Новая Firebird EA - страница 21

 

Последняя большая просадка была вызвана изменением занятости в несельскохозяйственном секторе в прошлую пятницу... возможно, мне следовало закрыть все позиции раньше...

Файлы:
 

Юпюп,

сколько месяцев вы получили результаты на euro/us для FB 63e?

Звучит интересно.

 

Я поставил V1.0C1 на AUD/US Euro/GBP и Euro/CHF

примерно через 2 минуты ММ выставил 10 LOTS!!!!! на евро/CHF

на демо-версии стоимостью $10k

он упал на 6 пунктов, а я потерял $1200 долларов.

---

Может быть, он не работает, потому что пытается выставить слишком много лотов...

tibonz

Я использую версию 1-0c1 с автоматической настройкой.

Я пробую его на демо-счете gimex, но он не принимает ордера !!!

 

Ммммммммммм...

bradman:
Юпюп,

Сколько месяцев у вас есть результаты на евро/американском рынке для FB 63e?

звучит интересно.

Всего за неделю, я перестал тестировать его и перешел на hendricks phoenix v4. Кажется, он более стабилен...

B

 
hassan2:
кто-то сказал

Мой SMART firebird v1.0c постоянно открывает позиции на одной и той же паре AUD/USD, и эти позиции ВСЕГДА проигрышные. НИКОГДА не выигрывает... он продолжает открывать 2, 3 и 4 убыточные позиции одну за другой, он даже не ждет, пока позиции сгруппируются... Нет... он открывает 4 позиции вместе... !!!

На прошлой неделе он открыл 4 позиции (по одной каждые 2 минуты), все убыточные.

А сейчас, пока я пишу, у меня открыто 3 позиции, и, конечно же, ВСЕ ПОТЕРЯНЫ.

Проблема в том, что у меня есть другие индикаторы, которые показывают бычий настрой в паре, в то время как FB продолжает открывать ордера на продажу.

Я хочу спросить... не работает ли эта версия с AUD/USD ????

Или мне нужно что-то изменить в настройках?

Спасибо большое друзья.

Если это так, то это плохая проблема

Я не тестировал v10c1, но я только что провел бэктест с настройками ниже, и он работал нормально на audusd. Нет необходимости вводить значения для TakeProfit, StopLoss, так как они автоматически рассчитываются советником.

В версии 1.0c1 автоматический расчет TakeProfit, StopLoss и Pipstep производится на основе исторических данных, и на медленных трендовых парах, таких как audusd, расчетные значения StopLoss и PipStep могут быть очень близки к цене входа. Это может привести к частым закрытиям Stoploss и частым открытиям ордеров PipStep. audusd просто не может быть хорошей парой для версии 1.0c1.

Вакена

//----------------------- USER INPUT

extern int MA_length = 10;

extern int MA_timeframe = 30; // hdb я добавил это? lol

extern int MAtype = 0; //0=закрытие, 1=HL

extern double Percent = 0.1;

extern int TradeOnFriday = 1; // >0 сделок в пятницу

extern int slip = 100; // только выходы

extern bool UseMM = true; // Управление капиталом - 1 = true & 0 = false

extern double Risk = 5; // процент от капитала счета для риска на сделку

extern double Lots = 0.1; // модифицировано Ренато

extern int TakeProfit = 0;

extern int Stoploss = 0; // общий убыток по всем открытым позициям в пунктах // модифицировано Ренато

extern double TrailingStop = 0; // 0 = нет трейлинг-стопа

extern int MaxOpenOrders = 3;

extern double MinMarginLevel = 250; // Ниже этого минимального уровня маржи процент % остановки торговли

 

Firebird

Я тестирую Firebird с 13 сентября (почти 1 месяц) на 1-минутном графике EURUSD и AUDUSD на демо-счете Interbank-FX.

Я хочу протестировать его по крайней мере до конца этого года, чтобы увидеть некоторые долгосрочные результаты... пока что советник хорошо работает на обеих парах с общим количеством сделок 300+ (конечно, с периодическими большими просадками)... я опубликую график и сделки позже сегодня, чтобы другие могли прокомментировать/посмотреть... ~1800 USD чистой прибыли и 500 USD плавающего убытка... 1300 USD за месяц... совсем не плохо... *

Что мне нравится в этом советнике, так это то, что он постоянно добавляет прибыль, единственное, в чем я хочу убедиться, так это в том, что он добавляет достаточно прибыли, чтобы компенсировать случайные (и неизбежные!) большие просадки...

*PS: Мой размер сделки для этого советника составляет 1 мини-лот на сделку... средняя прибыль на сделку ~ 6 USD, средняя продолжительность открытой сделки ~ 20 часов.

Файлы:
 

Похоже, что FB 10C все-таки хорошо работает на AUD/US.

Я продолжу. 2 дня и ни одной открытой сделки по этой паре. M5

 

maratha - какая версия и настройки?

 

отличные результаты

привет маратха, это были отличные результаты. что вы использовали в качестве пресетов?

какую версию и настройки?

Спасибо.

Maratha:
Я тестировал Firebird с 13 сентября (почти 1 месяц) на 1-минутном графике EURUSD и AUDUSD на демо-счете Interbank-FX.

Я хочу протестировать его по крайней мере до конца этого года, чтобы увидеть долгосрочные результаты... пока что советник хорошо работает на обеих парах с общим количеством сделок 300+ (конечно, с периодическими большими просадками)... выложу график и сделки позже сегодня, чтобы другие могли прокомментировать/посмотреть... ~1800 USD чистой прибыли и 500 USD плавающего убытка... 1300 USD за месяц... совсем не плохо... *

Что мне нравится в этом советнике, так это то, что он постоянно добавляет прибыль, единственное, в чем я хочу убедиться, так это в том, что он добавляет достаточно прибыли, чтобы компенсировать случайные (и неизбежные!) большие просадки...

*PS: Мой размер сделки для этого советника составляет 1 мини-лот на сделку... средняя прибыль на сделку ~ 6 USD, средняя продолжительность открытой сделки ~ 20 часов.
 

Я использую Firebird V1.c

Firebird V1.c, со всеми настройками по умолчанию... ничего не менялось с моей стороны... тестирую его на 1-минутных графиках для EURUSD и AUDUSD...

До сих пор он пережил большинство ежемесячных ключевых событий на рынке и справился с изменениями тренда достаточно хорошо...

Буду продолжать выкладывать еженедельные обновления... планирую продолжить тестирование до конца этого года на демо.

Затем в январе 07 года, основываясь на просадках, возможно, поставлю советника на реальный счет... посмотрим...

Текущее состояние (Fri 10/13/06): ~2020 USD в прибыли, ~250 в плавающем убытке...