Индекс качества волатильности - страница 44

 

Привет, ЛайтЧайр,

В этой версии с такими настройками стоп-лосс есть для каждой сделки. И это динамическое значение стоп-лосса иногда очень мало - это может быть 20 пунктов, или 30 пунктов. Так что это безопасная ситуация.

Я согласен, что это не идеально, но посмотрим.

По крайней мере - пока все идет хорошо почти со всеми парами (только 1 убыток по AUDNZD на 10 долларов).

Что мне нравится, так это то, что сделки по мартингейлу не остаются открытыми в течение многих дней или недель, а быстро закрываются с началом нового цикла мартингейла, используя размер лота 0.01. Настройки ATR + 15 пунктов более безопасны в этой ситуации, но я торгую ATR Stop Loss + Non-ATR 15 пунктов Take Profit, так как это более прибыльно (таймфрейм M5).

И хочу напомнить, что советник изначально создавался для таймфрейма H1...

В общем - посмотрим. Я продолжу тестирование и буду выкладывать отчеты практически ежедневно.

 

mrtools

В этом советнике: "Volatility Quality EA 302martingle", мы имеем:

"Hide SL" и "HideTP"

что означает, все, я имею в виду Скрыть стоп-лосс и тейк-профит скрыть, как они рассчитываются (только идея о программировании, чтобы понять это лучше)?

PS.: Вы могли бы сделать их видимыми на графике цены?

Спасибо. Приветствую

 

Это был 2 цикл мартингейла с потерями на пути, как объяснил light-chair:

1 убыток по GBPUSD вчера и 1 убыток по USDJPY сегодня.

В целом - советник работает хорошо с этими настройками.

Я выложу отчеты завтра (потому что сейчас еще есть несколько открытых сделок по EURJPY.

 

извините

newdigital...(Volatility Quality EA martingle 302)

--------------------------------------------------------------------------------

Вы могли бы сделать их ("Hide SL" и "HideTP") видимыми на графике цены?

Спасибо

 

Здравствуйте, bebeshel,

Смысл этой настройки (Hide SL и HideTP) - скрыть стоп лосс и тейк профит от брокера (и от вашего графика тоже).

Это хорошо, но когда ваш компьютер будет закрыт, или электричество будет отключено, или Metatrader будет отключен от брокера, тогда у вас не будет этих стоп лосс и тейк профит. Потому что Hide SL и HideTP - это стоп-лосс и тейк-профит, закодированные только внутри советника.

Так что лучше отменить скрытие.

Прочитайте эти темы для получения дополнительной информации:

https://www.mql5.com/en/forum/general

https://www.mql5.com/en/forum/178636

 

Я опубликую обновленные отчеты в воскресенье (потому что я хочу посмотреть, как этот советник будет работать во время новостного события NFP).

Привет, Light Chair,

Ваше предложение очень интересно https://www.mql5.com/en/forum/general и один кодер заинтересован в нем, так что если оно будет успешным - обновленная версия будет опубликована в этой теме. Но это не так просто запрограммировать, особенно для американских брокеров с no-hedge ситуацией. Что касается меня, то я тестирую его на FXCM (ECN с разрешенным хеджированием).

 

Это сделки на сегодняшний день:

 

Спасибо за проделанную работу NewDigital.... Я больше рассматривал статический стоп-лосс и тейк-профит. С динамическим стоп-лоссом иногда потери слишком велики, как видно на графике.

Моя стратегия была очень проста, TakeProfit =5 Stop Loss=5 на 1 M графике, она работала хорошо, поэтому я и хотел выбрать советника.

Однако, если динамический стоп-лосс работает... отлично... Я попробовал сохранить динамические пипсы=false, как предложил Mrtools ранее... однако, он все равно динамически корректирует стоп-лосс.

Я нанимаю кодера для реализации моих идей... как только это будет сделано, я опубликую советника здесь... сейчас я торгую вручную.

 

Привет balista4,

Если мне нужно переслать тест каких-то других/дополнительных настроек, то выложите ваш файл предустановок или ваши настройки для этой версии VQ_ Ea_v2 ecn-1a EA из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/general и я перешлю тест ваших настроек тоже с выкладыванием результатов.

Я не пробовал tp 5 и sl 5, но в этом случае - DynamicSL и DynamicTP должны быть установлены в false. Итак, установите DynamicSL на false.

 

Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip файла).

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 45 долларов

AUDNZD: 5

AUDUSD: 3

EURAUD: 13

EURCHF: 3

EURJPY: 115

EURUSD: 18

GBPUSD: 33

USDCAD: -164

USDCHF: 32

USDJPY: 36

По остальным парам на этой неделе сделок еще не было.

Поэтому я продолжаю торговлю/форвардное тестирование на таймфрейме М5.

Просто пример визуальных отчетов (с начала торговли с 24 марта):

EURUSD:

EURJPY:

AUDNZD, и вы можете видеть, как эта пара восстановила потери:

Все выкладки (включая выкладки Metatrader по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip-файл.

Это все новости.

===================

- Объяснение настроек ATR - в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию - в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия при смене тренда, закодирована версия с ним.

- Настройки Non-ATR 5 пунктов Take Profit + настройки Non-ATR 5 пунктов Stop Loss: Советник VQ_ Ea_v3 ecn находится в этом посте - Это версия с обычным стоп-лоссом и тейк-профитом, установленным по умолчанию на 5.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов находятся в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для советника VQ_ Ea_v2 ecn-1a ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее по тексту.