Конкурс - страница 15

 

Пожалуйста, найдите обновленные заявления (прилагаются) для MAChannel EA https://www.mql5.com/en/forum/176044

Файлы:
machannel.zip  40 kb
 

MAChannel EA.

https://www.mql5.com/en/forum/176044

Таймфрейм H1.

Настройки по умолчанию.

EURUSD и USDCHF.

Стартовый депозит 5,000.

Размер лота 0,1.

Никакого управления капиталом.

Брокер North Finance.

Визуальная отчетность:

Файлы:
 
newdigital:
PriceCross

-------------------

Настройки: По умолчанию.

TF: 1H

Пары:

"EURUSD", "USDCHF", "GBPUSD", "EURJPY".

MaChannel

-------------------

Настройки: По умолчанию.

ТФ: 1H

Пары:

"EURUSD", "EURGBP", "GBPUSD"

Пожалуйста, найдите приложенные заявления о форвардном тестировании для MaChannel EA.

И просто для информации:

MaChannel находится здесь (старая версия), а исправленная версия - здесь.

Файлы:
machannel.zip  46 kb
 
newdigital:
Пожалуйста, найдите обновленные заявления о тестировании советника MaChannel.

И просто для информации:

MaChannel находится здесь (старая версия), а исправленная версия - здесь.

Пожалуйста, найдите обновленные заявления.

Файлы:
machannel_1.zip  47 kb
 
newdigital:
MaChannel

-------------------

Настройки: По умолчанию.

TF: 1H

Пары:

"EURUSD", "EURGBP", "GBPUSD"

Пользователи просят использовать этот советник с брокером IBFX, у которого EURUSDm вместо EURUSD, EURGBPm вместо EURGBP и так далее.

Просто откройте этот советник в MetaEditor и вы увидите:

string LP[] = {"EURUSD","EURGBP","USDCHF"}; // add/remove the pairs you want to limit.

Итак, просто введите

EURUSDm

вместо

EURUSD

и так далее

MaChannel находится здесь (старая версия), а исправленная версия - здесь.

 

Результаты работысоветника MaChannel за эту неделю:

USDCHF: +220 пунктов закрыто; +264 пункта еще открыто.

EURUSD: -109 пунктов закрыто; -88 пунктов еще открыто.

EURGBP: -10 пипсов закрыто; -2 пипса еще открыто.

Смотрите файл excel для получения полной информации о результатах с самого начала.

Файлы:
machannel.zip  28 kb
 
codersguru:
Это замечательно! Но в вашей версии есть небольшая ошибка!

Я не знаю, как это принесло прибыль!

for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderType()<=OP_SELL && OrderSymbol()==Symbol())

{

if(OrderType()==OP_BUY) //<-- Long position is opened

{

if(UseClose)

{

if(CloseBuyCondition) //<-- Close the order and exit!

{

CloseOrder(OrderType()); return(0);

}

}

TrailOrder(OrderType()); return(0); //<-- Trailling the order

}

if(OrderType()==OP_SELL) //<-- Go to short position

{

if(UseClose)

{

if(CloseSellCondition) //<-- Close the order and exit!

{

CloseOrder(OP_SELL); return(0);

}

}

TrailOrder(OrderType()); return(0); //<-- Trailling the order

}

}

}[/PHP]

It should be:

[PHP]for(cnt=0;cnt<total;cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if(OrderType()<=OP_SELL && OrderSymbol()==Symbol())

{

if(OrderType()==OP_BUY) //<-- Long position is opened

{

if(UseClose)

{

if(CloseBuyCondition) //<-- Close the order and exit!

{

CloseOrder(OrderType());

}

}

TrailOrder(OrderType()); //<-- Trailling the order

}

if(OrderType()==OP_SELL) //<-- Go to short position

{

if(UseClose)

{

if(CloseSellCondition) //<-- Close the order and exit!

{

CloseOrder(OP_SELL);

}

}

TrailOrder(OrderType()); //<-- Trailling the order

}

}

}

Прикрепите исправленную версию!

Привет

Мои бэктесты показывают убытки более 5000 пунктов. Есть ли где-нибудь предустановленная еа, которая соответствует опубликованной производительности machannel на евро/usd и usd/chf.

с уважением,

Эль Сид

 
el cid:
Привет

Мои бэктесты показывают потери более 5000 пунктов. Есть ли где-нибудь предустановленная ea, которая соответствует опубликованной производительности machannel на евро/usd и usd/chf.

