10 пунктов 3.mq4 - страница 42

 
yeoeleven:
Магическое число было добавлено tururo и его исправленная версия 10 points3 под названием 10points3 Dynamic stop может быть найдена на странице 18 этой темы. Он был изменен после обсуждения там, и причины изложены в этой теме.

Я добавил эту информацию не для того, чтобы умалить усилия Мэтта, а чтобы показать, откуда изначально взялось это магическое число. Когда тема набирает много страниц, легко пропустить такие ключевые сообщения.

Джон

Спасибо, Джон.

Динамический стоп 10points3 хорошо работает для меня.

Есть одна важная особенность в 10point3 и, вероятно, в динамической версии тоже, которая стоила мне 2% моей маржи (прибыль за целый день).

У меня был большой спор с поддержкой InterbankFX по этому поводу и я требовал возврата денег, но он доказал, что ошибку совершил советник.

Что произошло?

У меня tp 10 пунктов и maxtrades=10.

Мой размер лота 0.1 на микро-счете в IBFX.

Советник открыл 6 коротких позиций по EURUSD, потому что цена пошла вверх.

Расстояние между ордерами составляет 8 пунктов.

Седьмая позиция была запрошена советником, но не была заполнена IBFX.

Цена была запрошена с отклонением в 4 пункта.

Советник каким-то образом подтвердил новую цену, и седьмая позиция была открыта на расстоянии 4 пипсов вместо расстояния 8 пипсов.

Советник не изменил tp, поэтому tp для этой позиции был на расстоянии 6 пипсов вместо 10 пипсов от входа.

Это привело к большому убытку.

Всего 6 пунктов tp было недостаточно, чтобы покрыть убытки предыдущих 6 ордеров.

Если кто-то может исправить этот советник?

Он должен изменить tp в подобной ситуации.

 

Просто интересно...

Кто-нибудь пробовал или знает, что произойдет, если вы измените уровень, на котором этот советник масштабируется? С текущими настройками я вижу, что если вы купите на уровне .7500, то вы удвоитесь на уровне .7485 и снова на .7470. А что если изменить настройки так, чтобы при покупке на уровне .7500 он удвоился на уровне .7475, а затем снова на .7450? Я думаю, вам нужно будет сделать и другие корректировки?

 

Масштабирование

JN75:
Кто-нибудь пробовал или знает, что произойдет, если вы измените уровень, на котором этот советник масштабируется? С текущими настройками я вижу, что если вы купили на уровне .7500, то вы удвоитесь на уровне .7485 и снова на .7470. А что если изменить настройки так, чтобы при покупке на уровне .7500 он удвоился на уровне .7475, а затем снова на .7450? Я думаю, что вам нужно будет сделать и другие корректировки?

Для изменения инкрементного масштабирования необходимо изменить Pips15 на Pips25. Аналогично изменению TP40 на TP25 и MaxTrades10 на MaxTrades6, мы не экспериментировали с Pips15, но ожидаем, что это все, что потребуется.

Джон

 
mikon12:
Спасибо, Джон.

Динамический стоп 10points3 работает хорошо для меня.

Есть одна важная особенность в 10point3 и, вероятно, в динамической версии тоже, которая стоила мне 2% моей маржи (прибыль за целый день).

У меня был большой спор с поддержкой InterbankFX по этому поводу и я требовал возврата денег, но он доказал, что ошибку совершил советник.

Что произошло?

У меня tp 10 пунктов и maxtrades=10.

Мой размер лота 0.1 на микро-счете в IBFX.

Советник открыл 6 коротких позиций по EURUSD, потому что цена пошла вверх.

Расстояние между ордерами составляет 8 пунктов.

Седьмая позиция была запрошена советником, но не заполнена IBFX.

Цена была запрошена с отклонением в 4 пункта.

Советник каким-то образом подтвердил новую цену, и седьмая позиция была открыта на расстоянии 4 пипсов вместо расстояния 8 пипсов.

Советник не изменил tp, поэтому tp для этой позиции был на расстоянии 6 пипсов вместо 10 пипсов от входа.

Это привело к большому убытку.

Всего 6 пунктов tp было недостаточно, чтобы покрыть убытки предыдущих 6 ордеров.

