HedgeHog System & EA - страница 14

 
gkozlyk:
Привет всем, я хотел бы поделиться системой, которая была представлена на другом сайте, и я имел хороший успех в демонстрационных ручных сделках.

Вот оригинальная ссылка: http://www.strategybuilderfx.com/forums/showthread.php?t=16093&page=1&pp=8

Первое сообщение содержит оригинальные правила, однако разница теперь заключается в том, что добавлен стоп в 50 пунктов. Вот пары, которые я нашел, которые работают с ним, и их соответствующие тейк-профиты.

Eur/Usd с 10 TP

Gbp/Usd с 10 ТП

Usd/Chf с 10 TP

Usd/Jpy с 10 ТП

Eur/Jpy с 12 ТП

Gbp/Jpy с 15 ТП

EurGbp с 10 ТП

На данный момент на FXDD, используя стартовые сделки 1 лотом (10$/пункт), было достигнуто 6973$ в 22:00 и 7347$ в 00:00 с 7 парами, перечисленными выше, на демо-счете с 16 апреля.

Сделки, которые лично мне удаются, совершаются в 22:00GMT (14:00 PST) и 00:00GMT (16:00 PST). Для сделок в 14:00 я совершаю их сразу после 14:00, чтобы мне не начисляли дневные проценты. Те, что на 4pm, я делаю в 3:45pm, чтобы они были до движения, которое иногда происходит в 4pm с парами на основе Jpy.

Теперь причина, по которой я размещаю это здесь, заключается в том, чтобы начать работу над советником, поскольку здесь, кажется, гораздо больше успешных программ/программистов, чем где-либо еще, где я был.

Прилагается версия советника 1.1. На мой взгляд, это лучшая из версий. Другие версии можно найти на первых 12 страницах ранее упомянутой темы.

Основная проблема, которую я заметил в этом советнике, заключается в том, что он не исполняет сделки ни в 22:00GMT, ни в 00:00GMT на FXDD. Я могу заставить его работать в другое время, но это никак не помогает системе. Поэтому любые изменения или предложения будут очень признательны.

Спасибо,

Грэм

Не читал всю тему, но вы заставили советника торговать, когда вы хотели? Вы использовали этот код? Если вы опубликовали новый советник, в каком посте он находится? Я бы хотел переслать тест.

Спасибо

/*

Each "Trading Time" zone 1 through 4 has a Start and an End.

To trade all day , set "day"...Start1=0 and "day"...End4=24. This is needed for each trading day.

To skip a full day, set "day"...Start1=0 and "day"...End4=0.

Note: EA is coded to use your Local PC Time.

Here is a Monday example.

MonTradeHourStart1 = 0; - (Trading Time zone 1 start)

MonTradeHourEnd1 = 8; - (Trading Time zone 1 end)

MonTradeHourStart2 = 10;

MonTradeHourEnd2 = 16;

MonTradeHourStart3 = 18;

MonTradeHourEnd3 = 20;

MonTradeHourStart4 = 22;

MonTradeHourEnd4 = 24;

In above schedule, EA trades from 00:00 (midnight) to 08:00, then from 10:00 to 16:00, then from 18:00 to 20:00, then from 22:00 to 24:00.

Non-Trading Time is from 08:00 to 10:00, then from 16:00 to 18:00, then from 20:00 to 22:00.

*/

extern int SunTradeHourStart1 = 0; // 4 trading zones per day. To bypass a day, all zeros (=0)for that day.

