Firebird v63G - страница 50

 
AdamDuritz99:
Вакена,

Я провел небольшое количество бэктестов с этой версией на EUR/USD, все идет довольно медленно, как вы и отметили. В любом случае, у меня все установлено по умолчанию, за исключением отключения защиты эквити. Однако результаты бэктестинга и близко не похожи на результаты вашего живого тестирования. Качество моделирования составляет 90%. Есть ли что-то еще, что мне нужно изменить?

О да, единственным изменением, которое я сделал, были торговые часы. Я нахожусь в CST (Центральное стандартное время) У меня воскресенье выходной, затем пн-четверг 0-8, 13-24. В пятницу 0-8, 13-15.

UPDATE!

Хорошо, во-первых, я установил ТФ на 30 минут, а не на 5. Ошибка 1. Я знаю, что вы сказали, что вам нравится SL на 300, но это вызывает значительные просадки, если он сбит. Я изменил его на 100. Я также понизил TP до 30, как мне кажется. В любом случае, результаты намного лучше. По крайней мере, для июня '06. Я опубликую результаты обратного тестирования, когда они будут готовы.

Я протестировал это на прошлой неделе на eurusd с FB3.2. На тестирование одной недели ушло около 1 часа. Следует отметить, что я использовал FB3.1 в начале демо-теста и переключился на FB3.2 во второй половине дня (EST) 2006.12.04. Бэктест был только FB3.2. У меня был один убыток на демо-версии из-за того, что защита капитала была установлена слишком низко. Я не использовал защиту капитала на бэктесте и не имел потерь на бэктесте, за исключением потери при закрытии теста. Как известно большинству бэктестеров, убытки в конце бэктеста - не редкость. Я также заметил, что во время бэктеста не было хедж-ордеров.

Бэктест в течение одной недели не является показателем того, как советник будет работать в будущем. Это только 1-я неделя прямого (демонстрационного) тестирования.

Wackena

 
ienaplinsky:
это первый день с новым демо-счетом

это последняя неделя работы с firebird v1-0c1

 

с 1 недели я использую только 3 пары

eurusd

eurjpy

usdjpy

с настройками по умолчанию

 
ienaplinsky:
это последняя неделя с Firebird v1-0c1

а на этой неделе?

 

Firebird 3.2

Брокер FXDD - eurusd, gbpusd, usdjpy, usdchf

Депозит $3,000

Таймфрейм M5

Баланс $5,120

Эквити $4,779

Выигрыши 72 - Проигрыши 7

Открытых ордеров 4 (Float p/l $-340)

ROI 25,9 %

Начал тестирование 2006.12.03.

У меня было 7 проигрышей, которые произошли по моей вине. Они состояли из 2 групп, 1-я - 2 проигрыша и 2-я - 5 проигрышей. Первая группа была, когда я начал тест и имел PercentFloatLevel=10. Это позволяет отрицательному Float быть только 10% от баланса, прежде чем он закроет все ордера. Вторая группа проигрышей была, когда я нарушил основное правило - никогда не работать над кодом, если советник запущен. Я снова установил слишком низкий уровень защиты эквити, и он снова закрыл все открытые ордера. Вы можете видеть, что ни один из этих проигрышей не был проигрышем sl. Если бы я не сделал эти две ошибки, я должен был бы подняться еще больше на несколько сотен долларов без потерь.

Это не означает, что Firebird 3.2 не взорвется когда-нибудь в будущем, но он пережил новости NFP в пятницу. Хедж-ордера кажутся очень полезными для получения прибыли при обоих направлениях тренда. Нам нужно подождать и увидеть несколько крупных трендовых скачков, прежде чем мы узнаем, сможет ли этот советник играть и не сильно пострадать в реальном мире.

Firebird - контртрендовый советник, и для его работы необходим диапазон отрицательного плавающего значения. Я предлагаю установить параметр PercentFloatLevel, чтобы разрешить ~$1,000 на каждый лот для отрицательного флета. Пример: 1 лот = десять ордеров по 0,1 лота. Чтобы защитить капитал, PercentFloatLevel необходимо корректировать по мере увеличения капитала. При увеличении капитала уровень PercentFloatLevel может быть установлен ниже, чтобы сохранить необходимую сумму для отрицательного плавания.

