10 пунктов 3.mq4 - страница 13

 
yeoeleven:
furious_angel,

Не могли бы вы пролить свет на то, почему в моих настройках, схожих с вашими, USDJPY открывала только сделки на продажу, в то время как вы начали с покупки, сменили ее на продажу, затем снова вернулись к покупке.

В данный момент у меня большие проблемы с этой парой, график говорит мне, что я -$1170.

Джон

Файл добавлен

Файлы:
usdjpy.bmp  1407 kb
 

разбивка пар

... ну... хм...

есть несколько факторов, которые затрудняют ответ на ваш вопрос.

1. я не знаю, когда вы запустили свой советник.

2. разница в спреде на платформе, которую вы используете - и т.д. у каждой платформы свои особенности.

но вот некоторая информация, которой я могу поделиться с вами с тех пор, как я запустил этот отчет. может быть, это поможет вам... а может и нет.

бухгалтерская разбивка по парам из отчета, который я разместил ранее.

usd/jpy (50,67%)

173,27 - прибыль

85.47 - убыток

87,80 - общая прибыль

eur/usd (38,18%)

110.00 - прибыль

68.00 - убыток

42.00 - общая прибыль

usd/chf

169.60 - прибыль

173.64 - убыток

4,04 - общий убыток

gbp/usd (35,79%)

352.00 - прибыль

226.00 - убыток

126.00 - общий выигрыш

Как вы можете видеть... для моего тестирования - usd/jyp имеет наибольшую вероятность выигрыша, но это за последние 24 часа. Я думаю, будет интересно, как выглядят цифры в конце недели... чем дольше это тестируется, тем лучше я буду представлять, что на самом деле происходит с этим. как я уже говорил, это должна быть интересная неделя, много новостей, которые выходят, которые добавят фактор "хаоса" к тесту.

 
phoenix:
это MACD версия "multi_lots_scalper".

... если его заявление верно... и это действительно скальпер... разве вы не хотите, чтобы этот советник брал ... "быстрые и маленькие кусочки" от рынка...?

 

Просто несколько мыслей:

1. эта программа может съесть вас живьем, если ваши карманы недостаточно глубоки.

2. время входа имеет решающее значение, так как первая сделка будет заключена в направлении преобладающего MACD. Может ли кто-нибудь объяснить, что именно проверяет этот код, когда размещается первая сделка?

//if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)>0 и iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)>iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=2;

if (iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0)>iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)) { myOrderType=2; }

//if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)<0 и iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)<iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=1;

if (iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0)<iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)) { myOrderType=1; }

if (ReverseCondition==1)

3. Какие критерии использует мультилот-скальпер для входа?

4. Аспект масштабирования в этом ea работает великолепно. Если вы прочитаете статью Торговля как дилер, в ней также говорится о масштабировании - эта еа закрывает все вместе, банкует прибыль, затем сразу же открывает новую сделку в том же направлении. Какие у кого есть предложения по поводу масштабирования?

5. Поздравляю автора этой программы - как программист она самая профессиональная из всех, что я видел.

 
Toccata:
Просто несколько мыслей:

1. эта программа может съесть вас живьем, если ваши карманы недостаточно глубоки.

2. время входа имеет решающее значение, так как первая сделка будет заключена в направлении преобладающего MACD. Может ли кто-нибудь объяснить, что именно проверяет этот код, когда размещается первая сделка?

//if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)>0 и iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)>iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=2;

if (iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0)>iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)) { myOrderType=2; }

//if (iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)<0 и iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,0)<iMACD(14,26,9,MODE_MAIN,1)) then OrderType=1;

if (iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0)<iMACD(NULL,0,14,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)) { myOrderType=1; }

if (ReverseCondition==1)

3. Какие критерии использует мультилот-скальпер для входа?

4. Аспект масштабирования в этом ea работает великолепно. Если вы прочитаете статью Торговля как дилер, в ней также говорится о масштабировании - эта еа закрывает все вместе, банкует прибыль, затем сразу же открывает новую сделку в том же направлении. Какие у кого есть предложения по поводу масштабирования?

5. Поздравляю автора этой ea - как кусок программирования это самое профессиональное, что я видел.

-они ставят лонг, когда macd направляется вверх, и наоборот.

-они входят в другую длинную позицию, если цена опускается на 15 пунктов ниже длинного входа с 1,5 или 2 раза больше первого лота.

-они закрывают все позиции, когда одна из них касается целевой прибыли (всегда последний отправленный TP), то есть для сохранения общей прибыли

и снова определяют направление входа по условию macd выше.

 

10 пунктов 3

Вот мое последнее заявление.

USDJPY продолжает разочаровывать. Если бы я позволил советнику продолжить работу до MaxTrades10, он бы сделал еще два инкремента и закрылся 10 часов назад. В настоящее время я потерял -$1051 в целом по этой паре.

Джон

Файлы:
 

Я все еще думаю, что стоп-лосс нужен для регулирования торговли, которая идет в противоположном направлении, чтобы уменьшить потери, которые могут произойти. если новое событие сдвинет рынок на 50+ пунктов... будет трудно оправиться от этого...

 

10point3

yeoeleven:
Единственные размеры единиц в моей истории кратны .1 (.1 .2 .4 .8 1.6), поэтому я не могу понять вашу историю.

В моем тестировании этот советник никогда не закрывал пары с отрицательным итогом, поэтому некоторые из ваших закрытий кажутся необычными.

Ваша история показывает конкретные стоплоссы, а моя - нет.

Могу ли я предложить вам удалить вашу копию этого советника и загрузить его снова и внимательно проследить за вашей новой историей.

Я полагаю, что этот советник использует общую сумму всех открытых сделок по каждой паре, закрывая все при достижении общей прибыли, и поэтому не нуждается в корректировке стоплосса.

Это мои наблюдения, сделанные после прочтения вашей истории и сопоставления ее с моей.

Спасибо за ответ, я понял, потому что мой отчет плохой, я перепутал его с отчетом ML1. сейчас я тестирую 10point3 и ml1.

В моих отчетах говорится, что 10point3 лучше, чем ml1.

Но то, что стоплосс зафиксирован на 0, меня очень беспокоит.

с уважением,

giapel

 
furious_angel:
... если его утверждение верно... и это действительно скальпер... разве вы не хотели бы, чтобы советник брал... "быстрые и маленькие кусочки" от рынка...?

Это зависит от вашего временного интервала, но я думаю, что он имеет в виду эволюцию советника. Изначально был "Скальпер многолотовый", а в этот советник 10point3 добавлен MACD для получения направленного уклона.

Если вы зайдете на сайт авторов http://elcactus.com, то увидите, что советник еще больше эволюционировал и теперь называется DLM (Dealer Lots Management). На его форумах вы увидите, как он развился до того, что в нем есть более 10 различных индикаторов для получения смещения, включая множество других дополнительных возможностей. Там есть что почитать и масса возможностей в последней версии, DLM1.3. На самом деле вариантов так много, что трудно попробовать их все.

Автор лично использует более долгосрочные индикаторы для определения своей предвзятости и затем вводит свой первый ордер вручную (что является опцией в советнике), а затем позволяет советнику взять управление на себя. Логика в том, что вы редко можете точно подобрать время для входа на разворотной точке. Этот советник вводит и выводит вас, как это делает "дилер".

 
furious_angel:
Я по-прежнему считаю, что стоп-лосс необходим для регулирования торговли, которая идет в противоположном направлении, чтобы уменьшить потери, которые могут произойти. если новое событие сдвинет рынок на 50+ пунктов... будет трудно оправиться от этого.

Автор настоятельно рекомендует отключать его во время новостей.