Если кто-то может исправить этот советник?

Это должно изменить tp в подобной ситуации.

Вы можете изменить значение проскальзывания на более низкое. По умолчанию оно установлено на 5, что означает, что будет принята цена до 5 пипсов от текущей цены. При ваших низких значениях пунктов и тейкпрофита это будет иметь большой эффект. Если вы установите более низкое значение, то отрицательной стороной будет то, что во время высокой волатильности ордера иногда не будут размещаться до тех пор, пока цена не двинется дальше. Можно было бы сделать мод для настройки тейк-профита после открытия сделки, когда цена входа уже известна.

 

Пип-степ (15) кажется низким, но если вы увеличите пип-степ до 18-20, это увеличит риск, если вы достигнете максимальных сделок. В качестве сравнения для FIREBIRD большинство пипстепов для этого советника обычно находится в диапазоне 18-25. Я думаю, что для этого советника приемлемым будет пипстеп от 18-20. (10point3)

 

Привет, ребята,

Если вы увеличиваете шаги по пунктам, советнику будет сложнее получать прибыль, потому что стоп профит должен быть более длинным, чтобы получить прибыль, и кросс должен делать большую ретракцию.

 

Функция пересчета ошибок по 10 точкам

взято с сайта mql4.com Андреем Хатимлянским

шаблон

int start()

{

// check whether the market should be entered now

...

// calculate the Stop Loss and Take Profit levels, and lot size

...

// check whether trade context is free

int TradeAllow = _IsTradeAllowed();

if(TradeAllow < 0)

{

return(-1);

}

if(TradeAllow == 0)

{

RefreshRates();

// recalculate the Take Profit and Stop Loss levels

...

}

// open a position

if(OrderSend(...) < 0)

Alert("Error opening position # ", GetLastError());

return(0);

}[/CODE]

function

[CODE]/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

// int _IsTradeAllowed( int MaxWaiting_sec = 30 )

//

// the function checks the trade context status. Return codes:

// 1 - trade context is free, trade allowed

// 0 - trade context was busy, but became free. Trade is allowed only after

// the market info has been refreshed.

// -1 - trade context is busy, waiting interrupted by the user (expert was removed from

// the chart, terminal was shut down, the chart period and/or symbol was changed, etc.)

// -2 - trade context is busy, the waiting limit is reached (MaxWaiting_sec).

// Possibly, the expert is not allowed to trade (checkbox "Allow live trading"

// in the expert settings).

//

// MaxWaiting_sec - time (in seconds) within which the function will wait

// until the trade context is free (if it is busy). By default,30.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

int _IsTradeAllowed(int MaxWaiting_sec = 30)

{

// check whether the trade context is free

if(!IsTradeAllowed())

{

int StartWaitingTime = GetTickCount();

Print("Trade context is busy! Wait until it is free...");

// infinite loop

while(true)

{

// if the expert was terminated by the user, stop operation

if(IsStopped())

{

Print("The expert was terminated by the user!");

return(-1);

}

// if the waiting time exceeds the time specified in the

// MaxWaiting_sec variable, stop operation, as well

if(GetTickCount() - StartWaitingTime > MaxWaiting_sec * 1000)

{

Print("The waiting limit exceeded (" + MaxWaiting_sec + " sec.)!");

return(-2);

}

// if the trade context has become free,

if(IsTradeAllowed())

{

Print("Trade context has become free!");

return(0);

}

// if no loop breaking condition has been met, "wait" for 0.1

// second and then restart checking Sleep(100);

}

}

else

{

Print("Trade context is free!");

return(1);

}

}

Код проверяет, нет ли ошибки занятого торгового контекста, и если есть, он будет ждать (30 секунд или остановлен пользователем), пока торговый контекст не станет доступным. После этого он пересчитает TP и SL.

 
mikon12:
Джон,

Большое спасибо за вашу подсказку.

К сожалению, это не может быть причиной проблемы.

У меня есть мини InterbankFX live-аккаунт.

Там символы имеют приставку "m".

Например, EURUSDm.

У меня работает 10points3 с размером лота 0.1 (10 центов за пункт), и он отлично работает.

