Индекс качества волатильности - страница 36

 

Неперекрашиваемое качество волатильности (VQ)

Привет всем,

Есть ли у кого-нибудь не перерисовывающийся индикатор Volatility Quality (VQ) metatrader или кто-то может закодировать не перерисовывающуюся версию VQ. Это был бы хороший индикатор, если бы кто-то мог его закодировать.

Заранее спасибо

 

...

Благодаря большой работе raff1410, кажется, что люди забыли, что такое индекс качества волатильности в оригинале. Согласно оригиналу Томаса Стридсмана, в индикаторе было еще две линии: короткая (быстрая) скользящая средняя и длинная (медленная) скользящая средняя. По комбинации этих трех линий можно найти входы, а не по изменению цвета, как это считалось само собой разумеющимся после добавления Рафом предценовогосглаживания и фильтра.

Вот один из примеров, который может помочь в этом направлении. Ценовое сглаживание и фильтр Раффа сохранены (поскольку он явно преуспел в улучшении индикатора), но в нем есть и оригинальные средние. Если вы хотите иметь "сырой" индикатор Стридмана, то PriceSmoothingandFiltershould должен быть установлен на значение меньше 2.

_________________________________

PS: Решил прикрепить и неперерисовывающийся (тот, что с "nrp" в названии).

PPS: чтобы отключить усреднения, установите MA1Period или MA2Period на значение меньше 2

 

Младен,

Очень приятно взглянуть на них по-новому.

Я буду изучать ваш код.

 
mladen:
Благодаря большой работе raff1410, кажется, что люди забыли, что такое индекс качества волатильности в оригинале. Согласно оригиналу Томаса Стридсмана в индикаторе было еще две линии: короткая (быстрая) скользящая средняя и длинная (медленная) скользящая средняя. В комбинации этих трех линий и находятся входы, а не в изменении цвета, как это стало само собой разумеющимся после добавления Рафом предценового сглаживания и фильтра.

Вот один из них, который может помочь в этом направлении. Сглаживание цены и фильтр Раффа сохранены (поскольку он явно преуспел в улучшении индикатора), но в нем есть и оригинальные средние. Если вы хотите иметь "сырой" индикатор Стридмана, то PriceSmoothingandFiltershould должен быть установлен на значение меньше 2.

_________________________________

PS: Решил прикрепить и неперерисовывающийся индикатор (тот, что с "nrp" в названии).

PPS: чтобы отключить усреднения, установите MA1Period или MA2Period меньше 2

Спасибо, что поделились этими индикаторами, какие настройки вы считаете лучшими для 4h таймфрейма?

С уважением,

 

Проблема VQ

ztdep:
что не так с моим индикатором vq

он очень хорошо работает на fxpro mt4, но когда я переношу его на межбанковский mt4, он дает мне совершенно другой вид.

Не могли бы вы помочь мне разобраться в этом. Кстати, я использую его с теми же настройками и тем же таймфреймом.

с уважением

Идем. Кто-нибудь может мне помочь?

С уважением.

 

VQ NPR перекрашивается

mladen:
Благодаря большой работе raff1410, кажется, что люди забыли, что такое Volatility quality index в оригинале. Согласно оригиналу Томаса Стридсмана, в индикаторе было еще две линии: короткая (быстрая) скользящая средняя и длинная (медленная) скользящая средняя. В комбинации этих трех линий и находятся входы, а не в изменении цвета, как это стало само собой разумеющимся после добавления Рафом предценового сглаживания и фильтра.

Вот один из них, который может помочь в этом направлении. Сглаживание цены и фильтр Раффа сохранены (поскольку он явно преуспел в улучшении индикатора), но в нем есть и оригинальные средние. Если вы хотите иметь "сырой" индикатор Стридмана, то PriceSmoothingandFiltershould должен быть установлен на значение меньше 2.

_________________________________

PS: Решил приложить и неперерисовывающийся индикатор (тот, что с "nrp" в названии).

PPS: чтобы отключить усреднения, установите MA1Period или MA2Period меньше 2

Привет,

Я только что добавил в советник вышеупомянутый неперерисовывающийся VQ (переименовал его в VQ_nrp), и при визуальном тестировании вы можете увидеть, что он действительно перерисовывается!

Для длинного входа я использовал:

double VQ2=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,3,shift);

double VQ2a=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,3,shift+1);

VQ2==EMPTY_VALUE && VQ2a!=EMPTY_VALUE
 

Жаль вас разочаровывать, но он не перекрашивается. Мы провели визуальные тесты (их много), использовали время работы в течение нескольких лет и всевозможные тесты, и он просто не перекрашивается.

_________________________

Если вы посмотрите на код самого индикатора, то обнаружите, что для рисования цветной линии без перерисовки он использует 2 буфера, а не 1 (это видно в процедуре PlotPoint). Также в некоторых случаях он должен использовать 2 точки для построения отрезка линии, а не 1 (иначе он не будет отображаться метатрейдером - попробуйте и вы поймете, о чем я говорю - конечно, я говорю о линиях, а не о случаях, когда рисуются точки (стрелки) или гистограммы).

