ATR Trailing Stop - помощь

 

Привет всем:

У меня нет абсолютно никакого опыта кодирования индикаторов mq4, и я прошу помощи в создании индикатора. Трейлинг-стоп волатильности, который использует кратное значение ATR, был очень полезен для меня в Metastock, когда я торговал акциями, и я искал эквивалент в metatrader.

В последнее время я использую ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ индикатор VoltyChannel_Stop от Igorad - нашел в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/173255

и он действительно великолепен. Однако, иногда мне нужно войти против тренда, когда я получаю сигнал, и я должен рассчитать стоп вручную, потому что индикатор еще не переключился.

Итак, что я ищу, это ДВЕ последовательные линии, указывающие на длинные и короткие стопы, которые находятся на расстоянии x раз ATR(y), выше и ниже цены закрытия. Код метастока выглядит следующим образом:

Для длинных: HHV(H - 2.5*ATR(5),10)

Для коротких: LLV(L + 2.5*ATR(5),10).

HHV означает наибольшее высокое значение, LLV - наименьшее низкое значение.

Я хотел бы иметь возможность изменять настройки ATR (сейчас я использую ATR(10)), а также множитель (сейчас я использую 2*ATR).

Пожалуйста, простите меня, если этот индикатор уже был где-то закодирован, а я его не нашел - или, если я прошу слишком многого.

Заранее благодарен за все,

Эд

PS: Это выглядит примерно так, но с верхней и нижней стоп-линией (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЭТО НЕ МОЯ КАРТИНКА И ТЕКСТ НЕ СВЯЗАН С ЭТИМ ЗАПРОСОМ - Whew....) :

 

Это все, что у меня есть в компьютере с названием ATR.

И загляните в системный поток ASCTrend - там вы найдете много индикаторов стоп-лосса на основе ART.

Файлы:
 

Боже мой, сколько всего. Я пройдусь по ним и посмотрю, есть ли там что-то, что сработает.

Большое спасибо!

Эд

 

Новый цифровой:

Еще раз спасибо, что загрузили свои файлы ATR. К сожалению, ни один из индикаторов не может привести меня туда, куда мне нужно. Но, ATR_SL_Chanel был близок - но, я не могу понять, что такое настройка ATR и что представляет собой входное значение.

В любом случае, если кто-нибудь из читающих это сможет закодировать описание в первом посте, я буду бесконечно благодарен.

Вы получите, может быть, не моего первенца, но, вероятно, одного из тех, кто родится позже...

Эд

 

Здравствуйте,

Попробуйте использовать этот индикатор.

Игорь

Файлы:
 

Игорь:

Я не знаю, как продолжать благодарить вас за вашу помощь. Я вижу, что ваша щедрость не имеет границ - и я уверен, что говорю за многих, многих людей на этих форумах.

Этот стоп-индикатор великолепен; он похож, я думаю, на стоп волатильности (ваш volty_channelstop v1), который я использовал. Я не могу понять, в чем разница, хотя знаю, что она существует. Они не совсем совпадают, даже когда я делаю настройки эквивалентными.

Еще раз, я очень ценю всю вашу помощь, сейчас, в прошлом и, конечно, в будущем (когда вы наконец устанете от меня...).

Эд

 

Может быть, этот?

Я не уверен...

Файлы:
12345.gif  28 kb
 

Привет, БойзБой,

Спасибо за хорошие слова.

Я попробовал использовать ваши формулы Stops с небольшими улучшениями.

Игорь

 

Очень публичная благодарность

NewDigital и Igorad:

Думаю, теперь у меня есть все необходимое для проведения бэктестинга.

Вы двое - отличный пример людей, которые из кожи вон лезут, чтобы помочь кому-то, кого они даже не знают, не получая взамен ничего, кроме благодарности (если повезет).

Если я когда-нибудь разберусь в трейдинге и стану стабильно прибыльным, мне будет за что поблагодарить таких людей, как вы. Говорят, что на вершину можно подняться только стоя на плечах других, и вы оба - яркие примеры очень широких плеч.

Еще раз спасибо,

Эд

 

Я благодарен вам за то, что вы начали эту тему, и, конечно, за неоценимую помощь Игоря и Newdigital. Я начал присматриваться к одному из индикаторов ATR SL для своего стиля торговли. Очень полезно, друзья, спасибо вам всем.

 

Привет,

Я исправил небольшую ошибку во входах (double вместо int для Kv).

Игорь

Файлы: