CyberiaTrader... удивительный советник! - страница 15

 

Мое тестирование с версией 1.88

Ребята, вы проделали отличную работу. Я с нетерпением жду реальной живой версии этого советника.

Я с удовольствием играл с версией 1.88 с отличными результатами и недавно открыл счет в COESFX. На моей предыдущей копии MT4, предоставленной StrategyBuilderFX, я получил отчет, существенно отличающийся от MT4, предоставленного COESFX.

Взгляните на них. В отчете StrategyBuilderFX прибыль составляет $150 059,44, в то время как точно такие же настройки в MT4 от COESFX дают прибыль в $4 063,28. Конечно, я мог что-то упустить, но если и упустил, то не могу найти.

Довольно интересно. Я дважды проверил настройки советника в обеих программах, даже загрузил сохраненные настройки из хорошего отчета... конечно, COESFX - это версия с реальным счетом, lol.

Файлы:
 

Установка для выше...

Подумал, что это может помочь. Файл настроек, упомянутый в предыдущем сообщении. Переименуйте .zip в .set

Файлы:
v1.88.zip  3 kb
 

Лес,

Извините, что я вас огорчаю, но для того, чтобы ваши результаты имели большой вес, качество моделирования должно быть 90% или выше. Сейчас ваши результаты показывают, что качество моделирования составляет около 30%.

Если вы начнете работать с этим, пожалуйста, дайте нам знать, как все пройдет. Вы используете стандартные лоты через COESFX или делаете мини-лоты?

 

О, я знаю Ди. Я просто возился. Я тоже немного тестировал вживую, с довольно хорошими результатами, но это было сделано сидя за компьютером сегодня днем, пока я подправлял некоторые настройки.

Мое основное внимание было сосредоточено на разнице между двумя поставщиками платформ.

Я загрузил некоторые данные M1 и постараюсь в будущем поднять качество моделирования выше.

Я буду торговать стандартными лотами с COESFX. Счет уже пополнен, просто в последнее время я сосредоточился на своем счете emini.

 

Ошибка в логике CCI...

Все,

Небольшое вступление: Меня зовут Карл. Я работаю программистом уже более 20 лет, в основном на проприетарных языках. Я торгую на FOREX около 2 лет и только сейчас нашел ваш замечательный форум. Я определенно хочу научиться использовать/программировать MT4. Последние 9 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения для финансового тайминга, и в ближайшее время у меня будет крупный проект для инвестиционных советников. Как только я завершу этот проект, я погружусь в MT4. У меня есть несколько идей...

При первом взгляде на CyberiaTrader v1.85, который является увлекательной программой, логика CCI должна быть исправлена...

int AskCCI ()

{

if (iCCI( NULL, 0, 13, PRICE_TYPICAL, 0) < -100)

DisableSell = true;

if (iCCI( NULL, 0, 13, PRICE_TYPICAL, 0) > 1000)

DisableBuy = true;

return (0);

}

'> 1000' должно быть заменено на '> 100'. CCI редко опускается ниже/выше -200/200.

Это отличный форум. Спасибо, что позволили мне стать его частью. Я с нетерпением жду возможности внести свой вклад в будущем.

 
crodzilla:
Все,

Краткое введение: Меня зовут Карл. Я был программистом более 20 лет, в основном на проприетарных языках. Я торгую на FOREX около 2 лет и только сейчас нашел ваш замечательный форум. Я определенно хочу научиться использовать/программировать MT4. Последние 9 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения для финансового тайминга, и в ближайшее время у меня будет крупный проект для инвестиционных советников. Как только я завершу этот проект, я погружусь в MT4. У меня есть несколько идей...

При первом взгляде на CyberiaTrader v1.85, который является увлекательной программой, логика CCI должна быть исправлена...

int AskCCI ()

{

if (iCCI( NULL, 0, 13, PRICE_TYPICAL, 0) < -100)

DisableSell = true;

if (iCCI( NULL, 0, 13, PRICE_TYPICAL, 0) > 1000)

DisableBuy = true;

return (0);

}

'> 1000' должно быть заменено на '> 100'. CCI редко опускается ниже/выше -200/200.

Это замечательный форум. Спасибо, что позволили мне стать его частью. Я с нетерпением жду возможности внести свой вклад в будущем.

