Помогите мне протестировать два советника: Trend Rider и Extreme Scalper - страница 2

 

Последняя версия Trend-Rider

Вот и вторая версия Trend-Rider.

В ней есть управление капиталом с параметром уровня риска (от 1 до 5). Также обратите внимание, что графики ДОЛЖНЫ быть M1, и я пробовал его на бэктестах для 4 основных валют.

Эта версия, на мой взгляд, гораздо стабильнее, потому что у нее есть значение стоплосса, которому она должна соответствовать, хотя при управлении капиталом это значение стоплосса может быть удвоено, утроено и т.д., как и прибыль.

Поиграйте с параметрами и посмотрите, какие из них подходят для разных пар.

Начиная со следующей недели, я проведу с ним несколько форвард-тестов. Это будет весело!

Файлы:
 

TrendRiderv1.1 и ExtremeScalper

Я подключил эти советники и запустил их в форвард-тест.

Я пробовал различные параметры, но результаты не были удовлетворительными, поэтому я остановил тест.

Цифры говорят сами за себя, поэтому каждый комментарий излишен.

Я собираюсь попробовать вашу последнюю версию TrendRider.

Файлы:
 
mamba22:
Я подключил эти советники и запустил их на форвард-тесте.

Я пробовал разные параметры, но результаты меня не удовлетворили, поэтому я прекратил тест.

Цифры говорят сами за себя, поэтому каждый комментарий излишен.

Я собираюсь попробовать вашу последнюю версию TrendRider.

Спасибо за ваши большие усилия.

Я также понял, что отсутствие статического стоплосса для начала торговли - не самая лучшая идея. Поэтому в версии 2 стоплосс составляет всего 20 пунктов и все еще дает хорошие результаты в бэктестах. Хорошо то, что управление капиталом может помочь лучше управлять прибылью и минимизировать убытки.

Результаты, которые вы опубликовали, ясно показывают, что над Trend-Rider нужно еще много работать. Я работаю над интересной концепцией, которую пытаюсь доработать и, надеюсь, выложу обновленную версию Trend Rider с оптимизированными настройками для конкретных пар. Ожидайте новую версию к воскресенью, чтобы у вас была возможность провести недельный тест, чтобы посмотреть, как работает эта версия.

Это процесс обучения, друзья, и приятно знать, что вы помогаете...

i_me

 

Новая версия (v2.1)

Это версия с оптимизированными предустановками для каждой пары. Она автоматически выбирает - согласно моим скромным бэктестам - оптимизированные параметры для различных пар. Если вы установите 'optimized presets' в true, то вам не нужно будет изменять значения стоплосса или точки трейлинга, так как они будут установлены автоматически. Если вы хотите провести собственную оптимизацию, пожалуйста, помогите мне и опубликуйте здесь лучшие пресеты.

Подарки внутри советника предназначены для всех 12 пар. ВСЕ только для графиков М1!!!

Тем временем, я знаю, что сейчас выходные, поэтому я решил просто выложить новую версию любым способом для вашего удовольствия от бэктестинга.

Пожалуйста, опубликуйте любые результаты, которые вы можете иметь от бэктестов, особенно с/без управления капиталом и с высокими рисками (может быть до 10 в факторе риска).

Давайте начнем. К понедельнику я соберу ваши отзывы и, если потребуется, вышлю новую составленную/обновленную версию на основе ваших комментариев.

BTW, я вместе с другом провел быстрый форвард-тест в пятницу и получил хорошие результаты. Это выглядит многообещающе, ребята.

Файлы:
 

версия 2.2 с оптимизированными настройками и улучшенным локером прибыли

Благодаря огромным усилиям многих друзей, приславших свои комментарии и оптимизированные настройки, и с их помощью, вот обновленная версия Trend-Rider (v2.2).

В нее встроены оптимизированные настройки для всех 12 пар, а также некоторые улучшенные функции для фиксации прибыли. Обязательно проведите бэктест и проверьте, работают ли оптимизированные значения на данных вашего брокера. Я обнаружил, что некоторые данные не совпадают с теми, которые я использовал.

Для меня настало время для дальнейшего тестирования. Не могу дождаться, чтобы увидеть, как все пойдет!!!

Я рекомендую вам придерживаться текущей установки 0.1 лота и истины для оптимизированных настроек и управления капиталом. Я тестирую с 1 риском, но если вы авантюрист, то вы можете перейти к более высоким цифрам риска (до 20).

Я постараюсь опубликовать результаты прямого тестирования в ближайшее время. Все результаты бэктестов были успешными.

ПОМНИТЕ, это сетап для М1, но я не знаю, сработает ли он для М5 или выше. Возможно, будет, за исключением того, что для этих таймфреймов тоже могут потребоваться оптимизированные настройки.

Файлы:
 

Небольшой сбой

Произошел небольшой сбой, из-за которого версия v2.2 не могла обрабатывать ордера на демо-счете, вот обновленная и исправленная версия v2.3, чтобы не путать их друг с другом.

Извините за это и помните, что дальнейшее тестирование покажет хорошие результаты только через день или два. Не паникуйте, если вы обнаружите убыточные сделки в самом начале.

Счастливого тестирования...

Файлы:
 

Вот краткое обновление результатов форвардного тестирования за последние 24 часа.

Советник действовал относительно так, как и ожидалось, закрывая ордера на слабых трендах и позволяя прибыли на сильных трендах. Но у меня такое чувство, что мне лучше сделать трейлинг максимально жестким, чтобы избежать разворота тренда до того, как сработает "модифицирующий ордер", чтобы не потерять накопленную прибыль.

На данный момент все закрытые ордера в убытке. Общий убыток составляет около -102 пунктов:

Большинство открытых ордеров сейчас в прибыли, общая прибыль по открытым сделкам сейчас составляет около +252 пунктов:

Таким образом, общая прибыль на данный момент, при условии, что тренды не развернулись, составляет около +150 пунктов за 24 часа. Но я заметил, что открытые ордера стабильно растут в среднем на 50 пунктов за несколько часов. Поэтому я ожидаю, что он будет продолжать расти благодаря трейлинг-стопам, применяемым к открытым ордерам, чтобы можно было зафиксировать прибыль.

Возможно, еще слишком рано говорить о том, что этот советник прибыльный, но я буду продолжать информировать вас, когда это будет возможно.

Спасибо

 

Считаете ли Вы, что было бы выгоднее увеличить размер лота и торговать только одной парой, например, евро, вместо того, чтобы диверсифицировать торговлю по стольким разным парам?

 
forextrades:
Как вы думаете, было бы выгоднее увеличить размер лота и торговать только одной парой, например, евро, вместо того, чтобы диверсифицироваться на столько разных пар?

Возможно. Поэтому мы и проводим тестирование.

 

Вот мои открытые сделки. Мне просто интересно, почему некоторые сделки - это один полный лот, а другие - один мини-лот.

Файлы:
open_trades.bmp  222 kb