Помощь в кодировании - страница 33

 
mladen:
Сделайте это вот так (поместите его в начало старта)
int passedTime = TimeCurrent()-Time[0]; if (timePassed<840) return(0);
Таким образом, он (советник) будет игнорировать (не работать), пока не пройдет по крайней мере 14 минут от открытия бара. Только когда пройдет по крайней мере 14 минут от начала бара, он будет вводить код после него, и это (насколько я понял) то, что вы хотели сделать.

Спасибо, это действительно работает хорошо,

 

:)

Рад, что это помогло вам

kemal44:
Спасибо, это действительно сработало хорошо,
 

помощь по HTF для советника

Уважаемый Mladen, я хотел бы использовать H1 TF Stoch как фильтр, советник работает на графике M15,

нужен ли мне MTF стохастик для этого?

заранее спасибо

 

...

kemal44

На самом деле, когда речь идет о советниках, вам вообще не нужен никакой мультитаймфреймовый индикатор. При вызове из Ea каждый индикатор и вызов iCustom() имеют в качестве второго параметра нужный таймфрейм (например, iCustom( Symbol(), TimeFrame, "Indicator name", .....). Любой (даже не мультитаймфреймовый индикатор) может стать мультитаймфреймовым в советнике, просто указав в этом параметре таймфрейм, отличный от таймфрейма текущего графика.

Мультитаймфреймовые индикаторы используются в ручной торговле в основном для того, чтобы трейдеры могли визуализировать значения индикаторов других таймфреймов на текущем графике.

kemal44:
Уважаемый Mladen, я хотел бы использовать H1 TF Stoch в качестве фильтра, советник работает на графике M15,

Нужна ли мне для этого MTF версия стохастика?

заранее спасибо
 

Здравствуйте, нужна помощь со сдвигом GTM для индикатора точки разворота на H4. Если кто-то может посмотреть и добавить GMT сдвиг для таймфрейма H4 (для любого из 2 индикаторов), или может помочь мне с некоторыми строками кодирования, я был бы благодарен. Большое спасибо!

Файлы:
 

...

MaxTrader

Вы пробовали некоторые разворотные точки отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/172894? Возможно, один из них - это то, что вам нужно.

MarTrader:
Здравствуйте, нужна помощь со сдвигом по Гринвичу для индикатора разворотных точек H4. Если кто-то может посмотреть и добавить GMT сдвиг для таймфрейма H4 (для любого из 2 индикаторов), или может помочь мне с некоторыми строками кодирования, я был бы благодарен. Большое спасибо!
 

здравствуйте, я перепробовал все индикаторы в этой теме, но ни в одном из них нет опции сдвига GMT для таймфрейма H4, только для daily&weekly.

 

Соединить два существующих советника в один советник

Здравствуйте,

Я нашел 2 очень хороших советника. Но всегда можно использовать только один.

Моя идея состоит в том, чтобы соединить их вместе, чтобы получить один советник.

Результат: 282 ошибки..... хорошо, ничего для таких новичков, как я.

Пожалуйста, не мог бы эксперт взглянуть на это?

1. trendmeleaveme

2. lvoe 1.6.1

спасибо

Файлы:
 

...

Klarix

Возможно, лучшей отправной точкой будет этот раздел : Уроки

Я думаю, что там вы найдете ответ, почему во многих случаях невозможно "слить" 2 советника в один. Вы должны объединить "логику", которую они используют, и довольно часто они несовместимы.

Простой вопрос: если вы хотите, чтобы эти 2 советника работали по отдельности, почему бы вам просто не прикрепить один к одному графику, а другой к другому (тот же символ, тот же таймфрейм, только разные графики), и пусть они работают?

Klarix:
Привет,

Я нашел 2 очень хороших советника. Но вы всегда можете использовать один.

Моя идея состоит в том, чтобы соединить их вместе, чтобы получить один советник.

Результат: 282 ошибки..... хорошо, ничего для таких новичков, как я.

Пожалуйста, не мог бы эксперт взглянуть на это?

1. trendmeleaveme

2. lvoe 1.6.1

спасибо
 

Простые вещи работают лучше всего.

Спасибо, Младен, за ваш быстрый ответ