extern int SunTradeHourEnd1 = 0;

extern int SunTradeHourStart2 = 0;

extern int SunTradeHourEnd2 = 0;

extern int SunTradeHourStart3 = 0;

extern int SunTradeHourEnd3 = 0;

extern int SunTradeHourStart4 = 0;

extern int SunTradeHourEnd4 = 24;

extern int MonTradeHourStart1 = 0;

extern int MonTradeHourEnd1 = 0;

extern int MonTradeHourStart2 = 0;

extern int MonTradeHourEnd2 = 0;

extern int MonTradeHourStart3 = 0;

extern int MonTradeHourEnd3 = 0;

extern int MonTradeHourStart4 = 0;

extern int MonTradeHourEnd4 = 24;

extern int TueTradeHourStart1 = 0;

extern int TueTradeHourEnd1 = 0;

extern int TueTradeHourStart2 = 0;

extern int TueTradeHourEnd2 = 0;

extern int TueTradeHourStart3 = 0;

extern int TueTradeHourEnd3 = 0;

extern int TueTradeHourStart4 = 0;

extern int TueTradeHourEnd4 = 24;

extern int WedTradeHourStart1 = 0;

extern int WedTradeHourEnd1 = 0;

extern int WedTradeHourStart2 = 0;

extern int WedTradeHourEnd2 = 0;

extern int WedTradeHourStart3 = 0;

extern int WedTradeHourEnd3 = 0;

extern int WedTradeHourStart4 = 0;

extern int WedTradeHourEnd4 = 24;

extern int ThurTradeHourStart1 = 0;

extern int ThurTradeHourEnd1 = 0;

extern int ThurTradeHourStart2 = 0;

extern int ThurTradeHourEnd2 = 0;

extern int ThurTradeHourStart3 = 0;

extern int ThurTradeHourEnd3 = 0;

extern int ThurTradeHourStart4 = 0;

extern int ThurTradeHourEnd4 = 24;

extern int FriTradeHourStart1 = 0;

extern int FriTradeHourEnd1 = 0;

extern int FriTradeHourStart2 = 0;

extern int FriTradeHourEnd2 = 0;

extern int FriTradeHourStart3 = 0;

extern int FriTradeHourEnd3 = 0;

extern int FriTradeHourStart4 = 0;

extern int FriTradeHourEnd4 = 24;

//----------------------- ENTER POSITION BASED ON OPEN

int EnterPositionBasedOnOpen()

{

int ret;

double myMA =iMA(NULL,MA_timeframe,MA_length,0,MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);

double RVI=iRVI(NULL,0,10,MODE_MAIN,0)-iRVI(NULL,0,10,MODE_MAIN,1); // included by Renato

RVI0_RVI1=RVI;

// Print(" Top, Bid ",myMA*(1+Percent/100)," ",Bid);

// if((myMA*(1+Percent/100))<Bid) Print(" Top, Bid ",myMA*(1+Percent/100)," ",Bid);

CloseTheseTrades();

if(UseEquityProtection) EquityProtection();

if(MyOrdersTotal()(MinMarginLevel/100))

{

int h=TimeHour(TimeLocal());

int trade=0;

trade=0;

if(UseTradeScheduler==true)

{

if( (DayOfWeek()==0 && ((h >= SunTradeHourStart1) && (h = SunTradeHourStart2) && (h = SunTradeHourStart3) && (h = SunTradeHourStart4) && (h <= (SunTradeHourEnd4-1)))) ||

(DayOfWeek()==1 && ((h >= MonTradeHourStart1) && (h = MonTradeHourStart2) && (h = MonTradeHourStart3) && (h = MonTradeHourStart4) && (h <= (MonTradeHourEnd4-1)))) ||

(DayOfWeek()==2 && ((h >= TueTradeHourStart1) && (h = TueTradeHourStart2) && (h = TueTradeHourStart3) && (h = TueTradeHourStart4) && (h <= (TueTradeHourEnd4-1)))) ||

(DayOfWeek()==3 && ((h >= WedTradeHourStart1) && (h = WedTradeHourStart2) && (h = WedTradeHourStart3) && (h = WedTradeHourStart4) && (h <= (WedTradeHourEnd4-1)))) ||

(DayOfWeek()==4 && ((h >= ThurTradeHourStart1) && (h = ThurTradeHourStart2) && (h = ThurTradeHourStart3) && (h = ThurTradeHourStart4) && (h <= (ThurTradeHourEnd4-1)))) ||

(DayOfWeek()==5 && ((h >= FriTradeHourStart1) && (h = FriTradeHourStart2) && (h = FriTradeHourStart3) && (h = FriTradeHourStart4) && (h <= (FriTradeHourEnd4-1)))))

{

trade=1;

}

}

if(UseTradeScheduler==false) trade=1;

if(trade==0)text="Non-Trading Time";
 

Я использую советник для форвард-тестирования уже несколько месяцев. Его можно найти на моем сайте здесь, а исследования в области ежа.