Я не могу переоценить важность защиты вашего капитала при работе с советниками Firebird. В его истории было так, что со временем он приносил действительно впечатляющую прибыль, а затем быстро сходил на нет всего за несколько дней. Используйте защиту капитала, фильтр торгового времени, ручные наблюдения или все, что потребуется.

Wackena

Файлы:
 
Wackena:
Firebird 3.2

Брокер FXDD - eurusd, gbpusd, usdjpy, usdchf

Депозит $3,000

Таймфрейм M5

Баланс $5,120

Эквити $4,779

Выигрыши 72 - Проигрыши 7

Открытых ордеров 4 (Float p/l $-340)

ROI 25,9 %

Начал тестирование 2006.12.03.

У меня было 7 проигрышей, которые произошли по моей вине. Они состояли из 2 групп, 1-я - 2 проигрыша и 2-я - 5 проигрышей. Первая группа была, когда я начал тест и имел PercentFloatLevel=10. Это позволяет отрицательному Float быть только 10% от баланса, прежде чем он закроет все ордера. Вторая группа проигрышей была, когда я нарушил основное правило - никогда не работать над кодом, если советник запущен. Я снова установил слишком низкий уровень защиты эквити, и он снова закрыл все открытые ордера. Вы можете видеть, что ни один из этих проигрышей не был проигрышем sl. Если бы я не сделал эти две ошибки, я должен был бы подняться еще больше на несколько сотен долларов без потерь.

Это не означает, что Firebird 3.2 не взорвется когда-нибудь в будущем, но он пережил новости NFP в пятницу. Хедж-ордера кажутся очень полезными для получения прибыли при обоих направлениях тренда. Нам нужно подождать и увидеть несколько крупных трендовых скачков, прежде чем мы узнаем, сможет ли этот советник играть и не сильно пострадать в реальном мире.

Firebird - контртрендовый советник, и для его работы необходим диапазон отрицательного плавающего значения. Я предлагаю установить параметр PercentFloatLevel, чтобы разрешить ~$1,000 на каждый лот для отрицательного флета. Пример: 1 лот = десять ордеров по 0,1 лота. Чтобы защитить капитал, PercentFloatLevel необходимо корректировать по мере увеличения капитала. При увеличении капитала уровень PercentFloatLevel может быть установлен ниже, чтобы сохранить необходимую сумму для отрицательного плавания.

Я не могу переоценить важность защиты вашего капитала при работе с советниками Firebird. В его истории было так, что со временем он приносил действительно впечатляющую прибыль, а затем быстро сходил на нет всего за несколько дней. Используйте защиту капитала, фильтр торгового времени, ручные наблюдения или все, что потребуется.

Вакена

Здравствуйте

используете ли вы настройки defult?

 
rzamany:
здравствуйте вы используете настройки defult?

Прилагается файл с настройками. Я начал на $3,000 стандартной демо-версии с PercentLevel=35. Мой капитал увеличился и теперь составляет =30.

Wackena

Файлы:
 

Есть ли способ отфильтровать трендовые дни?

Если да, то я бы с удовольствием использовал этот фильтр + мой советник + Firebird. Это принесет миллионы прибыли за несколько лет PS: мой советник отлично работает на трендовом рынке.

PSS: поделюсь готовой системой, если она будет работать.

 
Shinigami:
Есть ли способ отфильтровать трендовые дни?

Если есть, я бы с удовольствием использовал этот фильтр + мой советник + Firebird. Это принесло бы миллионы прибыли за несколько лет.

PS: мой советник отлично работает на трендовом рынке.

PSS: поделюсь готовой системой, если она будет работать.

Firebird 3.2 имеет неторговый трендовый фильтр, управляемый параметрами FastPeriod, SlowPeriod и DVLimt. Было проведено не так много тестов этих переменных для настройки чувствительности к тренду. Вы можете использовать тестер стратегий, чтобы увидеть, какое значение работает лучше всего.

Wackena

 

Здравствуйте, Вакена,

Спасибо, что нашли время и сделали так много дополнительных функций, чтобы сделать FB лучше, и поделились с нами всеми.

Впервые за несколько месяцев я действительно вижу постоянную прибыль на своем счете за последние два дня.

Я торгую в Northfinance и Real Trade и представлю результаты на следующей неделе, так как на этой неделе я начал работать только в четверг.

Я начал с настройками по умолчанию, и они работали хорошо.

Мне нужно еще раз пройтись по floatpercent, защите капитала, чтобы понять суть советника.

Еще раз спасибо, что поделились.