Советник Profit Generator - страница 18

 

Настройки теста на более низких таймфреймах

Ответ после комментария https://www.mql5.com/en/forum/173795/page12

Я забыл версию. Это 2.6.3 без временного фильтра и с использованием superclose().

Хотел спросить, нет ли проблем при использовании разных версий MT4? Действительно ли нет проблем с регистрационными ключами? На всякий случай, у кого-нибудь работает нормально под linux?

Также я не пробовал все валюты, потому что я до сих пор не сделал скрипт для легкого открытия и установки множества советников (если у вас есть такой). Вчера вечером я был сыт по горло после пятого мажора и увидел проблемы с торговлей (возможно, слишком много окон).

Я все еще должен проанализировать все сделки, чтобы увидеть влияние параметров (возможно, завтра с большим количеством примеров по валютам). Я расскажу вам, если найду что-то интересное.

 
holyguy7:
Вот что я узнал, что работает (приносит прибыль) до сих пор на этой неделе с советником Profit Generator:

USDCHF- D1- SL30- TP40- Таймфильтр на

EURCAD- H1- SL30- TP40- Таймфильтр на лонгбаре 15

EURJPY- H1- SL30- TP60- лонгбар 15

GBPUSD- H1- SL30- TP40- Таймфильтр на лонгбаре 15

GBPJPY- M15- SL30- TP60- лонгбар 20

EURJPY- M15- SL30- TP60- лонгбар 20

GBPUSD- M15- SL30- TP40- Longbar 20

Я также провел обширное бэктестирование пары EURUSD (90% моделирования) и обнаружил, что наиболее прибыльными являются следующие настройки:

EURUSD- H4- SL50- TP40- Timefilter on- Longbar 16

Что ж, если мы сможем привлечь других к бэктестингу на других валютных парах и форвард-тестированию, как это сделал я, давайте работать вместе и посмотрим, что еще мы сможем выяснить. Нам нужно провести бэктесты и форвард-тесты на всех валютных парах, потому что я считаю, что ключ к успеху этого советника - это получение прибыльных настроек на всех валютных парах и последующее получение прибыли.

Holyguy, какую версию вы используете?

 

Сегодня на 14:00 вышел выпуск новостей о том, что ФРС США повысила процентные ставки... ой. Все закончилось примерно в 19:17 GMT.

USD/CHF -30 пунктов

EUR/USD -30

GBP/USD -30

Ранее в течение дня я заработал:

USD/JPY +60

GBP/USD +40

Итак, +10 за день. Надеялся на большее, но могло быть и хуже. Завтра будет другой день... больше испытаний.

Скотт

 
fxd01:
Holyguy, какую версию вы используете?

Использую версию, опубликованную в посте 1. Вы можете скачать ее ЗДЕСЬ

 
sstillwell:
Сегодня на 14:00 вышел выпуск новостей с повышением процентных ставок ФРС США... ой. Все закрылось примерно в 19:17 по Гринвичу.

USD/CHF -30 пунктов

EUR/USD -30

GBP/USD -30

Ранее в течение дня я сделал:

USD/JPY +60

GBP/USD +40

Итак, +10 за день. Надеялся на большее, но могло быть и хуже. Завтра будет еще один день... еще испытания.

Скотт

Это здорово. Идея заключается не в том, чтобы быстро заработать кучу денег (хотя это было бы неплохо), а в том, чтобы найти пары, которые постоянно приносят прибыль. Я бы предпочел в среднем 3 сделки в день (2 победителя и 1 проигравший), чтобы я мог получать постоянную прибыль. Я верю, что этот советник может это сделать при правильных настройках.

Как вы знаете, мой стиль - это получение хорошей прибыли в 30-40 пунктов. Однако другим нравится просто скальпировать с прибылью в 6-10 пунктов. У каждого свой стиль, и этот советник может быть адаптирован под стиль каждого.

Пожалуйста, подпишитесь на листе с вашими настройками, которые вы пробуете. Я создал этот лист, чтобы мы не дублировали настройки и могли увидеть, какие валютные пары работают лучше всего.

Если вы можете попробовать КАЖДУЮ валютную пару, которую предлагает ваш брокер на демо-счете, это будет полезно, чтобы увидеть, работает ли какая-либо из них на конкретной настройке.

Пожалуйста, скачайте документ, зарегистрируйтесь и повторно загрузите изменения.

Если вы не знаете как, просто опубликуйте настройки, которые вы тестируете, в этой теме, и я добавлю их.

Файлы:
 

Я тестирую более одной пары... с разными параметрами на разных парах. Как мне учесть это в документе? Добавить колонку для символа?

Скотт

 

Вот мои настройки. Мой компьютер сломался за ночь и испортил тесты. В любом случае, результаты все еще отрицательные с настройками H4.

Maji

 

sstillwell, вы можете просто поместить свои настройки в сообщение, а затем сослаться на номер сообщения в документе.

 

Ребята и девчата,

Давайте не будем увлекаться и слишком оптимизировать систему. Цель состоит в том, чтобы найти некоторые стабильные и надежные параметры, и, по возможности, параметры, одинаковые для нескольких пар. Мы должны искать не самый прибыльный набор параметров, а самый стабильный.

Спасибо за помощь,

Maji

 
Maji:
Ребята и девчонки,

Давайте не будем увлекаться и чрезмерно оптимизировать систему. Цель состоит в том, чтобы найти стабильные и надежные параметры, и, по возможности, параметры, одинаковые для нескольких пар. Мы должны искать не самый прибыльный набор параметров, а самый стабильный.

Спасибо за помощь,

Maji

Совершенно верно. Нам нужно найти параметры, которые будут стабильными в долгосрочной перспективе. Однако, Нич, я думаю, что можно было бы добавить еще одну функцию. Как насчет обратной функции, чтобы все покупки становились продажами, а продажи - покупками. Посмотрите мое заявление здесь, и вы поймете, что я имею в виду.

Таким образом, если вы найдете настройку, которая постоянно теряет деньги, мы сможем извлечь из этого выгоду. Если что-то очень быстро теряет деньги, это не значит, что это полный провал. Это значит, что, отменив эти сделки, мы могли бы очень быстро заработать деньги.

Файлы:
pg_d1.gif  5 kb
pg_d1.htm  35 kb