 1 = 0.20

уровень 2 = 0.40

уровень 3 = 0,80

уровень 4 = 1,60

уровень 5 = 3,20

уровень 6 = 6,40

уровень 7 = 12,80

уровень 8 = 25.60

уровень 9 = 51.20

уровень 10 = 102,40

увеличение *1,5

уровень 0 = 0,10

уровень 1 = 0,15

уровень 2 = 0,23

уровень 3 = 0,34

уровень 4 = 0,51

уровень 5 = 0,77

уровень 6 = 1,16

уровень 7 = 1,74

уровень 8 = 2,61

уровень 9 = 3,92

уровень 10 = 5,88

Это очень большая разница. во время тренда в 150 пунктов, ваш счет не находится в красной зоне с Maxtrade = равным или выше 13.

попробуйте это на демо-счете

 
yeoeleven:
Спасибо, Голди,

Maxtrades13 будет моей настройкой со следующего понедельника, и это должно действительно уменьшить маржу, необходимую для работы советника в реальном времени, и значительно снизить вероятность убыточной сделки.

Джон

Будет ли то же самое с Goblin? Он просто меняет MaxT на 13? Или мне нужно как-то изменить код + изменить настройку MaxT на 13?

Сейчас это Goblin;

{

if (MaxTrades>12) { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*1.5,2); }

else { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*2,2); }

}

Изменить на;

Если Maxtrade < 13 увеличение будет *2 лота автоматически

Если Maxtrade = или > 13 увеличение будет *1.5 лота автоматически

Затем нажать F5 для повторной компиляции?

Почему бы просто не изменить пользовательскую опцию MaxT на 13 вместо перекомпиляции?

Спасибо

 

Новости

yeoeleven:
В течение недели я ожидаю, что у советника будет время, чтобы преодолеть любые неблагоприятные изменения в торговле, вызванные "новостями", но в пятницу, когда я хочу закрыть советника на выходные, времени не остается, если торговля идет против советника.

Поэтому в пятницу я стараюсь закрывать вручную пары, которые находятся в прибыли до выхода "новостей", особенно если ожидаются заявления с большим влиянием.

http://www.forexfactory.com/index.php?page=calendar&week=1164499200&month=12&timezoneoffset=

эта страница настроена на временную зону GMH+10 часов и сообщила мне, что ожидается несколько объявлений с большим влиянием (красные конверты). Я закрыл советника до этих объявлений, и вот мои результаты за неделю.

Джон

Я процитировал свое сообщение в теме Гоблина о торговле на новостях, а здесь я приложил свои подробные результаты 10points3 за неделю.

Прогрессируя со старта в .01 единицу, была достигнута закрытая прибыль в $684.70.

Джон

Файлы:
 

MaxTrades13

Я воодушевлен перспективами следующей недели, помощь от goldy относительно использования более высоких MaxTrades и уменьшения прогрессии кажется мне именно тем, что я искал.

Закрытая прибыль на этой неделе в размере $684 впечатляет с начального уровня в .01 единицу, но она связана с большим риском, а я ищу меньшую закрытую прибыль с меньшим риском.

Я считаю, что MaxTrades13 с моими опубликованными настройками почти никогда не будет нарушен, и как легко перейти к старту в .02, когда мы чувствуем себя более уверенно.

Если закрытая прибыль в $250 может быть достигнута на следующей неделе и каждую неделю с безопасностью, мы очень близко подошли к Святому Граалю, потому что если мы можем достичь этого с .01, то мы можем удвоить это очень легко по мере роста счета.

Время покажет, но пока я в восторге от перспектив.

Джон

 
yeoeleven:
Я в восторге от перспектив следующей недели, помощь от goldy относительно использования более высоких MaxTrades и уменьшения прогрессии кажется мне именно тем, что я искал.

На этой неделе закрытая прибыль в размере $684 впечатляет с начального уровня в .01, но она связана с большим риском, а я ищу меньшую закрытую прибыль с меньшим риском.

Я считаю, что MaxTrades13 с моими опубликованными настройками почти никогда не будет нарушен, и как легко перейти к старту в .02, когда мы чувствуем себя более уверенно.

Если закрытая прибыль в $250 может быть достигнута на следующей неделе и каждую неделю с безопасностью, мы очень близко подошли к Святому Граалю, потому что если мы можем достичь этого с .01, то мы можем удвоить это очень легко по мере роста счета.

Время покажет, но пока я в восторге от перспектив.

Джон

Итак, нам не нужно менять код, верно? Просто изменить параметр пользователя MaxTrades на 13?

Спасибо