Помощь в кодировании - страница 185

 

Может кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы гистограмма показывала только закрытие? Как добавлено изображение.

 
loeil:
Может кто-нибудь знает, как получить гистограмму так, чтобы бар показывал только закрытие? Как на добавленной картинке.

лоэль,

посмотрите на эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/183501. Может это поможет

 
mladen:
loeil, посмотрите на эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/183501. Возможно, это поможет

Спасибо

 

Спасибо

 

привет младен,

Я использую вашу последнюю версию #1840 на странице 184 для отката/шага назад к версии dpo и сравниваю сигналы с оригинальным Detrended Price Oscillator.mq4 - MQL4 Code Base, кажется, они выдают разные сигналы и числовые значения сигналов, что происходит? Я полагаю, что они должны иметь одинаковые сигналы, мой "шаг назад" как attach имеет что-то неправильное? Еще раз спасибо за внимание к происходящему.

Файлы:
 
kenwa:
Здравствуйте, mladen, я использую вашу последнюю версию #1840 на странице 184 для тестирования/шага назад к версии dpo и сравниваю сигналы с оригинальным Detrended Price Oscillator.mq4 - MQL4 Code Base, кажется, они производят разные сигналы и сигналы числового значения, что происходит? Я предполагаю, что они должны иметь одинаковые сигналы, мой "шаг назад" как attach имеет что-то неправильное? Еще раз спасибо за внимание к происходящему.

kenwa

Функция priceSwitch() в индикаторе по той ссылке имеет ошибку.

Она всегда возвращает Low как результат запроса цены, а не то, что должно быть (эта ошибка устранена в версии, которую я выложил). Сейчас функция работает следующим образом:

double priceSwitch(int i)

{

double price;

switch(PriceType)

{

case PRICE_CLOSE:

price = Close;

case PRICE_OPEN:

price = Open;

case PRICE_HIGH:

price = High;

case PRICE_LOW:

price = Low;

}

return(price);

}[/PHP]

and it should be like this :

[PHP]double priceSwitch(int i)

{

double price;

switch(PriceType)

{

case PRICE_CLOSE:

price = Close; break;

case PRICE_OPEN:

price = Open; break;

case PRICE_HIGH:

price = High; break;

case PRICE_LOW:

price = Low; break;

}

return(price);

}

Когда эта функция исправлена, то оба варианта абсолютно одинаковы (как на этом примере).

всего наилучшего

Файлы:
dpo.gif  36 kb
 

Привет, Младен,

Итак, что я понял из ваших слов, так ли это? (во-первых) версия на вышеуказанном #1845 является правильным сырым значением dpo, как это должно быть? (скорее индикатор ссылок имеет ошибочные сигналы?) так что если я использую версию выше #1845, это будет правильный сигнал?

(второе) также если я изменю внутренний код индикатора link на ваш PHP код, то он не будет иметь ошибок? и будет иметь те же сигналы, что и версия выше #1845?

Еще раз спасибо за разъяснения.

 
kenwa:
Привет Младен,

Итак, что я понял, что вы имеете в виду? (во-первых) версия выше #1845 является правильным сырым значением dpo, как и должно быть? (скорее индикатор ссылок имеет ошибочные сигналы?) так что если я использую версию выше #1845, это будет правильный сигнал?

(второй) также если я изменю внутренний код индикатора link на ваш PHP код, то он не будет иметь ошибок? и будет иметь те же сигналы, что и версия выше #1845?

еще раз спасибо за разъяснения.

kenwa

Версия в посте 1845 верна

Версия на сайте metaquotes неверна

Лучше использовать версию, которую я вам дал, так как в ней вы можете использовать медианные, типичные и взвешенные цены, и так как она быстрее и проще.

__________________

PS: осциллятор детрендированной цены на самом деле имеет разные значения. Одна из версий правильного dpo была опубликована здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/174298.

 

привет, Младен,

как насчет этой версии Detrended Price Oscillator - MQL4 Code Base of dpo, является ли эта версия правильной в кодировании и сигналах? спасибо еще раз.

 
kenwa:
привет mladen, как насчет этой версии Detrended Price Oscillator - MQL4 Code Base of dpo, правильна ли эта версия в кодировании и сигналах? спасибо еще раз.

Определение DPO : Детрендовый ценовой осциллятор - Википедия, свободная энциклопедия

Если он рассчитывается таким образом, то это нормально. Если нет, то это не нормально