HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 58

 

Привет!

GBPUSD совершила хороший бросок вверх с 1,8898 до 1,8962. Но его максимум был 1,9003.

SF

 

Что случилось

Пропал ли след...

 

hama-pad

Здравствуйте, Грамски! Заранее прошу прощения за мой английский! По этой ссылке{link}(https://www.mql5.com/en/forum/174941) есть рисунок, который меня заинтересовал. Вы не могли бы поделиться индикаторами и настройками для этого рисунка? Заранее благодарен Вам!Моя почта: alec_vonamsu@mail.ru, или <a href="mailto:alecvonamsu@gmail.com">alecvonamsu@gmail.com.

Файлы:
wooden_hama.gif  19 kb
 

Накладка из хама

Привет, Fxcruiser,

Я не понимаю, почему iGor прихлопнул вас и вашу систему, вы открыто сказали, что это такое, без обиняков, почему он не прихлопнул мошенников, которые находятся здесь, на этом форуме, я никогда этого не видел. Просто мои копейки.

С уважением,

mrtools

 

Привет

Я должен отреагировать здесь, я сказал в предыдущем сообщении, что я не могу не согласиться с Игорем, но похоже, что я не прочитал его последний параграф внимательно (простите меня, английский не мой родной язык и иногда я ленюсь читать сосредоточенно).

Я согласен с тем, что он сказал выше, что в целом, не только для HAMAPAD, что все системы нуждаются в нашем усмотрении и нашей фильтрации, потому что мы никогда не сможем найти ЛЮБОЙ индикатор, чтобы фильтровать наши сделки лучше, чем наш мозг и понимание рынка.

Как я уже говорил, HAMA является хорошим трендовым фолловером, как и MA 5, MA 34 и многие другие подходы, но она очень хорошо выглядит, проста в использовании и дает некоторую поддержку моим торговым решениям (мне нравятся цветные индикаторы, это что-то психологическое, я думаю).

Для фильтрации, возможно, мы должны включить какой-нибудь индикатор с более высокого таймфрейма, Рави в порядке, мне нравится дельта, и из того, что я посеял за последние несколько недель, mtf_bbsqeeze может очень помочь избежать плохих входов или даже сыграть отказ от bb на более низком ТФ.

Если я вижу, что bbszqeeze на 15 минутах синий (bb внутри кельтнера), то не торгую, если я вижу bbsqeeze на 1 часе синий, то я смотрю, где находятся BB на 1 часе и достаточно ли у нас места для сделки (также смотрю на 4 часа и день).

Еще один индикатор, который я тестирую, это wiseman, и я также использую его, чтобы избежать плохого входа или даже войти по лучшей цене, когда это возможно, до HAMA.

Я думаю, что я уже публиковал эти индикаторы здесь или, возможно, на другом форуме (они не мои), но если вы не можете найти их с помощью "поиска", я буду рад опубликовать их снова. Сейчас я собираюсь окончательно заснуть... сейчас 2.20 утра.

с уважением

 

во-первых, могу я сказать спасибо за ответ на мой вопрос, заданный ранее в теме fxcruiser до того, как были разбиты золотые яйца.

Во-вторых... я не могу комментировать то, что сказал igor о вашем подходе, так как я еще не читал его темы, поэтому не знаю, о чем он говорит.Но я хотел бы сказать, что визуально метод, которым я торгую, очень похож на ваш (но я полагаю, что 99% методов/систем/как бы вы их не называли), но, как и вы, я не полностью полагаюсь на это, я ценю то, что вы сделали свой подход визуально привлекательным, как и мой, потому что я верю, что (и я могу говорить только за себя), поскольку я новичок на Форекс, гораздо легче понять на графике, что делает цена, где она была и куда идет,Возможно, позже, если я буду продолжать торговать, я смогу просто смотреть на график и видеть ценовое действие и то, что он делает, это как когда вы учитесь ездить на велосипеде, и у вас есть маленькие стеблизеры сзади или бамперы на дорожках для боулинга для детей, только сейчас я все еще ребенок на Форекс, и пока я не вырос, мне нравятся мои "стеблизеры".

Так что если это работает для вас, m8, отлично и желаю вам всего наилучшего.

 
 
mrtools:
Привет, Fxcruiser,

Я не понимаю, почему iGor прихлопнул вас и вашу систему, вы открыто сказали, что это такое, без всяких околичностей, почему он не прихлопнул мошенников, которые находятся здесь, на этом форуме, я никогда этого не видел. Просто моя копейка стоит.

С уважением,

mrtools

mrtools,

Я тоже. В любом случае, я хочу поблагодарить вас лично за помощь в разработке других советников и другие идеи, которые вы дали мне в прошлом.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
deepdrunk:
Привет

Я должен отреагировать здесь, я сказал в предыдущем сообщении, что я не могу не согласиться с Игорем, но похоже, что я не прочитал его последний параграф внимательно (простите меня, английский не мой родной язык и иногда я ленюсь читать сосредоточенно).

Я согласен с тем, что он сказал выше, что в целом, не только для HAMAPAD, что все системы нуждаются в нашем усмотрении и нашей фильтрации, потому что мы никогда не сможем найти ЛЮБОЙ индикатор, чтобы фильтровать наши сделки лучше, чем наш мозг и понимание рынка.

Как я уже говорил, HAMA является хорошим трендовым фолловером, так же как MA 5, MA 34 и многие другие подходы, но она очень хорошо выглядит, проста в использовании и дает некоторую поддержку моим торговым решениям (мне нравятся цветные индикаторы, это что-то психологическое, я думаю).

Для фильтрации, возможно, мы должны включить какой-нибудь индикатор с более высокого таймфрейма, Рави в порядке, мне нравится дельта, и из того, что я посеял за последние несколько недель, mtf_bbsqeeze может очень помочь избежать плохих входов или даже сыграть отказ от bb на более низком ТФ.

Если я вижу, что bbszqeeze на 15 минутах синий (bb внутри кельтнера), то не торгую, если я вижу bbsqeeze на 1 часе синий, то я смотрю, где находятся BB на 1 часе и достаточно ли у нас места для сделки (также смотрю на 4 часа и день).

Еще один индикатор, который я тестирую, это wiseman, и я также использую его, чтобы избежать плохого входа или даже войти по лучшей цене, когда это возможно, до HAMA.

Я думаю, что я уже публиковал эти индикаторы здесь или, возможно, на другом форуме (они не мои), но если вы не можете найти их с помощью "поиска", я буду рад опубликовать их снова. Сейчас я собираюсь окончательно заснуть... сейчас 2.20 утра.

с уважением

Вот так, кто-то, кто сделал свою домашнюю работу и попытался решить проблему, исследуя некоторые решения. Спасибо, deepdrunk.

BTW, ваш английский в порядке. Для меня это тоже не родной язык.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser