Советник Profit Generator - страница 14

 

Простой вопрос.

Работает ли этот советник лучше на графике D1, чем на часовом графике?

Для графика D1 мы используем настройки по умолчанию?

Заранее спасибо

Basza

 

Я использую H4, и вот результаты.

Я прилагаю результаты бэктеста для сегодняшних данных по GBPJPY и фактические сделки. Это показывает, что данные бэктеста намного хуже!!!

В любом случае, я буду работать с H4 еще один день или около того, а затем посмотрим, что мы имеем.

Maji

Файлы:
 
basza:

Работает ли этот советник лучше на графике D1, чем на часовом графике?

Используем ли мы для графика D1 настройки по умолчанию?

Basza

Хороший вопрос. Судите сами. Показания как на таймфреймах D1, так и на H1. Последние 24 часа.

Настройки D1 все 19 валютных пар, которые предлагает Interbank FX:

SL:30

TP: 40-60

Таймфильтр отсутствует.

H1 Настройки все 19 валютных пар Межбанковские предложения FX:

SL:30

TP: 40-60

Лонгбар: 15

Таймфильтр только на EURUSD, GBPUSD и USDCHF.

Здесь есть над чем подумать, более высокий Longbar, похоже, лучше работает на более низких таймфреймах. Мы все хотим попробовать проверить это. Например:

D1: Лонгбар 10

H1: Лонгбар 15

H4: Лонгбар ???

M30: Longbar ???

Вот почему нам нужно протестировать это. Я изменил лонгбар на H1 на 15 и получил лучшие результаты. Возможно, кто-то попробует установить лонгбар на 17 и получит еще лучшие результаты. Вы видите, к чему я веду. Определенные валютные пары реагируют по-разному. Возможно, лонгбар с таймфильтром может помочь. Варианты бесконечны, и именно поэтому нам нужно работать вместе, чтобы тестировать множество различных настроек.

Друзья, именно поэтому я разместил этот советник БЕСПЛАТНО и именно поэтому Nich проделал всю работу над советником БЕСПЛАТНО, чтобы мы все могли тестировать различные настройки, а не просто копировать те, которые я нашел успешными. Пожалуйста, свободно получайте, свободно отдавайте.

Файлы:
 

Я провел бэктест на 1 год (1/1/2005 - 12/31/2005) на EUR/USD, оптимизируя LongBar... лучшие результаты показал LongBar=17 (оптимизированный диапазон 10 - 25). Стартовый баланс = $10K, таймфрейм H1. Качество моделирования = 90%

Результаты сильно варьируются. Худший случай - LongBar=25 с прибылью $31460 (черт... ) Лучший случай - LongBar=17 с прибылью $130210 (!?!????!?! ) Прибыль НЕ коррелирует с размером бара.

LongBar=17, ID_BASE=100000, lots=1, Risk=10, stoploss=30, takeprofit=40, TSactivation=40, TrailPips=5, MaxTrades=1, FromHourTrade=7, ToHourTrade=20, period=0, hour_to_close=21

Я модифицировал функцию LotSize для своего собственного рудиментарного управления капиталом... строго выбирает размер лота по AccountBalance(), затем итеративно уменьшает его наполовину, если не хватает доступной маржи. Я могу выложить его, если вам интересно.

Это ОЧЕНЬ круто. Самый последовательный советник из всех, что я тестировал. Я установил его на демо-счет для EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF (все таймфреймы и режим выходного дня) и USD/JPY (без таймфрейма, режим выходного дня включен). Пусть тестирование будет продолжено!

Скотт

 
sstillwell:
Я провел бэктест за 1 год (1/1/2005 - 12/31/2005) на EUR/USD, оптимизируя LongBar... лучшие результаты показал LongBar=17 (оптимизированный диапазон 10 - 25). Стартовый баланс = $10K, таймфрейм H1. Качество моделирования = 90%

Результаты варьируются в широких пределах. Худший случай - LongBar = 25 с прибылью $31460 (черт возьми... ) Лучший случай - LongBar = 17 с прибылью $130210 (!?!????!?! ) Прибыль НЕ коррелирует с размером бара.

LongBar=17, ID_BASE=100000, lots=1, Risk=10, stoploss=30, takeprofit=40, TSactivation=40, TrailPips=5, MaxTrades=1, FromHourTrade=7, ToHourTrade=20, period=0, hour_to_close=21

Я модифицировал функцию LotSize для своего собственного рудиментарного управления капиталом... строго выбирает размер лота по AccountBalance(), затем итеративно уменьшает его наполовину, если не хватает доступной маржи. Я могу выложить его, если вам интересно.

Это ОЧЕНЬ круто. Самый последовательный советник из всех, что я тестировал. Я установил его на демо-счет для EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF (все таймфреймы и режим выходного дня) и USD/JPY (без таймфрейма, режим выходного дня включен). Продолжаем тестирование!

Скотт

Привет sstillWell,

Я использовал вашу настройку на EURUSD, я заметил, что в какой-то момент есть 2 сделки на покупку в одно и то же время, например, 2005.03.11 12:47 покупка и закрытие с прибылью, затем есть еще одна сделка на покупку в то же время и закрытие с прибылью.

Почему есть несколько сделок в одно и то же время?

Заранее спасибо

 
laserjet:
Здравствуйте, sstillWell,

Я использовал вашу настройку на EURUSD, я заметил, что в какой-то момент есть 2 сделки на покупку в одно и то же время, например, 2005.03.11 12:47 покупка и закрытие с прибылью, затем есть еще одна сделка на покупку в то же время и закрытие с прибылью.

Почему есть несколько сделок в одно и то же время?

Заранее спасибо

Laserjet,

Если вы внимательно изучите советника, то обнаружите, что это вполне возможно. Это обсуждалось ранее.

Допустим, в 5:15 high - 1.3000, low - 1.2950, open для этого бара - 1.2960, а ask сейчас - 1.2961. Таким образом, открывается длинная позиция и прибыль берется на уровне 1.3001. (40 пунктов выше входа или 1.2961) Однако теперь максимум находится на уровне 1.3001, а минимум - на уровне 1.2950. Если это происходит на одном баре и условия длинного входа все еще действительны, то будет открыт еще один длинный вход. Однако, если время двух входов должно быть разным, даже если они находятся в одном и том же баре. Если же время торговли одинаково, значит, что-то не так, и требуется более тщательная проверка кем-то из экспертов.

Надеюсь, это поможет.

Maji

 

Здравствуйте, holyguy7

Может ли кто-нибудь сделать индикатор на основе правила Profit Generator Rule?

 

Кохзади,

Есть несколько советников, основанных на этой системе, любезно предоставленных holyguy и Nicholisen, прикрепленных к сообщениям ранее в этой теме. Взгляните на них.

Maji

 

Я считаю, что нам всем нужно сосредоточиться на различиях между лонгбарами и таймфреймами. Я обнаружил, что лонгбар лучше работает на более низких таймфреймах.

Я только что проверил результаты для моих первоначальных настроек, и мои вчерашние прибыли сегодня исчезли. Сегодня у меня была серия убытков, которая выбила прибыль.

Однако график H1 с лонгбаром на 15, похоже, все еще успешен. Я также пробую лонгбар на 20 на графике M15. Нам нужно протестировать эти настройки, чтобы получить несколько хороших.

Давайте работать вместе, чтобы получить хорошие настройки. Лонгбар, установленный на более высокие параметры, кажется, дает более прибыльные результаты. Давайте сосредоточимся на этом.

Спасибо,

 
kohzadi:
Привет holyguy7 Может ли кто-нибудь сделать индикатор на основе правила генератора прибыли?

Вероятно, это можно сделать, но я не знаю, как это сделать. Он просто использует движение цены для выполнения покупок и продаж. Я действительно не знаю, как это можно сделать, потому что я не программист.