Надеюсь, это поможет,

GK

 
gkozlyk:
Я использую советник для форвард-тестирования уже несколько месяцев. Его можно найти на моем сайте здесь и в исследовании в области ежа.

Надеюсь, это поможет,

GK

Хорошо, спасибо. Я проверю это.

 

Читал это до тех пор, пока мои глаза не заслезились!

Вау, много читал, но у меня есть вопрос, который восходит к началу...

Вы открываете "Хедж"... ордер на покупку и продажу в одно и то же время... 00:00 gmt.

Устанавливаете свой TP на 14.

Что вы делаете с ордером, который теперь отрицательный?

Открываете ли вы еще один "Хедж" на уровне TP, который был прибыльным?

Я запутался в этом....

 
Jimbo61:
Вау, много читал, но у меня есть вопрос, который возвращается к началу...

Вы открываете "Хедж"... ордер на покупку и продажу в одно и то же время... 00:00 gmt.

Устанавливаете свой TP на 14.

Что вы делаете с ордером, который теперь отрицательный?

Открываете ли вы еще один "Хедж" на уровне TP, который был прибыльным?

Я потерялся на этом....

Первоначальные покупки и продажи остаются как есть.

Советник-"еж" должен был использовать нормальные колебания рынка в непиковое время, поэтому обычно и сделки на покупку и на продажу достигают TP в определенное время. Как только они достигают TP, они не заменяются никакими другими сделками до следующего торгового дня (если только вы не используете 3-ю сделку и/или бонусную сделку).

Надеюсь, это поможет,

GK

 

Кто-нибудь все еще использует это, и какая версия работает для вас...

Ver 1.1 или 1.3?

gkozlyk:
Хорошо, вот советники из оригинальной темы и настройки/что они делают. Теперь я не был частью оригинального процесса, однако я хотел бы увидеть советника, который бы выполнял сделки так же, как я делал это вручную с большим успехом. За более подробной информацией, ответами на конкретные вопросы по советнику и всеми благодарностями обращайтесь к оригинальной теме в сообщении #1 этой темы. Поддержка этих советников предназначена только для ресурсных целей, они не поддерживаются и не обслуживаются здесь, а используются только в качестве справочника. Ниже я указываю название советника, номер сообщения и текст сообщения. Прилагается .zip со всеми советниками.

Переходим к советникам:

------------------- HedgeTest.mq4 --- пост #2

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=2

Прилагается индикатор, который вы можете использовать, чтобы визуально увидеть, как это будет выглядеть на графике.

Если КРАСНАЯ или СИНЯЯ линия пробивается на тик, это означает, что был достигнут ЛИМИТ ПОКУПКИ/ПРОДАЖИ. Я использую часовой график для просмотра.

Переменные:

Offset=14; - Количество пунктов выше/ниже цены открытия дня.

TimeZoneOfData=0; - по умолчанию, если часовой пояс данных находится в GMT 0 (часовой пояс вашего торгового счета

------------------- HedgeHog 1.0.mq4 --- пост #40

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=40

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ПРОГРАММУ В РЕАЛЬНОЙ ИЛИ ДЕМО ТОРГОВЛЕ - ОНА ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Я приложил "черновой вариант" советника и основная проблема, с которой я сталкиваюсь в данный момент - это заставить его начать торговлю в 00:00 GMT.

1) Он выбирает дни, в которые он хочет торговать, и не делает это каждый день в 00:00 GMT.

2) Он не вводит как покупку, так и продажу.

Любой из вас, программисты там - помощь была бы признательна!!!!

