Помощь в кодировании - страница 119

 
Tomcat98:
Привет всем,

вопрос к кодерам о "торговых условиях":

Если я скажу;

Первый код:

"

if ( Blah Blah < Blah Blah)

if ( Blah Blah > Blah Blah) result = (OP_SELL);

"

Второй код:

"

( Blah Blah Blah Blah Blah Blah) result = (OP_SELL);

"

Является ли "первый код" тем же самым, что и "второй код"?

В "первом коде" 2 условия должны быть выполнены полностью или только одно, чтобы сработать "SELL"?

Является ли "второй код" более ограничительным?

Не могли бы вы просветить меня на этот счет?

Извините за это бла-бла-бла... Loooll

Большое спасибо.

Tomcat98

Не беспокойтесь о бла-бла Эти два фрагмента кода, в целом, совершенно одинаковы. Возможно, есть некоторые незначительные различия в том, что касается скомпилированного кода, но в том, что касается выполнения, они приводят к совершенно одинаковому результату. Ни один из этих фрагментов не является более ограничивающим.

 
mladen:
Не беспокойтесь о бла-бла Эти два фрагмента кода, в целом, совершенно одинаковы. Возможно, есть некоторые незначительные различия в том, что касается скомпилированного кода, но в том, что касается выполнения, они приводят к совершенно одинаковому результату. Ни один из этих фрагментов не является более ограничивающим

Какой быстрый ответ. Большое спасибо за ответ.

Мне было интересно узнать об этих кодах, но теперь уже нет.

Я очень благодарен Вам, Младен.

Хорошей торговой недели.

Tomcat98

 
TheGMan:
Привет, mladen, я уже давно настроил этот индикатор, и мне нравится, как он отображается сейчас, но единственная проблема в том, что сейчас он использует слишком много процессора. Не могли бы вы заглянуть под капот и посмотреть, может быть, код нужно почистить или посмотреть, почему он замораживает мою платформу, когда рынки начинают двигаться.

Это будет очень ценно!

Заранее спасибо!

G

Здравствуйте, mladen или mr tools, не могли бы вы посмотреть на код в этой теме и посмотреть, нужно ли его немного почистить. Кажется, что он замораживает мою платформу, когда рынки начинают быстро двигаться.

Спасибо

G

Файлы:
 
TheGMan:
Привет, mladen или mr tools, не могли бы вы взглянуть на код этого индикатора и посмотреть, не нужно ли его немного почистить. Кажется, что он замораживает мою платформу, когда рынки начинают быстро двигаться.

Спасибо

G

TheGMan

Этот индикатор ищет данные с нескольких таймфреймов, и это причина, по которой он замедляет работу вашего компьютера. Многие люди жаловались на него в последнее время (особенно после того, как билды 500 и 509 стали актуальными), и это даже может быть проблемой, которую эти билды по какой-то причине вызывают в этом индикаторе.

 
mladen:
TheGMan Этот индикатор ищет данные с нескольких таймфреймов, и именно по этой причине он замедляет работу вашего компьютера. Многие люди жаловались на него в последнее время (особенно после того, как билды 500 и 509 стали актуальными), и это даже может быть проблемой, которую эти билды по какой-то причине вызывают в этом индикаторе.

Спасибо за ответ, Младен,

Очень жаль, так как мне очень нравился этот инди, а теперь его почти невозможно использовать.

G

 
TheGMan:
Спасибо за ответ mladen,

Очень жаль, так как мне очень нравился этот инди, а теперь его почти невозможно использовать.

G

Такое иногда случается с некоторыми версиями metatrader.

Я помню, когда iStdDevOnArray() вызывал такие проблемы (индикаторы, использующие его, становились медленными как слизень), но потом его исправили. Если появится новый билд, проверьте его снова. Кто знает: может быть, она снова начнет работать нормально.

 

Проблема со скриптом

Здравствуйте,

У меня есть скрипт, который отправляет три ордера по времени, с разными ТП. Но иногда он работает, а иногда делается только первый или первый и второй ордер, а последний уходит в тимукту, или еще куда. Я думаю, что три ордера, отправленные вовремя, могут работать только если сервер не слишком загружен.

Может ли кто-нибудь помочь мне и изменить скрипт, чтобы он повторно отправлял потерянные заказы через несколько секунд? И можно ли сделать звук, если ордер исполняется?

Большое спасибо

111buy_fps.mq4

Файлы:
 
effenn:
Здравствуйте,

У меня есть скрипт, который отправляет три ордера по времени, с разными ТП. Но иногда он работает, а иногда делается только первый или первый и второй ордер, а последний уходит в тимукту, или еще куда. Я думаю, что три ордера, отправленные вовремя, могут работать только если сервер не слишком загружен.

Может ли кто-нибудь помочь мне и изменить скрипт, чтобы он повторно отправлял потерянные заказы через несколько секунд? И можно ли сделать звук, если ордер исполняется?

Большое спасибо

111buy_fps.mq4

effenn

Попробуйте использовать этот

Установите повторные попытки на желаемое число, сколько раз скрипт будет пытаться открыть один и тот же ордер, если возникла какая-то проблема. И установите PauseBetweenRetries на желаемое количество миллисекунд для паузы между каждой новой попыткой открыть ордер.

Файлы:
buy_fps_2.mq4  3 kb
 

Только что присоединился к этому замечательному форуму. Нашел очень интересный советник на форуме МТ4 https://www.mql5.com/en/code/8491. Необходимо проделать больше работы. Я не программист, но думаю, что это возможно.

Код должен быть изменен, чтобы читать календари из DailyFX или другого источника. Возможно, что-то еще.

Любая помощь будет очень признательна.

 

Младен, часть кода buy и sell не работает. Стоп работает, но не выдает алерт!

mladen:
Попробуйте что-нибудь вроде этого:
static datetime lastAlerted1=0;

static datetime lastAlerted2=0;

static string lastType1="";

static string lastType2="";

//Momentum.....1hour

double mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,0);

double b4mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,1);

//========Alerts for buy and Sell==========

//Alerts for buy

if((mom_1h>99.6353)&&(mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted1!=Time[0] && lastType1!="Buy")){

lastAlerted1=Time[0];

lastType1="Buy";

Alert("Buy","\n","Current time is ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Alerts for Sell

if((mom_1h<100.7482)&&(mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted1!=Time[0] && lastType1!="Sell")){

lastAlerted1=Time[0];

lastType1="Sell";

Alert("Sell","\n","Current time is ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Sym bol( ));

}

//==========Alerts for Stop buying and sell==============

//Alert to stop Buy

if((mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted2!=Time[0]&&lastType2!="Stop Buy")){

lastAlerted2=Time[0];

lastType2="Stop Buy";

Alert("Stop Buy","\n","Current time is ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Alerts to Stop Selling

if((mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted2!=Time[0]&&lastType2!="Stop Sell")){

lastAlerted2=Time[0];

lastType2="Stop Sell";

Alert(" Stop Sell","\n","Current time is ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Sym bol( ));

}