У него нет проблем с символом.

Затем я запустил 10point3 на FXDD (микро, который позволяет 0.01 размер лота) и он снова работает с размером лота 0.1, но не работает с размером лота 0.01.

Он открывает первую позицию с 0.01, а затем не может удвоить позицию, когда это необходимо. Это похоже на дохлую крысу.

Когда первая позиция достигает tp, позиция закрывается с прибылью.

Затем она открывает новую позицию с размером лота 0.01 и снова мертва.

Я понятия не имею, почему это происходит.

попробуйте изменить accountnormal = 2

 
mtaboneweb:
Я посчитал также важным упомянуть, что я никогда не превышал 4 сделки на EUR/USD, хотя я внес изменения в SecureProfit и OrderstoProtect, чтобы обеспечить большую прибыль, когда они закрывались с более чем 2 позициями. Дело в том, что по умолчанию OrderstoProtect равен 3, и когда вы достигали третьей позиции, то искали выход с 10pt SecureProfit. Мои изменения в этих настройках позволяют мне не паниковать, пока я не дойду до 4-й (реже) позиции, а затем, даже когда это происходит, пытаться получить 14 пт вместо 10.

USD/CHF только что понизил баланс моего счета в реальном сценарии и очень хорошо растет с момента изменений и работы только с EUR/USD. Кроме того, я никогда не выключаю программное обеспечение. Я никогда не закрывал сделки вручную. Все, что происходит, должно происходить независимо от отчетов, новостей, выходных и т.д. Кому-то это может показаться опасным, и, наверное, когда-нибудь так и будет, но все эти события заставляют рынок действительно двигаться, а не стоять на месте часами/днями. На мой взгляд, пока что я с нетерпением жду этого времени, и это действительно помогает рынку двигаться достаточно, чтобы закрыть некоторые сделки (с прибылью каждый раз до сих пор). До сих пор, даже если рынок идет немного в неправильном направлении и открывает 2-ю, 3-ю, 4-ю позицию, он всегда немного отступает, прежде чем продолжить, и именно здесь я получаю большую прибыль из-за большего количества сделок на большие суммы, если только это не 4-6, что более скромно. Я не расстраиваюсь, если открывается 2-3, потому что знаю, что прибыль будет больше, и у меня еще есть место/время для закрытия.

Вот обновление, которое я только что провел, которое показывает 3 открытые позиции, которые могут дойти до 4, но если он достаточно опустится, то это будет приличная прибыль при 3 сделках. Размеры лотов напутаны, потому что я тестировал ММ после того, как 1-я позиция уже была открыта, и казалось, что независимо от того, насколько низко я опустился, он не сможет начать ниже 0.30 лотов. Сейчас я начинаю с 0,24, что как раз там, где я хочу быть. Мне придется еще поэкспериментировать.

Спасибо всем за поддержку, информацию, совместную работу и т.д. Я чувствую себя намного лучше с этим советником и настройками, чем с чем-либо другим, что я пробовал за последние 12 месяцев, и все это автоматически в одном программном обеспечении. Я написал более 100 вариантов скриптов для Intellicharts, используя почти все доступные индикаторы и многие комбинации с отличными результатами при тестировании, но они всегда разваливались в реальной ситуации. Идея открытия двойной позиции каждый раз, когда вы идете в противоположном направлении, чтобы дать вам еще один шанс и обеспечить прибыль в то же время, сначала показалась мне безумной, но она действительно работает. Человек, который изначально написал этот советник, заслуживает моей благодарности, а также всех остальных, кто внес свой вклад.

Я верю в этого советника... Я думаю, вы добьетесь успеха, когда настройки будут правильными... Я имею в виду в долгосрочной перспективе...

какой самый последний советник, опубликованный для открытия 0.02 и 0.04 на микро?

 
kentashiburo:
Если вы установите его на 0, у вас не будет стоплосса вообще.

Стоп-лосс может быть вычтен:

если

PIPS=X

MAxtrades=Y

то StopLoss= (X+1)*y,

Pips=5

MAxtrades=5

Стоплосс = (1+5)*5=30

kt

как получить эту формулу?

Спасибо, чувак...это определенно поможет в долгосрочной перспективе....