Спасибо, что нашли это crodzilla. Должно быть, я ошибся. Я включил исправление в бета-версию, над которой работаю в данный момент. Я опубликую его после того, как проведу отладку и дальнейшее тестирование. Пожалуйста, публикуйте любой другой подозрительный код, который вы найдете. Все поможет!

 

оценка концепции

Я рассматриваю возможность постоянного добавления новой концепции в CyberiaTrader в дополнение к фильтру Pivot_day. Как вы все знаете, большие ценовые диапазоны следуют за узкими диапазонами и наоборот. ATR является идеальным индикатором для этого. Для того чтобы быть более успешным в сделках, CT может входить только на более узких диапазонах, что дает большую вероятность того, что прибыль будет достигнута быстрее и успешнее. Я тестирую это сейчас в бета-версии с хорошими результатами, но прежде чем внедрить это, я хотел бы получить обратную связь. Что вы думаете?

Также может кто-нибудь выложить код нормализации для iATR? Шкала 0-100 и мы должны входить только тогда, когда ATR (нормализованный) меньше 50. Спасибо!

 

Не могли бы вы включить еще одну вещь...

Я изменил строку комментария, чтобы вывести на экран все числа Quant. Я совершенно не понимаю, что они означают, но надеюсь, что однажды это прояснится, и я пойму, почему был введен ордер.

//Comment(comment_line);

Comment(comment_line,

"\n SellPossibilityMid*SellPossibilityQuality: ", SellPossibilityMid*SellPossibilityQuality,

"\n BuyPossibilityMid*BuyPossibilityQuality: ", BuyPossibilityMid*BuyPossibilityQuality,

"\n UndefinedPossibilityMid*UndefinedPossibilityQuality: ", UndefinedPossibilityMid*UndefinedPossibilityQuality,

"\n UndefinedSucPossibilityQuality: ", UndefinedSucPossibilityQuality,

"\n SellSucPossibilityQuality: ", SellSucPossibilityQuality,

"\n BuySucPossibilityQuality: ", BuySucPossibilityQuality,

"\n UndefinedPossibilityQuality: ", UndefinedPossibilityQuality,

"\n SellPossibilityQuality: ", SellPossibilityQuality,

"\n BuyPossibilityQuality: ", BuyPossibilityQuality,

"\n UndefinedSucPossibilityMid: ", UndefinedSucPossibilityMid,

"\n SellSucPossibilityMid: ", SellSucPossibilityMid,

"\n BuySucPossibilityMid: ", BuySucPossibilityMid,

"\n UndefinedPossibilityMid: ", UndefinedPossibilityMid,

"\n SellPossibilityMid: ", SellPossibilityMid,

"\n BuyPossibilityMid: ", BuyPossibilityMid

);

 
fxspeedster:
Я рассматриваю возможность постоянного добавления нового понятия в CyberiaTrader в дополнение к фильтру Pivot_day. Как вы все знаете, большие ценовые диапазоны следуют за узкими и наоборот. ATR является идеальным индикатором для этого. Для того чтобы быть более успешным в сделках, CT может входить только на более узких диапазонах, что дает большую вероятность того, что прибыль будет достигнута быстрее и успешнее. Я тестирую это сейчас в бета-версии с хорошими результатами, но прежде чем я внедрю это, я хотел бы получить некоторую обратную связь. Что вы думаете? Также может кто-нибудь выложить код нормализации для iATR? Шкала 0-100 и мы должны входить только когда ATR (нормализованный) меньше 50. Спасибо!

Здравствуйте,

Я пытался создать Normalized ATR, но думаю, что это не такая простая задача.

Так что вы можете попробовать поиграть с входами.

Игорь

PS. Извините, но в коде была ошибка. Исправлено.

Файлы:
 

Привет!

Я начал анализировать весь код cyberia и он очень странный.

Он получает marketinfo или вычисляет спред много раз за вызов стартовой функции.

Кто-нибудь понял, как работает FindSuitablePeriod() и что вы об этом думаете?

Пожалуйста, посмотрите, как он рассчитывает значение решения (CalculatePossibility()). Для меня этот советник может работать только на ТФ M1 (из-за расчета значения решения), и мне интересно, нет ли ошибки в выражении решения.

Jojo