Помощь в кодировании - страница 48

 

Здравствуйте, я испанский трейдер. Во-первых, я прошу прощения за мой плохой английский. Я объясню, что мне нужно. Когда я торгую, мне нравится иметь "обзор дня".

Я приложил график, чтобы объяснить это лучше.

Стратегия для DAX. Когда мы начинаем день, у нас обычно есть гэп, поэтому закрытие предыдущего дня и открытие этого дня отличаются.

Итак, индикатор, который мне нужен:

1. Вертикальная линия в 8:00

2. Две горизонтальные линии (день открытия и закрытие предыдущего дня).

  • Открытие дня (время свечи 8:00).
  • Закрытие предыдущего дня (время свечи 21:45).
  • 3. Горизонтальные линии:

  • Сегодняшнее открытие + x пунктов (например, + 20)
  • Сегодняшнее открытие + x пунктов (например, + 40)
  • Вчерашнее закрытие - x пунктов (например, - 20)
  • Вчерашнее закрытие - x пунктов (например, - 40)

Пока и спасибо!

Файлы:
dax.gif  18 kb
dax_1.gif  19 kb
 

Рахул

Вот HMA, сделанный для рисования точек. Вы можете увидеть в нем, как это может быть сделано, чтобы сделать это (пытался сохранить его настолько простым, насколько это может быть)

rahul701:
Привет Младен, я скачал 3 индикатора, закодированных тобой: T3, HMA color, HMA2. Можно ли их преобразовать в точки вместо линий. Я пытался искать в сети и обнаружил, что нам, возможно, придется сделать это для каждого буфера, чтобы заставить его строить точки: SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW,EMPTY,1,Blue); SetIndexArrow(0, 0x9F); SetIndexBuffer(0,HighBuffer); В T3 мы имеем: IndicatorBuffers(6); SetIndexBuffer(0,t3); SetIndexBuffer(1,t3Ua); SetIndexBuffer(2,t3Ub); SetIndexBuffer(3,t3Da); SetIndexBuffer(4,t3Db); SetIndexBuffer(5,slope); В HMA2: IndicatorBuffers(5); SetIndexBuffer(0,hma); SetIndexBuffer(1,hmada); SetIndexBuffer(2,hmadb); SetIndexBuffer(3,trend); SetIndexBuffer(4,work); В HMAcolornrp : IndicatorBuffers(7); SetIndexBuffer(0,ind_buffer0); SetIndexBuffer(1,ind_buffer1); SetIndexBuffer(2,ind_buffer2); SetIndexBuffer(3,ind_buffer3); SetIndexBuffer(4,ind_buffer4); SetIndexBuffer(5,buffer); SetIndexBuffer(6,trend); В вышеуказанных буферах вы можете указать, на каких буферах мы должны применить этот код (И если этот код вообще корректен): SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW,EMPTY,1,Blue); SetIndexArrow(0, 0x9F); SetIndexBuffer(0,HighBuffer); SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW,EMPTY,1,Red); SetIndexArrow(1, 0x9F); SetIndexBuffer(1,LowBuffer); И если нам нужно сделать еще какие-либо изменения в дополнение к этому. Также мы можем добавить опцию, чтобы получить возможность выбора, строить ли точки или линии. С уважением, Рахул. EDIT: Извините за беспорядок, созданный выше, я не знаю, почему мой "Введите символ" не принимается. Взгляните на I1 и I2, чтобы увидеть отформатированную версию того, что я написал выше.
 
mladen:
будьте осторожны с длиной звукового файла, который вы используете для оповещений. Если он слишком длинный, это может вызвать некоторые проблемы (особенно у советника).

решил, что в этом случае гораздо проще использовать окно сообщения, а не конкретные звуки оповещения...

 
mladen:
Рахул Вот HMA, созданный для рисования точек. Вы можете увидеть в нем, как это можно сделать (старался сохранить его настолько простым, насколько это возможно)

Mladen Спасибо большое еще раз за ваш такой простой и эффективный стиль написания кодов, я преобразовал все эти 3 в точечные индикаторы. Но у меня все еще есть одно сомнение. Предположим, если мы добавим SetIndexStyle и SetIndexArrow в буферы "trend" и "work", может ли это вызвать некоторые сбои в работе кода. SetIndexBuffer(0,hmaup); SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(0,159); SetIndexBuffer(1,hmadn); SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(1,159); SetIndexBuffer(2,hma); SetIndexBuffer(3,trend); SetIndexBuffer(4,work);

 

ремонт/модификация веги

привет, вот с чем мне действительно нужна помощь:

валюта vegas, та, что доступна здесь или в интернете, не работает должным образом для алертов,

Возможно, это причуда mt4, затрудняющая работу, но...

-оповещение должно звучать, когда цена касается линии MA (в использовании есть 7)

-мои предпочтения - звучать один раз за бар.

-также я бы хотел, чтобы оповещение отправлялось по электронной почте.

если это проще, то среднюю MA можно не указывать, а только оповещения для других типов конвертов.

Я добавил столько, сколько смог, с дополнительными сериями fib, чтобы охватить больше таймфреймов.

(Я использовал vega до перехода на mt4 и это было немного другое, чтобы обрабатывать все tf без изменения опций, но с mt4 было бы здорово иметь, чтобы алерты работали)

vegas_currency_ziggy.mq4

Файлы:
 

Привет Младен, хотя я и преобразовал их в точечные индикаторы, но мне также удалось сделать их перерисовывающимися. Как видно из изображения, на курсоре появляется красная точка (потому что она перерисовывается). Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так:

Я преобразовал этот код (T3 basic MTF): SetIndexBuffer(0,t3);

SetIndexBuffer(1,t3Ua);

SetIndexBuffer(2,t3Ub);

SetIndexBuffer(3,t3Da);

SetIndexBuffer(4,t3Db);

SetIndexBuffer(5,slope);

к

SetIndexBuffer(0,t3);

SetIndexBuffer(1,t3Ua);SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(1,159);

SetIndexBuffer(2,t3Ub);

SetIndexBuffer(3,t3Da);SetIndexStyle(3,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(3,159);

SetIndexBuffer(4,t3Db);

SetIndexBuffer(5,slope);

Я также добавил SetIndexStyle(,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(,159); к буферу 2 и также 4, но он стал еще больше перерисовываться.

Я добился такого же эффекта перерисовки для цвета HMA:

IndicatorBuffers(7);

SetIndexBuffer(0,ind_buffer0);

SetIndexBuffer(1,ind_buffer1);SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(1,159);

SetIndexBuffer(2,ind_buffer2);SetIndexStyle(2,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(2,159);

SetIndexBuffer(3,ind_buffer3);SetIndexStyle(3,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(3,159);

SetIndexBuffer(4,ind_buffer4);SetIndexStyle(4,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(4,159);

SetIndexBuffer(5,buffer);

SetIndexBuffer(6,trend);

Я попробовал это только для буферов 1 и 3, но снова безрезультатно. Также я не получаю разделенные точки, как вы сделали для HMA2, а вместо этого вижу некоторую линию, соединяющую их.

С уважением,

Рахул

Файлы:
image5.png  17 kb
 

также необходим множитель x10 для 5 цифр

zigflip:
привет, вот с чем мне действительно нужна помощь:

vegas currency, который обычно доступен здесь или в интернете, не работает должным образом для алертов,

Возможно, это причуда mt4, затрудняющая работу, но...

-оповещение должно звучать, когда цена касается линии MA (в использовании есть 7)

-мои предпочтения - звучать один раз за бар.

-также я бы хотел, чтобы оповещение отправлялось по электронной почте.

если это проще, то среднюю MA можно не указывать, а только оповещения для других типов конвертов.

Я добавил столько, сколько смог, с дополнительными сериями fib, чтобы охватить больше таймфреймов.

(Я использовал vega до перехода на mt4 и это было немного другое, чтобы обрабатывать все tf без изменения опций, но с mt4 было бы здорово иметь, чтобы алерты работали)

vegas_currency_ziggy.mq4
 

...

Рахул

Сделайте это следующим образом. Главное при преобразовании версий без перерисовки в точечные - максимально упростить (поскольку nrp требует дополнительной обработки, при преобразовании в точечные просто резать, резать, резать ... ).

rahul701:
Привет, Младен, хотя я и преобразовал их в точечные индикаторы, но мне также удалось сделать их перекрашивающимися. Как видно из изображения, на курсоре появляется красная точка (потому что она перерисовывается). Не могли бы вы указать, что я сделал не так:

Я преобразовал этот код (T3 basic MTF): SetIndexBuffer(0,t3);

SetIndexBuffer(1,t3Ua);

SetIndexBuffer(2,t3Ub);

SetIndexBuffer(3,t3Da);

SetIndexBuffer(4,t3Db);

SetIndexBuffer(5,slope);

к

SetIndexBuffer(0,t3);

SetIndexBuffer(1,t3Ua);SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(1,159);

SetIndexBuffer(2,t3Ub);

SetIndexBuffer(3,t3Da);SetIndexStyle(3,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(3,159);

SetIndexBuffer(4,t3Db);

SetIndexBuffer(5,slope);

Я также добавил SetIndexStyle(,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(,159); к буферу 2 и также 4, но он стал еще больше перерисовываться.

Я добился такого же эффекта перерисовки для цвета HMA:

IndicatorBuffers(7);

SetIndexBuffer(0,ind_buffer0);

SetIndexBuffer(1,ind_buffer1);SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(1,159);

SetIndexBuffer(2,ind_buffer2);SetIndexStyle(2,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(2,159);

SetIndexBuffer(3,ind_buffer3);SetIndexStyle(3,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(3,159);

SetIndexBuffer(4,ind_buffer4);SetIndexStyle(4,DRAW_ARROW); SetIndexArrow(4,159);

SetIndexBuffer(5,buffer);

SetIndexBuffer(6,trend);

Я попробовал это только для буферов 1 и 3, но снова безрезультатно. Также я не получаю разделенные точки, как вы сделали для HMA2, а вместо этого вижу некоторую линию, соединяющую их.

С уважением,

рахул
 

Кто-нибудь? Пожалуйста! Это фантастика...

joselopezde:
Привет, яиспанский трейдер. Во-первых, я извиняюсь за мой плохой английский. Я объясню, что мне нужно. Когда я торгую, мне нравится иметь "обзор дня".

Я приложил график, чтобы лучше объяснить.

Стратегия для DAX. Когда мы начинаем день, у нас обычно есть гэп, поэтому закрытие предыдущего дня и открытие этого дня отличаются.

Итак, индикатор, который мне нужен:

1. Вертикальная линия в 8:00

2. Две горизонтальные линии (день открытия и закрытие предыдущего дня).

  • Открытие дня (время свечи 8:00).
  • Закрытие предыдущего дня (время свечи 21:45).
  • 3. Горизонтальные линии:

  • Сегодняшнее открытие + x пунктов (например, + 20)
  • Сегодняшнее открытие + x пунктов (например, + 40)
  • Вчерашнее закрытие - x пунктов (например, - 20)
  • Вчерашнее закрытие - x пунктов (например, - 40)

Пока и спасибо!

Кто-нибудь? Пожалуйста! Это фантастика...

 
mladen:
Рахул Сделайте вот так. Ключ в преобразовании версий без перерисовки в точечные версии - это максимальное упрощение (поскольку nrp требует некоторой дополнительной обработки, при преобразовании в точечные просто режьте, режьте, режьте ... ).

Уважаемый Младен, вы являетесь бесспорным МАСТЕРОМ в области версий nrp. Я признаюсь, что прежде чем написать Вам, я просто задавался вопросом, как я просто не могу преобразовать линию в точку . Спасибо большое.

С уважением,

Рахул