Помощь в кодировании - страница 736

 
vicpal69:

Параметр данных первого/предыдущего индикатора MT4


Привет всем,

В МТ4 есть возможность на оригинальных индикаторах перетаскивать данные. Например, MA на индикатор и выбрать расчет по "данным первого индикатора" или "данным предыдущего индикатора"... что очень полезно для того, чтобы индикаторы получали данные от других пользовательских индикаторов...

Мой вопрос к вам, кодеры, что мы должны добавить в код пользовательского индикатора x, чтобы иметь эту возможность вычисления по "данным первого индикатора" или "данным предыдущего индикатора", так что в этом случае мы могли бы перетащить и бросить пользовательский индикатор x и выбрать вычисление по данным этого другого пользовательского индикатора...

Может ли кто-нибудь здесь запрограммировать это с текущей версией сборки MT4. Я объясню это более подробно. У меня есть два индикатора, прикрепленных в этом сообщении. Я хотел бы, чтобы индикатор J_TPO (похож на Стохастический осциллятор, но более сглаженный) получал значения параметров от другого пользовательского индикатора CumulativeDelta.

Допустим, у меня открыт CumulativeDelta. Я могу перетащить индикатор J_TPO на CumulativeDelta indi. Когда откроется окно, где я могу задать параметры J_TPO, там есть место, где я могу указать ему "Применить к" либо к "Данным предыдущего индикатора", либо к "Данным первого индикатора". Также в этот параметр включены "Close, Open, High, Low, Median Price (HL/2), Typical Price (HLC/3) и Weighted Price (HLCC/4)". Похоже, что ни один из пользовательских индикаторов, которые я видел, не имеет такой опции. Доступна ли такая опция для пользовательских индикаторов?

Короче говоря, это просто тип обмена данными между двумя пользовательскими индикаторами. Когда я перетаскиваю J_TPO на CumulativeDelta indi, значения данных J_TPO должны основываться на данных CumulativeDelta indi, а не на цене графика.

Я сам не программист/кодер, так что если бы я мог попросить о большом одолжении, когда у кого-нибудь есть немного свободного времени из вашей занятой жизни, пожалуйста, посмотрите на это, если это возможно. Я был бы очень признателен. Будьте здоровы :D


С уважением,

Виктор

P.S. Вот ссылка, которая может помочь объяснить эту ситуацию более технически. К сожалению, она в формате MT5, но мне интересно, есть ли в MT4 аналогичные переменные функции кодирования, чтобы сделать это возможным. Также, если это невозможно с J_TPO, пожалуйста, посмотрите на другой инди под названием Fast_Stochastic, который я также прикрепил к этому сообщению. Еще раз большое спасибо за ваше время. В любом случае вот ссылка https://www.mql5.com/en/articles/15

 

привет

Как исправить ошибку

tkanks


 

Привет про-кодеры,

Я получил ошибку:

check operator precedence for possible error; use parentheses to clarify precedence

для приведенного ниже кода:

double trendNow=iCustom(NULL,0,"NonLagMA_v7.7",Price,MALength,Displace,PctFilter,Color,ColorBarBack,Deviation,AlertMode,WarningMode,WarningTicks,SendAlertEmail,3,BarShift);

double trendPrev=iCustom(NULL,0,"NonLagMA_v7.7",Price,MALength,Displace,PctFilter,Color,ColorBarBack,Deviation,AlertMode,WarningMode,WarningTicks,SendAlertEmail,3,BarShift+1);

      bool BUY=false;
      bool SELL=false;



if (trendNow!=trendPrev){
if(TradeAfterTP==false &&! (trendNow>0 && RSIfilter>55)||(TradeAfterTP && trendNow>0 && RSIfilter>55)) BUY=true;
if(TradeAfterTP==false &&! (trendPrev>0 && RSIfilter<45)||(TradeAfterTP && trendPrev>0 && RSIfilter<45)) SELL=true;
      }
 The compiler doesn't like the ||

Что я должен улучшить? Заранее спасибо!

 
tfi_markets:

Привет про-кодеры,

Я получил ошибку:

check operator precedence for possible error; use parentheses to clarify precedence

для приведенного ниже кода:

double trendNow=iCustom(NULL,0,"NonLagMA_v7.7",Price,MALength,Displace,PctFilter,Color,ColorBarBack,Deviation,AlertMode,WarningMode,WarningTicks,SendAlertEmail,3,BarShift);

double trendPrev=iCustom(NULL,0,"NonLagMA_v7.7",Price,MALength,Displace,PctFilter,Color,ColorBarBack,Deviation,AlertMode,WarningMode,WarningTicks,SendAlertEmail,3,BarShift+1);

      bool BUY=false;
      bool SELL=false;



if (trendNow!=trendPrev){
if(TradeAfterTP==false &&! (trendNow>0 && RSIfilter>55)||(TradeAfterTP && trendNow>0 && RSIfilter>55)) BUY=true;
if(TradeAfterTP==false &&! (trendPrev>0 && RSIfilter<45)||(TradeAfterTP && trendPrev>0 && RSIfilter<45)) SELL=true;
      }
 The compiler doesn't like the ||

Что я должен улучшить? Заранее спасибо!

