Книги по психологии трейдинга - страница 3

 

Все дело в психологии! Выиграть или проиграть

Все дело в психологии!

Почесать голову. Попытайтесь вспомнить свои чувства, когда вы выставили последний ордер? Ваши чувства и мысли, когда рынок пошел против вас? И ваши чувства, когда вы закрыли свою позицию.

Многие трейдеры торгуют, используя технический анализ, или фундаментальные показатели, или даже основывают свои сделки на политике, советах инсайдеров и т.д.... Но большинство из них испытывали или испытывают каждый раз чувство, описанное выше.

Большинство трейдеров, даже если они основывают свои сделки на истинных математических уравнениях, трендах, анализе, все же, как только они входят в рынок, они теряют контроль над собой и становятся жертвами своих эмоций. Это приводит к потерям и убыткам.

Трейдинг - это все о психологии. Вам нужно быть бодрым! Вам нужно отбросить все свои чувства. Вам нужно открыть свой мозг и глаза, чтобы понять поведение рынка и распознать реальные возможности для входа в рынок.

С уважением,

Янни

Добро пожаловать в My Fx Report - реальная торговля на рынке Форекс

.

 

Психология торговли на Форекс или как ваши эмоции могут испортить вам жизнь.

Привет

Большинство сайтов, предлагающих советы по достижению успеха на рынке Forex, будут указывать вам на то, что самый большой враг, с которым вы столкнетесь, это не сам рынок, а ваши собственные эмоции. Это верно практически в любой деятельности, связанной с финансовым риском. На самом деле это не так уж сильно отличается от игры в покер. Если вы боитесь проиграть, то, скорее всего, вы проиграете. Принято считать, что большинство людей имеют врожденное желание преуспевать. Именно это желание делает неудачу такой пугающей.

Независимо от того, как вы принимаете свои решения, вы должны действовать уверенно, но в то же время осторожно. Используете ли вы технический анализ, фундаментальный анализ или бросаете монетку - это не так важно, главное - разработать собственную инвестиционную стратегию и следовать ей до тех пор, пока вы не убедитесь, что она работает или терпит неудачу. Не стоит идти на поводу у своих страхов и прыгать по кругу без всякой закономерности, остро реагируя на каждую неудачу. Не стоит также проявлять излишнюю самоуверенность и позволять небольшим временным успехам вводить вас в глупость. Сохраняйте постоянство и придерживайтесь своего плана.

Рынок Forex имеет некоторые особые эмоциональные мины, о которых вы должны знать и которых необходимо избегать. Вы имеете дело с валютой иностранных государств и с тем, как она будет оцениваться по отношению к валюте других стран, одной из которых является ваша собственная страна. Важно держать все в перспективе. Если вы болеете за США и освистываете Японию, как будто это футбольная команда вашей альма-матер и ее главный соперник, то вам следует не инвестировать в этот рынок, а копить деньги на билеты на следующие Олимпийские игры.

Инвестиции любого рода требуют самоконтроля и эмоциональной стабильности, и Форекс не является исключением.

 
4xtrader:

Торговля в зоне - Марк Дуглас

Я всегда слышал, что "Торговля в зоне" - хорошая книга... хотя у меня ее еще нет, но я всегда слышал хорошие отзывы о ней...

 

Книги по психологии трейдинга

Я просмотрел около 30 сообщений на форуме о книгах и обнаружил, что эти авторы являются наиболее рекомендуемыми:

Марк Дуглас

Джек Швагер

Ричард Тьюлис

Нассим Николас

Джеймс Далтон

Эдвин Лефевр

Бретт Стинбаргер

Ларри Филлипс

Александр Элдер

Ван Тарп

Марти Шварц

Линда Брэдфорд Рашке

 

Я искал TradingMind Software Джейка Бернштейна, но не могу найти ни одной рабочей ссылки, Пожалуйста, перезагрузите или опубликуйте ссылку, если она у вас есть. Спасибо

 
ghods:
Привет 4xtrader

У меня есть "Торговля в зоне - Марк Дуглас".

http://www.loombo.com/dl/5977

Привет, ребята и девчонки,

Серьезно, эта книга - обязательное чтение для каждого новичка. Поймите, что психология - это самый важный момент в торговле, даже выше управления капиталом, которое находится на втором месте, и, наконец, разработка системы и техника, которая находится в конце списка.

С наилучшими пожеланиями!

Скуби

 

Я прочитал книгу "Торговля в зоне", это отличная книга.

 

Прежде всего, большое спасибо за то, что поделились таким большим списком книг, связанных с Форекс. Книги по Форекс всегда помогают обучающимся изучать Форекс и акции с помощью этих книг. Если трейдер все еще хочет получить больше книг о Forex, акциях, CFD, технической и фундаментальной торговле, то он может скачать больше книг здесь:http://forexbrokersaz.com/uk/books/.

 
NaijaTrader:
Re: Книги по психологии трейдинга Я прочитал книгу "Торговля в зоне", это отличная книга.

Тогда вам может понравиться это:

 
В Интернете доступно множество книг, вам нужно провести небольшое исследование, чтобы найти наиболее подходящую для вас и прочитать ее.