В вашем советнике вы тестируете только 4-й буфер, и он не даст вам момент смены тренда, так как это только один из 2 буферов, который используется для рисования красной части цветной линии, и тестирование только этого одного буфера вам не поможет. Я уже говорил об этом в нескольких постах (первый раз в первом посте одного индикатора nrp): неперерисовывающийся способ рисования цветных линий добавляет одну дополнительную точку, и он даже делает это, изменяя 2 буфера по случаю, и тестирование цветных буферов на изменение тренда не даст вам ожидаемых результатов (посмотрите на данные, содержащиеся в "красных" буферах, и вы увидите почему)

_________________________

Проблема, с которой вы столкнулись в своем советнике, совсем другая.

Вам нужно изменить код, который вы используете для тестирования значений, либо на гораздо более сложный (с учетом всего того, что я сказал выше), либо на гораздо более простой способ сделать то, что вы пытаетесь сделать - измените код, который вы используете, на такой (получайте значения из буфера тренда напрямую - не имеет значения, что он не нарисован на графике, вы все равно можете получить к нему доступ):

double trendNow=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,6,shift);

double trendPrv=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,6,shift+1);

if (trendNow!=trendPrv) // trend change

if (trendNow==1)

{

// trend is up

}

else

{

// trend is down

}

Таким образом вы будете тестировать тренд напрямую, и нет более простого способа сделать это, и вы обнаружите, что, если сделать это таким образом, изменения тренда будут полностью соответствовать изменениям цвета индикатора, если значение сдвига, используемое в коде, установлено на 1 (таким образом, тестирование на закрытом баре) Если значение сдвига используется 0, то вы тестируете значения на открытом баре, и тогда, при условии, что бар не закрыт, любое изменение совершенно нормально.

с уважением,

Младен

BigSlick:
Привет,

Я только что добавил в советник вышеупомянутый неперерисовывающийся VQ (переименовал его в VQ_nrp), и при визуальном тестировании вы можете увидеть, что он действительно перерисовывается!

Для длинного входа я использовал:

double VQ2=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,3,shift);

double VQ2a=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,3,shift+1);

VQ2==EMPTY_VALUE && VQ2a!=EMPTY_VALUE
 

VQ - хороший индикатор для краткосрочных сделок, и он не перерисовывается.

Моя ошибка, то, что я искал, кажется, находится в благословении 3, так что проверяю это.

 

Индикатор VQ

Есть ли возможность сделать ваш индикатор norepainting мультитаймфреймовым, чтобы я мог менять нужный мне таймфрейм, а также ввести стрелки как в индикаторе raffi [

QUOTE=mladen;384686]Извините, что разочаровал вас, но он не перерисовывается. Сделал визуальные бэк-тесты (их много), время работы в течение нескольких лет и всевозможные тесты, и он просто не перерисовывается.

_________________________

Если вы посмотрите на код самого индикатора, то обнаружите, что для рисования цветной линии без перерисовки он использует 2 буфера, а не 1 (это видно в процедуре PlotPoint). Также в некоторых случаях он должен использовать 2 точки для построения отрезка линии, а не 1 (иначе он не будет отображаться метатрейдером - попробуйте и вы поймете, о чем я говорю - конечно, я говорю о линиях, а не о случаях, когда рисуются точки (стрелки) или гистограммы).

В вашем советнике вы тестируете только 4-й буфер, и он не даст вам момент смены тренда, так как это только один из 2 буферов, который используется для рисования красной части цветной линии, и тестирование только этого одного буфера вам не поможет. Я уже говорил об этом в нескольких постах (первый раз в первом посте одного индикатора nrp): неперерисовывающийся способ рисования цветных линий добавляет одну дополнительную точку, и он даже делает это, изменяя 2 буфера по случаю, и тестирование цветных буферов на изменение тренда не даст вам ожидаемых результатов (посмотрите на данные, содержащиеся в "красных" буферах, и вы увидите почему)

_________________________

Проблема, с которой вы столкнулись в своем советнике, совсем другая.

Вам нужно изменить код, который вы используете для тестирования значений, либо на гораздо более сложный (с учетом всего того, что я сказал выше), либо на гораздо более простой способ сделать то, что вы пытаетесь сделать - измените код, который вы используете, на такой (получайте значения из буфера тренда напрямую - не имеет значения, что он не нарисован на графике, вы все равно можете получить к нему доступ):

double trendNow=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,6,shift);

double trendPrv=iCustom(NULL,0,"VQ_nrp",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,MA1Period,MA2Period,Filter ,6,shift+1);

if (trendNow!=trendPrv) // trend change

if (trendNow==1)

{

// trend is up

}

else

{

// trend is down

}

Таким образом вы будете тестировать тренд напрямую, и нет более простого способа сделать это, и вы обнаружите, что, если сделать это таким образом, изменения тренда будут полностью соответствовать изменениям цвета индикатора, если значение сдвига, используемое в коде, установлено в 1 (таким образом, тестирование на закрытом баре) Если значение сдвига используется 0, то вы тестируете значения на открытом баре, и тогда, при условии, что бар не закрыт, любое изменение совершенно нормально.

с уважением,

Младен

 

Живая свеча всегда будет перерисовываться .... кроме этого она работает нормально...вот инди...я использую...

У него большой потенциал, я ищу мартингейл с VA... хорошо работает на графиках EURGBP, USDJPY 1M.

Файлы:
vq.mq4  8 kb