Скользящая средняя по Халлу - страница 29

 
neo269:
Привет Младен

существует ли HMA, в котором мы можем выбрать пару, которую мы хотим отобразить таким образом, что HMA отображается в окне индикатора и не зависит от главного окна. что-то вроде

Главное окно - EURUSD с цветной HMA

Окно индикатора - USDJPY с цветной HMA.

Спасибо!

Вот один индикатор, который может показывать данные с другого инструмента + скользящую среднюю по этому же инструменту: bar_chart__hull.mq4

Файлы:
 

Ух ты! Это именно то, что я искал. Только небольшая просьба. Можно ли сделать HMA цветным, т.е. красным при падении и зеленым при росте, чтобы было легко определить тренд. спасибо большое!!!

 
neo269:
Вау! Это именно то, что я искал. Только небольшая просьба. Можно ли сделать цветной HMA, т.е. красный при падении и зеленый при росте, чтобы было легко определить тренд. Спасибо большое!!!

нео269

Да, это возможно. Будет сделано

 

Спасибо большое!!!

 

@mladen

Я использую HMA Crossover, доступный в этой теме. Он работает замечательно, но, как и в любой стратегии кроссовера, отфильтровать сделки - сложная задача. Не могли бы вы предложить какой-нибудь индикатор в сочетании с HMA Crossover, чтобы я мог минимизировать некоторые ложные предупреждения о пересечении? Спасибо!!!

 
neo269:
@mladen Я использую HMA Crossover, доступный в этой теме. Он работает замечательно, но, как и в любой другой стратегии кроссовера, отфильтровать сделки - сложная задача. Не могли бы вы предложить какой-нибудь индикатор в сочетании с HMA Crossover, чтобы я мог минимизировать некоторые ложные предупреждения о кроссовере? Спасибо!!!

Используйте любой другой индикатор, не основанный на среднем кресте, в качестве фильтра (никогда не дублируйте то, как работает фильтр и как работает индикатор, который нужно фильтровать).

 

Спасибо за ваш ответ, но я не понял. Не могли бы вы привести один или два примера?

 

означает ли это, что все индикаторы 4 таймфрейма не являются кошерными?

 
neo269:
Спасибо за ваш ответ, но я не понял. Не могли бы вы привести один или два примера?

Использование стохастика, например, для фильтрации скользящего среднего

 
Pava:
значит ли это, что все индикаторы 4 таймфрейма не кошерны?

Они имеют тенденцию сильно запаздывать (если мы применяем правило использовать только сигналы закрытых баров).