Помощь в кодировании - страница 369

 
AtApi:
Привет, ребята,

У меня есть небольшой вопрос ко всем кодерам... кто-нибудь может сказать, как в mq4 записать n-корень из числа... мы все знаем, что если я хочу сделать квадратный корень из значения, я пишу: MathSqrt(value); но как записать кубический или больший корень из значения?

Спасибо всем!

Пожалуйста, сформулируйте вашу проблему более четко.

Я думаю, что смогу помочь.

 
daigv:
Пожалуйста, изложите вашу проблему более четко. Я думаю, что смогу помочь.

Спасибо daigv за ваш ответ

Итак, в mq4, если я хочу вычислить квадратный корень из значения, я использую: MathSqrt(value); это вернет квадратный корень из значения.

Мне нужно вычислить кубический корень или даже n-й корень из значения, но в mql нет такой функции... Вы знаете, как я могу это сделать?

 

может быть, я могу сделать так: MathPow(value,1.0/n)... должно получиться то же самое! Обратите внимание, что MathPow принимает только двойные значения... поэтому я поставил 1.0, и n тоже должно считаться двойным... поэтому, например, кубический корень из 10 = MathPow(10,1.0/3.0);

Я прав?

 
AtApi:
Может быть, я могу сделать так: MathPow(value,1.0/n)... должно получиться то же самое! Обратите внимание, что MathPow принимает только двойные значения... поэтому я поставил 1.0, и n тоже должно считаться двойным... поэтому, например, кубический корень из 10 = MathPow(10,1.0/3.0); я прав?

Да, вы правы.

Но почему бы не использовать, например, просто MathPow(10,0.5)? Тогда не нужно будет выполнять деление перед тем, как аргумент будет использован в функции мощности.

 
mladen:
Да, вы правы, но почему бы не положить просто MathPow(10,0.5), например? Тогда не нужно будет выполнять деление перед тем, как аргумент будет использован в функции мощности.

Понял! Спасибо, mladen!

 

дорогой друг,

Мне нужна некоторая модификация стандартной полосы Боллинджера с деталями как на картинке:

значение от лондонского открытия (можно установить таймер), и от любой пары.

большое спасибо за помощь

Файлы:
bb_time.png  31 kb
 

Уважаемые эксперты по кодированию, пожалуйста, помогите мне с моим советником, мне нужно перейти от 4-х значного к 5-ти значному подаче цены, минимальный размер лота 1-100, и эксперт начинает открывать сделку следуя текущему сигналу индикатора, закрывать сделку и разворачиваться как только сигнал изменится, спасибо большое!

Файлы:
 

Я прикрепил фотографии предупреждения здесь, я не хочу, чтобы мы недооценили это предупреждение, поэтому я поручаю вам использовать ваш опыт, чтобы повторно запустить код, который я прикрепил вместе с изображением.спасибо

mladen:
Mastercash Какие предупреждения выдает?
Файлы:
 
Mastercash:
Я приложил фотографии предупреждения здесь, я не хочу, чтобы мы недооценили это предупреждение, поэтому я поручаю вам использовать ваш опыт, чтобы повторно запустить код, который я приложил вместе с изображением. спасибо

Эти предупреждения удалены: newnicetrader_1.03.mq4

Файлы:
 
grego:
Уважаемые эксперты по кодированию, пожалуйста, помогите мне с моим экспертным советником, мне нужно перейти от 4-х значного к 5-ти значному подаче цены, минимальный размер лота 1-100, и чтобы эксперт начал открывать сделку следуя текущему сигналу индикатора, закрывать сделку и разворачиваться как только сигнал изменится, спасибо большое!

grego

Это вовсе не советник эксперта. Это просто пустой шаблон.