Индекс качества волатильности - страница 63

 

Я сделал уже в runtime и получилось то, что я описал в посте( https://www.mql5.com/en/forum/general) Возможно я не ясно выразился, я сказал "Но, нелогично (для меня...), визуальный сигнал стрелки (устойчивый режим) на графике 1Mtf (...извините я имел ввиду>runtime) появляется до закрытия бара 5M tf и это та же стрелка, которая в то же время появляется на графике 5Mtf (>runtime) с идентичным индикатором и с идентичным набором предшествующего сигнала на графике 1Mtf". Графики (1м и 5м) синхронны, но на первом сигнал появляется раньше по сравнению с тем же сигналом графика 5м. Жду развития событий... Еще раз спасибо всем.

mladen:
vitoingletto

Нельзя ожидать, что 5-минутный индикатор ведет себя так же, как и 1-минутный. 5-минутные индикаторы должны отображать 5 одинаковых значений на 1-минутных графиках (так как 5 баров 1-минутных графиков относятся к одному 5-минутному бару).

Также, если вы используете этот тест в бэк-тесте, то в бэк-тесте индикаторы "знают будущее" и вы не можете использовать текущее значение бара, как в runtime. Пожалуйста, протестируйте мультитаймфрейм в runtime и вы увидите, что именно происходит с мультитаймфреймовым индикатором на текущем открытом баре более высокого значения индикатора таймфрейма.
 
vitoingletto:
Я сделал уже в runtime и произошло то, что я описал в посте ( https://www.mql5.com/en/forum/general) Возможно, я не совсем ясно выразился, я сказал "Но, нелогично (для меня...), визуальный сигнал стрелки (устойчивый режим) на графике 1Mtf (...извините, я имел ввиду>runtime) появляется перед закрытием бара 5M tf и это та же стрелка, которая в то же время появляется на графике 5Mtf (>runtime) с идентичным индикатором и с идентичным набором предыдущего на графике 1Mtf". Графики (1м и 5м) синхронны, но на первом сигнал появляется раньше по сравнению с тем же сигналом графика 5м. Жду развития событий... Еще раз спасибо всем.

vitoingletto

Если индикатор настроен на использование сигналов реального времени и он использует сигналы с открытого бара, то задержки быть не может. То, что вы описываете (то, что сигнал на 5-минутном индикаторе появляется на открытом баре и не меняется, а ea использует этот сигнал только через 5 минут), может произойти только в том случае, если вы проводите визуальный бэк-тест и если ваша ea настроена на работу на закрытом баре.

Пожалуйста, избегайте делать выводы на основе визуального бэк-тестирования индикаторов на нескольких таймфреймах.

 

Спасибо за быстрый ответ. Я посмотрю еще раз в понедельник в режиме реального времени. Еще раз спасибо.

mladen:
vitoingletto

Если индикатор настроен на использование сигналов реального времени и он использует сигналы с открытого бара, то не может быть, чтобы у вас была задержка. То, что вы описываете (что сигнал на 5 минутном индикаторе появляется на открытом баре и не меняется, а ea использует этот сигнал только через 5 минут) может произойти только если вы делаете визуальный бэк тест и если ваша ea настроена на работу на закрытом баре.

Пожалуйста, избегайте делать выводы на основе визуального бэк-тестирования индикаторов на нескольких таймфреймах.
 
vitoingletto:
Спасибо за быстрый ответ. Я посмотрю еще раз в понедельник в режиме выполнения. Еще раз спасибо.

У меня такое чувство, что мы все время говорим о разных вещах. Поэтому я действительно рекомендую вам проверить это во время выполнения - это должно прояснить некоторые вещи лучше, чем любое объяснение.

 

Вот мы и вернулись. Надеюсь, картинка достаточно ясно показывает то, что я пытаюсь сказать. Один и тот же с одинаковым набором индикаторов график дает сигнал обеих стрелок с задержкой в 5 минут друг от друга. Но советник и почтовый сигнал работает (безразлично на M1&M5 GRAPH) по сигналу M5. Это очень жаль, потому что в данном случае мы потеряли первые 5 минут более раннего сигнала, когда движение сильнее и устойчивее. Обратите внимание, что оба индикатора M1&M5 находятся в постоянном режиме. Есть ли способ модифицировать индикатор/EA, чтобы они работали по первому сигналу (самому первому на графике M1)? Предложение на 2 цента. Было бы уже достаточно, чтобы советник работал на изменении цвета.... спасибо за внимание. Ad maiora!

mladen:
У меня такое чувство, что мы все время говорим о разных вещах. Поэтому я действительно рекомендую вам протестировать это в реальном времени - это должно прояснить некоторые вещи лучше, чем любое объяснение.
Файлы:
vq_5mtf.jpg  405 kb
 

обновление. На самом деле, на более высоких таймфреймах (M30-H1-H4) индикатор даже в устойчивом режиме может иногда перерисовываться. Но более высокие таймфреймы полезны для понимания тренда. Младен был прав. Более низкий tf кажется более надежным...

vitoingletto:
Ну вот, мы снова вернулись. Надеюсь, картинка достаточно понятна для того, что я пытаюсь сказать. Один и тот же с одинаковым набором индикаторов график дает оба стрелочных сигнала с задержкой в 5 минут друг от друга. Но советник и почтовый сигнал работает (безразлично на M1&M5 GRAPH) по сигналу M5. Это очень жаль, потому что в данном случае мы потеряли первые 5 минут более раннего сигнала, когда движение сильнее и устойчивее. Обратите внимание, что оба индикатора M1&M5 находятся в постоянном режиме. Есть ли способ модифицировать индикатор/EA, чтобы они работали по первому сигналу (самому первому на графике M1)? Предложение на 2 цента. Было бы уже достаточно, чтобы советник работал на изменении цвета.... спасибо за внимание. Ad maiora!
 

Обновленная нулевая линия качества волатильности (алерты и мультитаймфрейм) : volatility_quality-zero_line_histo_mtfalerts_nmc.mq4

Первоначально он был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Volatility quality zero histo version with multi timeframe and alerts.

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Обновленная версия нулевой линии качества волатильности (чтобы избежать некоторых предупреждений компилятора) : volatility_quality_-_zero_line_nmc.mq4

Оригинал был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Живая свеча всегда будет перерисовывать .... Кроме этого, она работает нормально... Вот инди..., который я использую...".

Я знаю, что это очень поздно для любого ответа.

Я перечитал почти все в этой теме, но хочу прокомментировать "живые" после 6 лет.

Если у вас проблема с перерисовкой свечей, неважно, какая версия "nrp", поставьте советник на RENKO.

Он должен работать отлично.