с уважением,

Эль Сид

Этот советник был закодирован на хай/лоу бара, и бэктестирование не будет соответствовать форвард-тестированию в этом случае. Кроме того, данные брокеров слишком отличаются относительно high/low бара. И из-за этого производительность этого советника будет отличаться у разных брокеров.

Это что-то с кодировкой советника и разными данными брокеров.

С этим советником надежно только прямое тестирование. Это не ошибка. Этот советник был закодирован на hgh/low бара и только в этом случае.

Если некоторые пользователи хотят использовать этот советник с разными брокерами, то необходимо провести прямое тестирование с настройками по умолчанию, сравнивая сделки с моими сделками, чтобы исправить настройки.

Например: если вы хотите использовать этот советник с IBFX, то вам нужно протестировать его с IBFX (настройки по умолчанию, таймфрейм H1) и сравнить сделки с моими сделками North Finance, а затем исправить ваши настройки IBFX. Это единственный способ использовать такие советники, которые были закодированы на хай/лоу бара.

У нас был один случай с этим советником MaChannel.

Я тестирую его у брокера North Finance с очень хорошими результатами. А Codersguru (автор) использовал этот советник на последнем конкурсе Metaquotes. В то время у Metaquotes были данные IBFX для конкурса. Итак, я использовал советник North Finance для элитной секции, а Codersguru использовал советник Metaquotes/IBFX для конкурса. Мои результаты были отличными и очень прибыльными, а демо Codersguru не было прибыльным и было совершенно другим.

Это только потому, что этот советник был закодирован на хай/лоу бара закрытия.

Другой советник, который не может быть протестирован или оптимизирован с помощью бэктестинга, это Firebird: он был закодирован на закрытом баре, открытом баре и high/low закрытого бара одновременно, и из-за этого никто не может провести надежный бэктест с этим советником.

Другой советник, который не может быть протестирован, это Brainwashing all the versons: уровень индикатора iTrend очень отличается у разных брокеров и полностью зависит от данных брокера. Только перспективное тестирование может что-то показать. Или торговать вручную Brainwashing - это ручная торговая система, поэтому легко выбрать настройки вручную по индикаторам).

Другой вариант - DayTrading3. Ни одно бэктестирование не является надежным. Из-за некоторого специфического кодирования. Это не ошибка. Это было сделано специально для лучшей производительности, но, простите, только для прямого тестирования.

Остальные - MTF советники почти всех версий.

 

Я не люблю бэктестировать советников. Настройки должны быть предложены автором советника, или мы можем выбрать их из той же ручной торговой системы в большинстве случаев.

Я иногда тестирую советника, чтобы убедиться, что он работает без ошибок, и иметь представление о том, как он работает.

Но в некоторых случаях бэктестирование бесполезно.

В предыдущем посте я упомянул о 5 случаях (советниках), которые нам не нужно тестировать, так как бэктестирование не совпадает с форвард-тестированием.

Некоторые советники, которые мы можем протестировать, чтобы найти лучшие настройки:

- SBS всех версий;

- 20-пипсовый советник;

- TPE;

- Scalp_net всех версий;

- KSRobot;

- EasyLMA;

- Мандарин;

- e-Friday и e-Monday;

и некоторые другие.

Некоторые советники будут иметь очень разную производительность у разных брокеров:

- все версии Step;

- все версии Scalp_net;

- все MTF советники (любой в элитном разделе и публичном форуме).

- Newstrader всех версий.

Чтобы использовать этот советник с разными брокерами, участникам нужно провести бэктест с их брокерами (не с данными Alpari), а также форвард-тест, если сравнивать сделки с моими сделками, просто чтобы скорректировать настройки для их конкретного брокера.

Тот же случай с SBS и TPE во всех версиях (сравнение сделок для корректировки настроек), но эти случаи с SBS и TPE отличаются: это что-то со временем открытия отложенных ордеров (это не связано с подачей данных; это просто установить время точно для разных брокеров).

Это касается всех советников в мире, но многие просто не упоминают об этих случаях, думая, что сам советник - это "унифицированный робот" и будет работать с каждым брокером с одинаковыми настройками, но на самом деле это не так.

 

Например: Советник Daytrading 3 не работает с брокером IBFX при любых настройках (не будет прибыльным). Из-за скачков в данных для IBFX. А вот с брокером Alpari этот советник может работать. Но чтобы узнать производительность, необходимо провести прямое тестирование, так как мы не можем сделать никаких выводов с помощью бэктестинга для этого советника (Dayrading3). Вот почему я тестирую некоторые советники в течение многих месяцев здесь.