Лучше всего, если вы опишите (используя простые слова, а не кодирование), что именно вы пытаетесь получить от этих условий
 
alozard:

привет

Как исправить ошибку

tkanks


Добавьте "return("");" перед последним "}".
 
vicpal69:

Параметр данных первого/предыдущего индикатора MT4


Привет всем,

В МТ4 есть возможность на оригинальных индикаторах перетаскивать данные. Например, MA на индикатор и выбрать расчет по "данным первого индикатора" или "данным предыдущего индикатора"... что очень полезно для того, чтобы индикаторы получали данные от других пользовательских индикаторов...

Мой вопрос к вам, кодеры, что мы должны добавить в код пользовательского индикатора x, чтобы иметь эту возможность вычисления по "данным первого индикатора" или "данным предыдущего индикатора", так что в этом случае мы могли бы перетащить и бросить пользовательский индикатор x и выбрать вычисление по данным этого другого пользовательского индикатора...

Может ли кто-нибудь здесь запрограммировать это с текущей версией сборки MT4. Я объясню это более подробно. У меня есть два индикатора, прикрепленных в этом сообщении. Я хотел бы, чтобы индикатор J_TPO (похож на Стохастический осциллятор, но более сглаженный) получал значения параметров от другого пользовательского индикатора CumulativeDelta.

Допустим, у меня открыт CumulativeDelta. Я могу перетащить индикатор J_TPO на CumulativeDelta indi. Когда откроется окно, где я могу задать параметры J_TPO, там есть место, где я могу указать ему "Применить к" либо к "Данным предыдущего индикатора", либо к "Данным первого индикатора". Также в этот параметр включены "Close, Open, High, Low, Median Price (HL/2), Typical Price (HLC/3) и Weighted Price (HLCC/4)". Похоже, что ни один из пользовательских индикаторов, которые я видел, не имеет такой опции. Доступна ли такая опция для пользовательских индикаторов?

Короче говоря, это просто тип обмена данными между двумя пользовательскими индикаторами. Когда я перетаскиваю J_TPO на CumulativeDelta indi, значения данных J_TPO должны основываться на данных CumulativeDelta indi, а не на цене графика.

Я сам не программист/кодер, так что если бы я мог попросить о большом одолжении, когда у кого-нибудь есть немного свободного времени из своей напряженной жизни, пожалуйста, посмотрите на это, если это возможно. Я был бы очень признателен. Будьте здоровы :D


С уважением,

Виктор

P.S. Вот ссылка, которая может помочь объяснить эту ситуацию более технически. К сожалению, она в формате MT5, но мне интересно, есть ли в MT4 аналогичные переменные функции кодирования, чтобы сделать это возможным. Также, если это невозможно с J_TPO, пожалуйста, посмотрите на другой инди под названием Fast_Stochastic, который я также прикрепил к этому сообщению. Еще раз большое спасибо за ваше время. В любом случае вот ссылка https://www.mql5.com/en/articles/15

Пользовательский индикатор MT4 не может быть применен к предыдущему индикатору. Только MT5 может
 
mladen:
Добавьте "return("");" перед последним "}".

привет

Спасибо, Младен

как раскрасить код строки fibo?



 
mladen:
Лучше всего, если вы опишите (используя простые слова, не кодируя), что именно вы пытаетесь получить от этих условий.

Здравствуйте, Младен,

Спасибо за ваш ответ. На самом деле я хотел добиться того, чтобы советник прекращал торговлю в направлении тренда, когда

когда произошло событиетейк-профита. Я смог это просто сделать, просто посмотрев на событие Signal Cross, так что советник торгует и

фиксирует прибыль в направлении тренда. ;-)

Могу я задать вам еще один вопрос? Есть ли индикатор, который вы можете порекомендовать для торговли?

Это может быть и коммерческий индикатор. Я знаю "глупый" общий вопрос, может у вас есть совет, так как вы мастер кодинга.

Спасибо.

 
alozard:

привет

Спасибо, Младен

как сделать код линии фибо цветным?



В metatrader 4 вы не можете установить индивидуальные цвета для каждой линии fibo
 
mladen:
Пользовательский индикатор MT4 не может быть применен к предыдущему индикатору. Только MT5 может


Здравствуйте, mladen sir :D Спасибо за ответ. Я ценю это. Посмотрите на эту ссылку https://www.mql5.com/en/forum/152520

Там говорится: "Создайте новый индикатор из кода индикатора "applied to" и замените его логику "get price" на iCustom/iMA/etc. из "предыдущего индикатора"".

Еще одна ссылка о функции iCustom в MT4 https://docs.mql4.com/indicators/icustom.

iCustom - это из группы Technical Indicator Functions, которая якобы вычисляет указанный пользовательский индикатор и возвращает его значение.

Или, возможно, просто кодирование совершенно нового пользовательского индикатора со значениями J_TPO или Fast Stochastic, который использует другой пользовательский индикатор CumulativeDelta вместо цены.

Возможно, это может обойти функцию применения к предыдущему индикатору, которая есть только в MT5.

Возможно ли это или даже имеет смысл, младен сэр?


Пожалуйста, пролейте свет на это с вашей мудростью программиста. Большое спасибо :D