Хорошо работающая торговая система! - страница 61

 

магическое число

привет,

Я изменил код, я добавил функцию, которая вычисляет магическое число для каждой пары, так что мы можем иметь 1 сделку для 1 графика

giapel

Я прилагаю код.

 
tkforextsd:
Привет Igorad & ND,

Я обнаружил следующие проблемы в обеих версиях TrendEnvelopeExpert_v2.2.mq4 и TrendEnvelopeExpert_v2.4.mq4

1. Существует ошибка в процедуре TrailStop():

строка

if (TrailingStop > 0 && TrailingStop > 0) SellStop = NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK) + TrailingStop*Point,Digits);

должно быть

if (TrailingMode == 1 && TrailingStop > 0) SellStop = NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK) + TrailingStop*Point,Digits);

2. В процедуре MoneyManagement(), основанной на фиксированном дробном размере позиции,

линия

vol=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MaxRisk*AccountLeverage()/contract,2);

должна быть

vol=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MaxRisk/MaxLoss,2);

Вот почему счет взрывается при включении функции MM. Пожалуйста, попробуйте с этим новым изменением.

С уважением,

TK

Igorad исправил советник TrendStrengthExpert (трейлинг стоп и ММ) и добавил в код опцию TrendEnvelopes. Так что этот советник TrendStrengthExpert_v2 является самым новым (последним). Я не проводил бэктест и форвард-тест.

Кстати, я буду продолжать тестировать старую версию (советник TrendEnvelopeExpert_v2.2).

Я обновляю пост #20 этим новым советником TrendStrengthExpert_v2.

Файлы:
 
Flytox:
Igorad, пожалуйста, индикатор абсолютной силы в вашем советнике!!!!!!

Игорад сделал это.

Только что получил от него сообщение, что он закодировал новый советник для этой системы с абсолютной силой. Все индикаторы те же, кроме "+" absolute strenght и "+" нового VoltyChannel_Stop_v2.1 и "-" индикатора TrendEnvelopes.

Слишком много настроек, поэтому я запутался. Я думаю, что нужно строить систему, начиная с наложения индикаторов на график (постараюсь сделать это на этой неделе), иначе придется долго подбирать прибыльные настройки.

Настройки ExitMode в этом советнике были изменены на следующие:

// System Exit Switch:

0-off,

1-TS,

2-VS (instead of ТЕ),

3-AddSignal,

4-any first,

5-signal,

6-AS

Советник с индикаторами прилагается.

Я обновил сообщение #20 этой темы с этим новым советником:

4. TrendStrengthExpert_v1. Это улучшенная версия советника TrendEnvelopeExpert_v2.4: добавлен индикатор AbsoluteStrength в качестве фильтра; кроме того, советник использует новый индикатор: VoltyChannel_Stop_v2.1; этот советник не использует индикатор TrendEnvelopes.
Файлы:
 
Flytox:
Я пытаюсь сделать этот советник прибыльным на бэктесте за 4 года. Я заметил, что могу делать огромные пипсы на трендовых рынках и терять все в диапазоне; я решаю эту проблему с помощью жесткого замка безубыточности+прибыли. Но я думаю, что лучшим стопом для этого советника был бы STEP STOP, чтобы забирать деньги из неспокойных зон. Если кто-нибудь может запрограммировать его, чтобы мы могли оптимизировать эту невероятную машину.

Начальный депозит: 10k

прибыль :40314

пф: 1.54

dd:29.44

забыл прикрепить модифицированный советник.

Я добавил open pivot и volatility pivot в качестве фильтра и изменил одну или две строки в коде (не помню что).

Для GbpJPy используйте тот же советник с прикрепленным файлом настроек.

Для EurUSd сбросьте настройки.

 

4/5-значная цена зафиксирована для всех

Почти все вложения (советники) из этой темы были зафиксированы для 5-ти значного брокера.

В том числе:

- Советник TrendEnvelopeExpert_v2.2 был исправлен на 5-ти значную цену брокера для индикаторов и советников. Смотрите вложения v2.2.rar в сообщении #20.

Используйте PointRatio = 10 для 5-значного брокера и PointRatio = 1 для 4-значного брокера.

Как узнать, является ли ваш брокер 4-значным или 5-значным?

Пример 5-значного брокера: GBPUSD 1.52887

Пример 4-значного брокера: GBPUSD 1.5288

- Советник TrendEnvelopeExpert_v2.4 был исправлен для цены 5-значного брокера. Смотрите вложение 2.4.rar в посте #20.

