Система ASCTrend - страница 43

 

Аналогичная ситуация с USDCHF: сегодня мы не торгуем этой парой.

Но тенденция более понятна: Необходимо следить за таймфреймом H4 (USDCHF), ожидая пересечения линии Chinkou Span с ценой на закрытом баре. Если это произойдет на USDCHF, то EURUSD, скорее всего, пойдет вверх и пробьет линию сопротивления надолго. Начиная с 11 или 12 утра и до 7 вечера ситуация будет полностью понятна.

Файлы:
 

Состояние рынка GBPUSD сейчас нестабильное:

Почему неспокойно? Из-за новостей с рынка Форекс: Новости по торговому балансу даже сейчас.

Файлы:
 

И неспокойно на USDJPY.

И цена находится слишком далеко от линии сопротивления.

Поэтому я не буду торговать сегодня, используя эту систему M5 asctrend.

Файлы:
 

Трендовый индикатор Быкова

Замечательная работа.

Я случайно наткнулся на эту тему и мне понравились шаблоны. Хотя я использую Bykov Trend в своей торговле, он обнаруживает тренды лучше, чем любой другой индикатор, который я видел. Он обнаруживает раньше ASC, когда формируется тренд, даже на 5м. Надеюсь, это поможет вам в торговле.

Первый шаблон с BykovTrend (красные/зеленые стрелки).

Удачи.

Росс.

Файлы:
bykove_asc.jpg  645 kb
 

Другой пример торговли.

GBPUSD.

Таймфрейм D1: Линия Chinkou Span (wtite line) пересекла цену для восходящего тренда, но на открытом баре. Ближайшее сопротивление для длинных позиций находится около 1.9730, а следующее - около 1.9750. Это было написано на графике D1 индикаторами (линиями).

Файлы:
 

Аналогичная ситуация с восходящим трендом и уровнями сопротивления на информационном графике H4, поэтому я не размещаю изображение.

Мы получили сигнал на лонг на нашем торговом шаблоне/графике M5:

Поэтому я открыл покупку лотом 0.1, оценил стоп-лосс (перед линией povit и границей канала индикатора RoundPriceNe), тейк-профит (перед ближайшей линией сопротивления для D1/H4 и на 3-м уровне прибыли по информационному шаблону M5):

 

Красная вертикальная линия на графике - это место, где я открыл покупку.

И получил 20 пунктов:

Файлы:
statement.jpg  14 kb
 

И после этого была такая же ситуация:

Но я не торговал эту продажу (не было времени).

Файлы:
 

После того, как я напомню себе эту элитную систему M5 asctrend (эта тема), я начну торговать системой M1 asctrend (как просили многие пользователи).

Вот полная версия этой системы M1:

И облегченная версия:

Это публичные системы из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/173249.

Если я буду тестировать ее на демо-счете, я буду делать это на этой публичной теме https://www.mql5.com/en/forum/173249.

Если я буду тестировать ее на реальных деньгах (даже небольших, но реальных), то я открою отдельную тему в этом элитном разделе для торговли (потому что я буду использовать эту элитную систему M15 asctrend для оценки и прогнозирования состояния рынка).

В любом случае это хорошая система (M1) и в основном сигналы на покупку или продажу приходят в среднем 1 или 2 раза в день. Я имею в виду: от 0 до 2 сделок в день на пару в целом.

Файлы:
 

Я открыл 2 сделки и вышел из них на третьем уровне прибыли:

Что такое 3-й уровень прибыли? Посмотрите на это изображение:

Как мы знаем, у нас есть много видов выхода, поэтому вы можете выбрать любой. Выход на 3-м уровне прибыли - это самый быстрый выход с меньшим количеством пунктов в прибыли. Но он также менее рискованный.

Файлы: