Помощь в кодировании - страница 34

 

Помощь по коду - Профиль рынка

Здравствуйте,

Хотелось бы узнать, не могли бы вы изменить один индикатор, это профиль рынка и хотелось бы просто добавить линию со средним значением дневных POC.

Спасибо,

ay-marketprofiledwm.mq4ay-marketprofiledwm.ex4ay-marketprofiledwm.mq4ay-marketprofiledwm.ex4

Файлы:
 
mladen:
kemal44

На самом деле, когда речь идет о советниках, вам вообще не нужен никакой мультитаймфреймовый индикатор. При вызове из Ea каждый индикатор и вызов iCustom() имеют желаемый таймфрейм в качестве второго параметра (например, iCustom( Symbol(), TimeFrame, "Indicator name", .....). Любой (даже не мультитаймфреймовый индикатор) может стать мультитаймфреймовым в советнике, просто указав в этом параметре таймфрейм, отличный от таймфрейма текущего графика.

Мультитаймфреймовые индикаторы используются в ручной торговле в основном для того, чтобы трейдеры могли визуализировать значения индикаторов других таймфреймов на текущем графике.

Спасибо, Младен, за ваш ответ

 

вторая валюта в окне индикатора

здравствуйте, возможно ли иметь вторую валюту в окне 2?

пример: основное окно EURUSD, второе окно (где будет размещен стохастик ) GBPUSD.

если возможно, не мог бы кто-нибудь выложить пример кода?

спасибо

 

...

marley60

Да, это возможно. Вот простой (с точки зрения кодирования) пример того, как это может быть сделано правильно

marley60:
Здравствуйте, возможно ли иметь вторую валюту в окне 2?

пример: главное окно EURUSD, второе окно (где будет размещен стохастик) GBPUSD.

если возможно, может ли кто-нибудь выложить пример кода?

спасибо
Файлы:
 

Спасибо, Младен:

Я нашел индикатор, который очень близок к тому, что я хотел сделать:

RelStrength - я хотел суммировать 6 выходов этого индикатора и в качестве конечного продукта показать эту одну линию.

но мой первый шаг RelStrengthBS не работает. что с ним не так? кто-нибудь может мне сказать?relstrength.mq4relstrengthbs.mq4

Файлы:
 

...

Попробуйте что-то вроде этого ...

marley60:
Спасибо, Младен:

Я нашел индикатор, который очень близок к тому, что я хотел сделать:

RelStrength - я хотел суммировать 6 выходов этого индикатора и в качестве конечного продукта показать эту одну строку.

но мой первый шаг RelStrengthBS не работает. что с ним не так? кто-нибудь может мне сказать?relstrength.mq4relstrengthbs.mq4
Файлы:
code.gif  26 kb
 

Нужна помощь в управлении СТОПЛОССОМ

Уважаемый Mladen; Я хотел бы добавить безопасный уровень прибыли Если расстояние прибыли больше 10 пунктов, безопасный уровень прибыли должен быть 5 пунктов. Но я не знаю, как переместить точку стоплосса на безопасный уровень прибыли, если цена достигает 10 пунктов прибыли. Не могли бы вы подсказать мне, как вписать эту опцию в мой советник. заранее спасибо. вот простой код трейлинга (написанный вами ) //+------------------------------------------------------------------+ bool TrailOrders(int ts, int magic) { if(ts(ask+point*ts)+point || OrderStopLoss()==0) { result = OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),ask+point*ts,OrderTakeProfit(),0,Red); } } } if(OrderType()==OP_BUY) { if(bid-OrderOpenPrice() > point*ts) { if(OrderStopLoss()

 

...

kemal44

Вам нужен обычный трейлинг-стоп. Для начала посмотрите эту тему (она старая, но это не делает ее менее полезной ) https://www.mql5.com/en/forum/175481.

Если вы хотите применять трейлинг стоп только когда ордер действительно в прибыли, просто добавьте OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission() и если результат > 0, только тогда применяйте трейлинг стоп.

kemal44:
Уважаемый Младен; Я хотел бы добавить безопасный уровень прибыли Если расстояние прибыли больше 10 пунктов, безопасный уровень прибыли должен быть 5 пунктов. Но я не знаю, как переместить точку стоплосса на безопасный уровень прибыли, если цена достигнет 10 пунктов прибыли. Не могли бы вы подсказать мне, как вписать эту опцию в мой советник. заранее спасибо. вот простой код трейлинга (написанный вами ) //+------------------------------------------------------------------+ bool TrailOrders(int ts, int magic) { if(ts(ask+point*ts)+point || OrderStopLoss()==0) { result = OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),ask+point*ts,OrderTakeProfit(),0,Red); } } } if(OrderType()==OP_BUY) { if(bid-OrderOpenPrice() > point*ts) { if(OrderStopLoss()
 
mladen:
kemal44

Вам нужен обычный трейлинг-стоп. Для начала посмотрите на эту тему (она старая, но это не делает ее менее полезной ) https://www.mql5.com/en/forum/175481

Если вы хотите применять трейлинг стоп только когда ордер действительно в прибыли, просто добавьте OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission() и если результат > 0, только тогда применяйте трейлинг стоп.

В https://www.mql5.com/en/forum/175481 есть достаточно честный код.

Когда я добавляю этот код в советник, он говорит, что Checktrailingstop и set trailingstop не ссылаются, как я могу добавить ссылку Извините, мы только учимся,

не могли бы вы написать решение для этого?

спасибо

 

...

kemal44

Вот ссылка на тему, где объясняется, как использовать функции в коде : https://www.mql5.com/en/forum/173005.

Там очень хорошо объясняется (и больше, чем я могу объяснить в одном посте), как их использовать

kemal44:
В https://www.mql5.com/en/forum/175481 есть достаточно справедливый код.

когда я добавляю этот код в советник, он говорит, что Checktrailingstop и set trailingstop не ссылаются, как я могу добавить ссылку извините, мы только учимся,

не могли бы вы написать решение для этого?

спасибо