Помощь в кодировании - страница 189

 
kenwa:
Здравствуйте, Младен:

немного глубокомысленно для меня

например, double iStoch(double priceR, double priceH, double priceL, int period, int slowing, int i, int instanceNo=0) - это удвоение внутри double? может ли этот метод уменьшить занимаемый indexbuffer в mq4?

Эта функция кажется мне немного странной:

stoch = iStoch(rsi,rsi,rsi,StoPeriod,StoSlowing,i);

спасибо за разъяснения.

"double" - это декларация. Это означает, что iStoch() вернет результат типа double и что она использует аргументы типа double (там, где это указано).

 

привет младен,

на странице, которую вы представили о стохастическом осцилляторе, я могу применить с некоторыми простыми индикаторами (как те стандартные индикаторы мт4), но для других пользовательских индикаторов, кажется, istoch не может работать с ними, по крайней мере, я не знаю, как применить или включить. любой совет по этому поводу? спасибо большое.

 
kenwa:
привет, mladen, страницу, которую вы представили о стохастическом осцилляторе, я могу применить с некоторыми простыми индикаторами (как те стандартные индикаторы mt4), но для других icustom индикаторов, кажется, istoch не может работать с ними, по крайней мере, я не знаю, как применить или включить. любой совет по этому поводу? спасибо большое.

Вы должны предоставить функции iStoch регулярное значение/цену, высокое значение/цену, низкое значение/цену, период и замедление, и она может рассчитать стохастик любого значения/индикатора, который вы ей подадите (таким образом, она может рассчитать стохастик любого индикатора или любой комбинации цен, которые она получит в качестве аргументов, и в этом она гораздо более гибкая, чем встроенный стохастик).

Это зависит только от того, как вы собираетесь определять регулярные, высокие и низкие значения и цены, но это решение вы должны принять сами.

______________________

PS: Я рекомендую вам прочитать эту тему https://www.mql5.com/en/forum/173005, чтобы лучше понять, как можно использовать функции.

 

Здравствуйте, Младен, не могли бы вы помочь мне модифицировать этот индикатор, чтобы он показывал объем для каждой ноги зигзага. Извините за беспокойство, но я не знаю, кого еще спросить.

gannzigzag.mq4

Файлы:
gannzigzag.mq4  14 kb
 

Вот изображение того, о чем я говорю. Оно создано по образцу учения тома "Орд". Если вы сможете это сделать, я буду очень рад и буду в долгу перед вами. Надеюсь получить от вас ответ и заранее благодарю.

Файлы:
dell6.png  5 kb
 
Torchwavy:
Здравствуйте, Младен, не могли бы вы помочь мне модифицировать этот индикатор, чтобы он показывал количество объема для каждой ноги зигзага. Извините за беспокойство, но я не знаю, кого еще спросить. gannzigzag.mq4

Это версия, которая рисует, каково вертикальное расстояние в пунктах между двумя концами ног

Файлы:
 

Привет, Младен, спасибо за ответ. Я скачал эту версию и думаю, что она довольно крутая. Мне бы очень хотелось, чтобы он отображал объем так же, как и пипсы. Если это невозможно, не беда. Вы очень хороший парень. Факт. Еще раз спасибо за ответ и за эту версию зигзага Ганна.

 
Torchwavy:
Привет, Младен, спасибо за ответ. Я скачал эту версию и думаю, что она довольно крутая. Мне бы очень хотелось, чтобы она отображала объем так же, как и пипсы. Если это невозможно, не беда. Вы очень хороший парень. Факт. Еще раз спасибо за ответ и за эту версию зигзага Ганна.

Боюсь, я не понимаю: как объем (который в метатрейдере является чистым тиком) может быть установлен на зигзагообразную ногу и какую дополнительную полезную информацию он нам покажет?

 
kenwa:
Похоже, что встроенные индикаторы лучше, чем пользовательские индикаторные сессии в функции, неужели нет способа узнать их код?

Они не лучше. Они только быстрее, поскольку выполняются из чистого нативного кода (не P-кода, который используется для файлов ex4). Результаты точно такие же

 
mladen:
Боюсь, я не понимаю: как объем (который в metatrader является чистым тиком) может быть установлен на зигзагообразную ногу и какую дополнительную полезную информацию он нам покажет?

Да, он отображает очень полезную информацию. Совокупный объем для каждой ноги по сравнению с предыдущей ногой позволит узнать, развернется ли цена на линии поддержки/сопротивления или пробьет ее. Процентное увеличение или уменьшение совокупного объема для каждой ноги определит реакцию цены на линии поддержки/сопротивления. Вот почему я ищу индикатор с таким свойством. Впервые эту стратегию преподал Уайкофф, но Тим Орд расширил ее в деталях. Стратегия действительно работает. У меня есть книга Тима Орда, и я могу выслать ее вам по запросу. Файл слишком большой, чтобы загрузить его сюда. Более того, я знаю парня (кодера) на forexfactory, который использует ее исключительно для торговли. Однако он отказался поделиться своим модифицированным индикатором зигзаг ганна на том веском основании, что он может нарушить исключительное право Тима Орда на этот индикатор. Это было очень давно. Кто-то в этой теме сказал, что он позвонил Тиму Орду и попросил разрешения создать индикатор в соответствии с принципами, которым он учил в своей книге, на что тот с радостью согласился, предоставив доказательства. После этого никто ничего не слышал о кодере. Никто не смог повторить тот же индикатор с успехом. Поэтому я и обратился к Вам за помощью.