Вот рутина, которая работает, когда хочет (тестирование дат с 1/2/06 по 1/31/06 с 15-минутными данными)

if (TimeHour(Time[0])==0+BrokerOffsetToGMT && TimeMinute(Time[0])==0)

{

EnterSell();

EnterBuy();

}

------------------- HedgeHog.mq4 --- сообщение #82

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=82

Советник есть. Но бэктестинг не приносит прибыли.

------------------- HedgeHog v1.1.mq4 --- пост #88

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=88

Оригинальный советник с реализованным стоплоссом.

***Это тот, который, как я нашел, имеет лучшую производительность, так как это чисто хедж трейдер со стоплоссом ***.

------------------- HedgeHogUltra v1.1.mq4 --- пост #95

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=95

Это советник для вашей стратегии ULTRA. Я использовал стоп-ордера вместо рынка. Есть 2 возможности закрыть противоположный ордер при срабатывании одного. Вы можете выбрать PO_mode:

0 - закрыть при срабатывании противоположного ордера

1 - закрыть в 23:55

Нет корректировки для различных брокерских настроек времени, поэтому если вы используете его на платформе с временем, отличным от GMT, вам придется изменить настройки времени.

***Базируется на стратегии, найденной в посте #87. Этот трейдер использует стратегию Ultra, которая не делает начального хеджа, а скорее торгует в стиле брекет-трейдинга (вход бай-стоп и селл-стоп). Хорошая идея, но может быть как вариант на будущее. ***

------------------- HedgeHog_v1.3.mq4 --- пост #104

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=104

Инициирует рыночные ордера (не отложенные) в указанное в свойствах советника время.

ИЗМЕНЕНИЯ:

Инициирует только 1 сделку в указанное время. Использует 5M Parabolic SAR для определения направления, в котором следует размещать сделку (BUY/SELL). Это, по крайней мере, дает нам шанс оказаться правыми.

Трейлинг-стоп: Это не только помогает в сделках, идущих в нашу сторону, но и может уменьшить STOP LOSS, с которым мы в итоге оказываемся.

Настройки:

StartHr=0; // Начальный час для начала торговли

StartMin=30; // Начальная минута для начала торговли

StopLoss=75;

TakeProfit=20;

Lots=1;

DaysOfClose=2; // сколько дней до закрытия открытых ордеров

TS_Mode=1; // использовать трейлинг стоп 0=NO 1=YES 2=TS Only

TS_Trigger=5;

TS_Sensitivity=5;

*** Эта система исполняет 1 сделку на основе PSar, поэтому больше не является системой хеджирования. Вот почему я остановился на версии 1.1 ***.

-----------------------

Надеюсь, это поможет нашему делу. И напоследок, когда я рылся в другой теме в поисках информации, я нашел результаты MoneyQuest по Eur/Usd за февраль и март. Вот статистика, журнал торговли прилагается в "Hedge Hog Trading Results.zip".

Оригинальный пост находится здесь: http://www.strategybuilderfx.com/forums/showpost.php?p=149755&postcount=234

Вот краткое изложение его результатов:

Количество выигрышей:22

Количество проигрышей:5

% выигрыша:81.5

Общая прибыль:700 пунктов

Общие потери:192 пункта

Профит-фактор:3.65

Максимальное количество выигрышей подряд:8

Максимальное количество проигрышей подряд:1

Максимальная просадка:90 пунктов

Максимальные лоты:6

Его результаты подтверждают те же результаты, которые получал и я. Надеюсь, вам понравятся эти данные.
 

MP - Мартингейл - разве они не ставят их на лошадей?

WNW:
Есть ряд поклонников Мартингейла, которые не согласны с моим мнением, а оно заключается в том, что ЛЮБОЙ Мартингейл в конечном итоге разорит ваш счет. ... ... ... ... ... ... ищите простую стратегию с положительным ожиданием и добавляйте лоты по мере роста вашего капитала.

======================================================

хорошо сказано, поскольку нужно понимать, что мартингейл - это "азартная" стратегия (с не очень запоминающимися результатами), а Форекс - это НЕ азартная игра, а скорее следование за трендом, активно зависящая от поддержки и сопротивления форма торговли, которая далека от случайности в своих движениях!

