Индикатор и фильтры свечных палочек - страница 6

 

Спасибо

Я могу сделать то, что вы рекомендуете, и если мне нужно изменить значение по умолчанию, я могу изменить настройки в индикаторе.

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Что-то интересное

Сергей Голубев, 2017.05.30 11:32

Есть интересный советник, который был создан для МТ5:

-------------

CodeBase:
Bullish and Bearish Engulfing - эксперт для MetaTrader 5
Этот советник (последняя исправленная версия) торгует на паттернах "Bullish and Bearish Engulfing".



The development thread (free development) -Requests & Ideas(только MQL5!)




 

А это о том, как программировать, с дополнительной информацией о том, как использовать (если у кого-то есть еще идеи о том, как улучшить этот бесплатный советник - перейдите в эту тему с хорошей проработанной идеей):

The development thread (free development) -Requests & Ideas(MQL5 only!)

============

Еще немного информации -

CodeBase:

  1. Библиотеки: MQL5 Wizard - Candlestick Patterns Class

Небольшие статьи:

  1. Паттерн "Бычий энгульфинг

  2. Медвежий паттерн Энгульфинг

 

И напоследок - хорошая статья для новых идей:

АНАЛИЗ СВЕЧНЫХ МОДЕЛЕЙ
 

И этот индикатор уже закодирован для MT4 и MT5 (ссылка на CodeBase):

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Что-то интересное

Сергей Голубев, 2016.06.23 21:14

Harami

Интересный индикатор для MT5 и MT5 для поиска паттерна харами:

Индикатор Harami для Metatrader 5;

Индикатор Харами для Metatrader 4.

"Это обычный поисковый паттерн Харами. Вы можете делать с ним все, что захотите. Лично я нахожу его полезным на графиках H1. Позиция закрывается при появлении разворотной характеристики, как показано в центральной части рисунка. Затем открываем длинную позицию на 100+ пунктов. Следите за стопами, выставляйте их достаточно плотно!"




====





 

Изучение техники свечного анализа (часть I):Проверка существующих паттернов

Candlestick analysis appeared more than 20 years ago and has since become quite popular. Many traders consider Japanese candlesticks the most convenient and easily understandable asset price visualization form. The similar bar format does not provide enough visual data. Japanese candlesticks are more convenient in terms of setup and display of candlestick body colors and thus provide a better visualization of market developments. 

Изучение техники свечного анализа (часть I): Проверка существующих паттернов

 

Изучение техники свечного анализа (часть II): Автоматический поиск нового паттерна

Existing candlestick analysis methods were analyzed in the previous article. We found out that they are not universal and are not suitable for all conditions. On the contrary, before using them, you should perform additional verification for the specific financial instrument, timeframe etc. I.e. for the conditions in which the patterns will be used.

Специально разработанный подход также позволяет проводить индивидуальный анализ каждого паттерна для выбранного финансового инструмента или набора инструментов. Он также позволяет найти возможные корреляции между заданными параметрами, включая таймфрейм или диапазон выборки, а также специально введенные метрики, такие как частота появления, вероятность движения в определенном направлении после формирования паттерна.

Метод анализа коснулся только 14 паттернов, выбранных из большого количества существующих свечных формаций. Невозможно проанализировать все паттерны по одному, поэтому было найдено другое решение. Ключевой особенностью всех рассмотренных ранее паттернов была их основа, то есть то, из чего они состоят. Четыре из анализируемых свечных паттернов состояли из одной свечи, а десять - из двух свечей. Анализируемые свечные паттерны состояли из различных наборов или последовательностей шести типов свечей.

Изучение техники свечного анализа (часть II)