Помощь в кодировании - страница 750

 
bilbao:

господин Младен :

Не могли бы вы добавить сигнализацию, когда свеча закрывается.

у него просто сигнализация на текущей свече

с уважением

Попробуйте.
Файлы:
 
mladen:
Попробуйте

Большое спасибо.

нужно поставить на 1?

 

Существует ли простой способ доступа к данным индикатора MT5 для отображения на графике. Я знаю, что изначально, когда MT5 только появился, код был довольно сложным для простого индикатора, и я надеюсь, что в последней версии MT5 что-то изменилось?

Например, если я хочу показать пересечение МА на графике объекта с MT4, я использую

double slow_MA = iMA(Symbol(),0,100,0,MA_MODE,MA_PRICE,0);

double fast_MA = iMA(Symbol(),0,35,0,MA_MODE,MA_PRICE,0);

if (ma_fast > ma_slow){ col = clrLime;}

if (ma_fast < ma_slow) {col = clrRed;}

else {col = clrGray;}


Есть ли простой эквивалент в MT5? Или я должен написать несметное количество строк кода, чтобы получить доступ к этой информации?

Я нашел простой ответ - это конвертировать mq4 вместо того, чтобы полностью переписывать код, используя mq5.

 
bilbao:

Большое спасибо.

нужно поставить на 1?

Да
 
mladen:
Да

Уважаемый @mladen,

Не могли бы вы добавить настройки индикатора "Горизонтальное и вертикальное выравнивание", я был бы очень рад.

Спасибо.

Файлы:
 
oguz:

Уважаемый @mladen,

Не могли бы вы добавить настройки индикатора "Горизонтальное и вертикальное выравнивание", я был бы очень рад.

Спасибо.

Пожалуйста, выложите оригинальный (не декомпилированный) исходный код, чтобы его можно было проверить
 
mladen:
Пожалуйста, опубликуйте оригинальный (не декомпилированный) исходный код, чтобы его можно было проверить

Простите!

Я нашел это.

Надеюсь, это оригинальный инди.

Файлы:
 

Существует метод построения графиков, который в некоторой степени похож на Renko boxes, но с определенной точки зрения он лучше.

Точечные оригинальные графики (http://www.az-invest.eu/point-original-bars-for-metatrader)

Point Original Bars (https://ovo.cz/products/offline-charts-for-mt4/point-original-bars)

Я не нашел достаточной информации о расчете таких баров, единственное, что я нашел - на одном из сайтов, о которых я упоминал выше:

"... Бары Point-O удерживают диапазон от открытия до закрытия на постоянном уровне. Для формирования нового бара требуется лишь откат цены к исходному значению открытия предыдущего бара. Такая форма построения графиков позволяет легко обнаружить уровни поддержки и сопротивления и упрощает поиск точек разворота.

Этот тип графика также позволяет трейдеру поддерживать правильные значения OHLC для данного дня (те, которые соответствуют дневным значениям Open, High, Low и Close) благодаря специальной настройке, которая включает эту функцию (обратите внимание на обведенные точки на графике, где цена открытия была сброшена, когда начался новый день на графической платформе)."


Я взял RenkoMeanLivechart_v1.0_new_format_Alerts.mq4 и изменил: Строки 218-220; 256-258; 293-295; 379-381; 423-425; без успеха. Он компилируется без каких-либо ошибок или предупреждений, но не работает, а замораживает платформу MT4. Я прилагаю "результат" моего эксперимента.


Буду признателен за помощь в кодировании.


Файлы:
 
chrisstoff:

Существует метод построения графиков, который в некоторой степени похож на Renko boxes, но с определенной точки зрения он лучше.

Точечные оригинальные графики (http://www.az-invest.eu/point-original-bars-for-metatrader)

Point Original Bars (https://ovo.cz/products/offline-charts-for-mt4/point-original-bars)

Я не нашел достаточной информации о расчете таких баров, единственное, что я нашел - на одном из сайтов, о которых я упоминал выше:

"... Бары Point-O удерживают диапазон от открытия до закрытия на постоянном уровне. Для формирования нового бара требуется лишь откат цены к исходному значению открытия предыдущего бара. Такая форма построения графиков позволяет легко обнаружить уровни поддержки и сопротивления и упрощает поиск точек разворота.

Этот тип графика также позволяет трейдеру поддерживать правильные значения OHLC для данного дня (те, которые соответствуют дневным значениям Open, High, Low и Close) благодаря специальной настройке, которая включает эту функцию (обратите внимание на обведенные точки на графике, где цена открытия была сброшена, когда начался новый день на графической платформе)".


Я взял RenkoMeanLivechart_v1.0_new_format_Alerts.mq4 и изменил: Строки 218-220; 256-258; 293-295; 379-381; 423-425; без успеха. Он компилируется без каких-либо ошибок или предупреждений, но не работает, а замораживает платформу MT4. Я прилагаю "результат" моего эксперимента.


Помощь в кодировании была бы признательна.


Какие именно изменения вы внесли?

Сравнивали ли вы изменения с оригиналом, возвращали их и пробовали вносить по одному изменению за раз?

 
mladen:

Какие именно изменения вы внесли?

Вы сравнивали изменения с оригиналом, возвращали их и пробовали вносить по одному изменению за раз?

Младен,

Спасибо за совет. Во вложении оба индикатора, оригинал
RenkoMeanLivechart_v1.0_new_format_Alerts.mq4
и модифицированный
Experiment_POC.mq4

Модификации
Оригинальный (в RenkoMeanLivechart_v1.0_new_format_Alerts.mq4):

while(!UpTrend && (Low[i] < PrevLow - 0.5 * BoxPoints || CompareDoubles(Low[i], PrevLow - 0.5 * BoxPoints))) {
                  PrevHigh = PrevHigh - 0.5 * BoxPoints;
                  PrevLow = PrevLow - 0.5 * BoxPoints; 

Изменено (в Experiment_POC.mq4):

while(!UpTrend && (Low[i] < PrevLow || CompareDoubles(Low[i], PrevLow)))
{
               //PrevHigh = PrevHigh - 0.5 * BoxPoints;
               //PrevLow  = PrevLow  - 0.5 * BoxPoints;

Все изменения одинаковы, поскольку фрагменты кода повторяются встроках 218-220; 256-258; 293-295; 379-381; 423-425.