Если вы просто узнаете, как на Форекс движутся валюты, вам будет очень трудно проиграть!

наслаждайтесь и торгуйте хорошо

mp

 

Помогите с идеей хеджирования

Пожалуйста, если кто-то может помочь - я просто хочу простой советник, который будет делать хеджевую сделку (покупать и продавать) на закрытии маккета любого дневного графика. Пожалуйста, помогите!!!

 
sdln28:
Пожалуйста, если кто-то может помочь - я просто хочу простой советник, который будет делать хеджевую сделку (покупать и продавать) на закрытии маккета любого дневного графика. Пожалуйста, помогите!!!

Эта тема является одной из многих в стиле хеджевых советников. Вы можете использовать поиск google на форуме, чтобы найти больше и, возможно, тот, который соответствует вашим потребностям.

 

Система следования за трендом по хедж-сетке (Hedgehog)

Привет,

Вот система, с которой я играю, и она, кажется, работает для меня в те периоды рынка, когда системы хедж-сетки мартингейла не работают. Я назвал ее Hedgehog.

Я не питаю иллюзий, что идея оригинальна, поэтому если есть существующие советники для автоматизации такой концепции, пожалуйста, просто направьте меня в нужном направлении.

Основная концепция такова:

Размер лота, размер сетки и TP, SL должны настраиваться пользователем.

Один пример ниже.

Возьмем колеблющийся товар, который, вероятно, вот-вот вырвется в тренд, используя торговую систему с сеткой в 15 пунктов. Например, пара EURUSD вываливается из кровати с ее паттерном "голова и плечи".

Затем

Одновременно разместите рыночный ордер на покупку объемом 0,5 лота и рыночный ордер на продажу объемом 0,5 лота.

Установите стоп на покупку 0,5 лота на 15 пунктов выше и стоп на продажу 0,5 лота на 15 пунктов ниже первоначального входа.

Разместите еще 0,5 лота buy stop на 30 пунктов выше и 0,5 лота sell stop на 30 пунктов ниже начального входа.

Разместите еще 0,5 лота buy stop на 45 пунктов выше и 0,5 лота sell stop на 45 пунктов ниже начального входа.

Продолжайте добавлять по 0,5 лота каждые 15 пунктов в направлении тренда.

Установите начальный стоп-лосс в 2 раза больше размера сетки (т.е. 30 пунктов) на каждую позицию,

Скорректируйте начальные стопы до (-15 пунктов), как только одна из позиций окажется в прибыли на 15 пунктов.

Настройте все стопы на безубыточность, как только одна из позиций станет прибыльной на 30 стопов.

Теперь следуйте за трендом до тех пор, пока он длится.

Закройте все позиции и удалите все отложенные ордера, когда последняя открытая позиция достигнет своего стоп-лосса -30 или, возможно, вторая последняя открытая позиция закроется в безубытке (а последняя уже достигла своего SL), чтобы дать рынку еще немного передышки.

Чтобы дать вам представление о том, к чему я веду. Я рассматриваю это с точки зрения торговли по сетке как "встраивание" в концепцию рыночного тренда. Мой обычный способ - это взять определенный размер лота и войти в рынок только для того, чтобы быть остановленным, если я ошибаюсь. Таким образом, это все еще может произойти, но поскольку моя начальная позиция входа меньше, потенциальные потери меньше, а прибыль довольно хороша (но, очевидно, не так хороша, как если бы я изначально открыл полный размер лота, но опять же, начальный риск меньше), если тренд продолжается, и даже если он только тренд на некоторое время, а затем разворачивается, тогда у меня есть моя прибыль, зафиксированная во всех открытых позициях, кроме последней открытой, которая в конечном итоге будет остановлена, если рынок развернется более чем в 2 раза больше моего размера сетки.

Неоригинально / заумно / осуществимо?

Комментарии, пожалуйста, ....

Спасибо

Спасибо

Файлы: