Сырые идеи - страница 16

 

"Правило входа:

Например, мы хотим торговать в лонг, если текущая цена равна закрытию предыдущего бара+20 пунктов, или в шорт, если текущая цена равна закрытию предыдущего бара-20 пунктов."

Эти 20 пунктов мы хотим сделать гибкой опцией, которую мы можем менять в зависимости от временного интервала бара.

 

добавление визуальных элементов к барам на графиках

ПРИВЕТ ВСЕМ,

Есть ли индикатор, который мне было бы легко модифицировать для добавления сигналов над или под барами на графике на основе данных RSI?

Я немного разбираюсь в программировании и думаю, что смогу модифицировать близкий индикатор.

СПАСИБО

 

Индикатор линии тренда

Здравствуйте,

Я ищу индикатор или скрипт для построения линии тренда, от самого высокого максимума и самого низкого минимума. Пример прилагается.

Спасибо

Файлы:
trend_line.gif  15 kb
 

ATR трейлинг стоп советник?

Позвольте мне начать с того, что я использую как VTTRADER, так и Metatrader. Изображение того, что меня интересует, сделано в VTTRADER, но я хотел бы получить советника в Metatrader. Я торгую всего около года, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

Я ищу "трейлинг стоп - средний истинный диапазон - множитель". Если у меня уже есть открытая позиция, я хотел бы установить автоматический трейлинг-стоп с регулируемым множителем ATR (1-4). По умолчанию множитель обычно равен 3. Если вы находитесь на очень волатильном рынке или хотите пустить прибыль на самотек, вы используете 4 множителя. Если вы находитесь в торговом диапазоне, установите 2 мульти, чтобы подтянуть стоп и т.д.. Я надеюсь, что программист знает о системе стопов ATR. Я видел этот индикатор в VTTRADER, но не в Metatrader. Естественно, я думаю, что в Metatrader было бы проще сделать советника из-за его возможностей программирования.

Меня бы также заинтересовал любой аналогичный трейлинг-стоп на основе волатильности в Metatrder. Меня не интересует прямой стоп на основе пунктов. Я искал на различных форумах и ничего не нашел. Буду признателен за любые комментарии. Спасибо! М Риппи

Файлы:
 

Daily Open Range w Fibs

Кто-нибудь может помочь конвертировать Daily Open Range w Fibs из формата VisualTrading в StrategyBuilderFX MT4.

Больше информации здесь http://www.visualtradingcharts.com/forum/viewtopic.php?p=9378#9378

{Найдите самый высокий максимум и самый низкий минимум

от предыдущего открытия CME GLOBEX до открытия.

Постройте график этих значений и разделите диапазон на

Горизонтальный Фибоначчи %}

{Если я смогу собрать дату/время самого высокого и самого низкого минимума,

я смогу написать код для построения графика Prev CME GLOBEX Open to Open FibFan }

{Убедитесь, что на графике есть данные по крайней мере за 2[два] дня}

AvoidZeroValues:=Cum(Cross(Hour=OpenTime,0.5))/3;

PipFactor:=If(Close>500,0.25,If(Close10,0.01,0.0001));

{Отслеживание самого высокого и самого низкого значения CME GLOBEX Open to Open}

InitiateHigh:= HHV(High,BarsSince(Cross(Hour()=OpenTime,0.5)));

InitiateLow := LLV( Low,BarsSince(Cross(Hour()=OpenTime,0.5)));

{После ~ закрытия CME GLOBEX [15:00 по серверному времени], построение максимума и минимума предыдущего дня}

DayHigh:= IF(AvoidZeroValues>=1,ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Ref(InitiateHigh,-1)),Null);

DayLow := IF(AvoidZeroValues>=1,ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Ref(InitiateLow, -1)),Null);

DayRng:= DayHigh-DayLow;

HDR:= Highest(DayRng);

LDR:= Lowest(DayRng);

MDR:= Lowest(DayRng)+((Highest(DayRng)-Lowest(DayRng))/2);

HEnt :=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open + Pipfactor*ORange);

LEnt :=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open - Pipfactor*ORange);

VHEnt1:=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open + Pipfactor*VOR1);

VLEnt1:=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open - Pipfactor*VOR1);

VHEnt2:=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open + Pipfactor*VOR2);

VLEnt2:=ValueWhen(1, Cross(Hour()=OpenTime,0.5), Open - Pipfactor*VOR2);

VHEnt:=If(VORPick=0,VHEnt1,VHEnt2);

VLEnt:=If(VORPick=0,VLEnt1,VLEnt2);

HTgt:=LLV( Low,BarsSince(Cross(Hour()=OpenTime,0.5)))+(MDR*(M DR_pct/100));

HTgtHit:=If(Cross(High,HTgt),High,Null);

LTgt:=HHV(High,BarsSince(Cross(Hour()=OpenTime,0.5 )))-(MDR*(MDR_pct/100));

LTgtHit:=If(Cross(LTgt,Low),Low,Null);

TgtR:=HTgt-LTgt;

{Вычисляем и определяем целевой диапазон внутри фибсов %}

F1:=TgtR*0.145898; F2:=TgtR*0.236068; F3:=TgtR*0.381966; F4:=TgtR*0.500000;

F5:=TgtR*0.618034; F6:=TgtR*0.763932; F7:=TgtR*0.854100;

{Построить целевой диапазон внутри Fibs %}

In14:=If(Fibs=0,LTgt+F1,Null); In23:=If(Fibs=0,LTgt+F2,Null); In38:=If(Fibs=0,LTgt+F3,Null);

In50:=If(Fibs=0,LTgt+F4,Null); In62:=If(Fibs=0,LTgt+F5,Null); In76:=If(Fibs=0,LTgt+F6,Null);

In85:=If(Fibs=0,LTgt+F7,Null);

Файлы:
 

Точные сделки

Привет всем! У меня один вопрос! Может кто знает! Можно ли в МТ4 создать какую-то кнопку, которая позволяет совершать точные сделки! Например - я нажимаю на кнопку и появляется сделка sell gbpusd 1 лот, sl 50p но tp 15p!

 

Код алерта

Есть ли способ закодировать звуковое оповещение, если сделка заключена и достигла определенного количества пунктов? Я не могу найти код, чтобы вывести часть лотов при определенном значении пункта, поэтому я пытаюсь найти способ хотя бы подать звуковой сигнал... Я сплю рядом с компьютером, так что это помогло бы с фиксацией прибыли.

 

ADX CROSS с HULL TREND

Привет, может ли кто-нибудь из великих программистов здесь попробовать индикатор или советник для этого простого набора 30m EUR/USD. Я приложил график и стандартные индикаторы.

С уважением,

ADX Cross установлен на 50

Тренд корпуса установлен на 20

Время CET установлено на 08:00 - 18:00

Входите в длинную позицию, когда ADX cross сигнализирует о длинной позиции, а Hull trend - о длинной позиции, в короткую - о реверансе.

Вход на следующем открытии после генерации сигнала.

Дополнительный фильтр - входить в торговлю только по среднеевропейскому времени

Торговля 2 контрактами

Выход из первого - при прибыли в 15 пунктов sl =20

Выход из второго - при прибыли в 30 пунктов sl =30

 

Советник с 12 ЕМА и полосами Боллинджера

Я начал кодировать советника, используя 12 EMA в качестве ядра для сигналов входа и выхода, но мне нужна помощь в интеграции компонента Полосы Боллинджера и индикатора Triggerlines.

Может ли кто-нибудь помочь мне добавить Bollinger Bands в советник и Triggerlines для подтверждения?

Основными компонентами являются;

12 EMA

20-периодные полосы Боллинджера

Индикатор Triggerlines

 

2 симбола в одном графике?

Привет всем!...

Возможно ли в Metatrader иметь две пары на одном графике?

Достаточно долгое время я использую это:

http://www.netdania.com/ChartApplet.asp

При открытии этого графика, можно создать новый инструмент в режиме наложения.

Для связанных пар, например, EUR/USD против USD/CHF, он очень полезен, чтобы быстро увидеть, как они развиваются.

Вот пример изображения:

http://img307.imageshack.us/img307/4315/forex7qw.jpg

Tx