- Торговля советником TrendEnvelopeExpert_v2.4 с месячным направлением на таймфрейме M15 с таймфильтром: исправлено на 5-значную цену брокера. См. вложение 2.4settings_m15.rar в посте #20.

Обратите внимание - данный советник использует индикаторы. Скачайте индикаторы из других вложений поста #20.

Другие вложения из сообщения #20 и из многих других сообщений этой темы также были исправлены.

Winrar для открытия вложений: https://www.mql5.com/en/forum/173397/page11

 

1. Версии TrendEnvelopeExpert EA.

1.1. TrendEnvelopeExpert_v2.2: прилагается (спасибо Igorad).

1.2. TrendEnvelopeExpert_v2.3: добавлена функция вычисления магического числа для каждой пары (спасибо giapel).

1.3. TrendEnvelopeExpert_v2.4 прилагается: исправлена фукция режима выхода AddSignal_v1 на стрелках; добавлена функция MaxTrades. Обратите внимание: функция MaxTrades работает, если индикаторы имеют Mode=1 в настройках советника. Более подробное объяснение смотрите в этом посте.

Trend_Envelope_Expert_v2.4.1 - последняя версия версии 2.4, созданная mrtools с использованием Jurik RSX с Trendstrength и Add Signal и индикатора All Averages с Trend Envelopes(этот пост).

Настройки для версии 2.4:

- Пожалуйста, найдите настройки (прилагается настройка #7) для версии 2.4 для EURUSD и GBPUSD. Обратите внимание, что согласно настройке №7 советник будет торговать на таймфрейме M15, принимая направление от месячного графика, а стоп-лосс будет установлен также на месячном таймфрейме. Это означает, что человеку, который будет его использовать, необходимо проводить технический анализ на месячном графике, чтобы сказать себе, например, торговать в этом месяце или нет.

- Другие настройки для этой версии 2.4 также прилагаются и предназначены для торговли в месячном направлении тренда на таймфрейме M15. Более подробное объяснение смотрите в постах #217 и 220. Настройки для таймфрейма M30 такие же, как и для M15, но с небольшими изменениями (см. пост #242).

- оценка состояния рынка: шаблон с индикаторами находится в посте #243.

Пожалуйста, найдите настройки для версии 2.2 для таймфреймов H4 и m15 (прилагаются) с результатами бэктестинга:

набор 1 (настройки #1) для таймфрейма H4;

набор 2 для таймфрейма H4;

набор 3 для таймфрейма M15;

сет 4 для таймфрейма М15.

сет 5 для таймфрейма M15 (оптимизированные настройки для таймфрейма M15 для версии 2.2 для 4 пар; не забывайте использовать разные магические числа для разных пар).

Больше результатов бэктестинга здесь https://www.mql5.com/en/forum/174793 (спасибо Pipskateer).

Для объяснения настроек, пожалуйста, прочитайте страницу #13 и страницу #14 этой темы.

Другие настройки для версии 2.2 находятся здесь.

--------------------------------

2. Версии советника TrendStrengthExpert.

2.1. TrendStrengthExpert_v1 находится здесь. Это улучшенная версия советника TrendEnvelopeExpert_v2.4: добавлен индикатор AbsoluteStrength в качестве фильтра; кроме того, этот советник использует новый индикатор: VoltyChannel_Stop_v2.1; этот советник не использует индикатор TrendEnvelopes.

2.2. TrendStrengthExpert:

- TrendStrengthExpert_v2: исправлена ошибка, связанная с трейлинг-стопом с ММ и добавлена опция TrendEnvelopes в код.

- TrendStrengthExpert_v2Scalper_2, модифицированный Flytox, находится на этой странице. Индикаторы: TheOnlyPivot_Level находится в этой теме, а Volatility.Pivot.Open - здесь.

--------------------------------

3. Форвардное тестирование.

В данный момент я тестирую TrendEnvelopeExpert_v2.2 и TrendStrengthExpert_v2. Всю остальную информацию о настройках и таймфреймах можно найти в этом посте.

4. Пятизначный брокер.

Читайте этот пост: https://www.mql5.com/en/forum/174793

Файлы:
 

Все версии и большинство вложений были исправлены для 5-значного брокера (IBFX, Alpari и так далее).

Читайте предыдущий пост.

 

Администрация проделывает фантастическую работу, оставаясь организованной и обновляя ошибки в коде. Это действительно впечатляет, как вам удается обновлять сообщения на первой странице и делать эффективным поиск отлаженных деталей каждого эксперта.

Я просто хотел сказать "Спасибо" за это.

 

Большое спасибо

Большое спасибо. Я очень благодарна!

 

Большое спасибо.