Производный осциллятор - страница 3

 

Индикаторы

Вот некоторые из показателей, подробнее в следующем посте.

Файлы:
 

Вот JRSX и изображение графика.

Файлы:
jrsx.mq4  6 kb
 

Очень хорошая работа Nebula....

 

Индикатор TSI

Мори,

Я рассматриваю индикатор TSI как подтверждение дериватива. Мне было бы легче это сделать, если бы TSI, который у меня есть, был в формате гистограммы. Могли бы вы сделать это так же, как вы сделали с деривативом?

Файлы:
tsi.mq4  4 kb
 

Дериватив выбился из тренда раньше времени!

Вот скриншот сегодняшнего ценового действия M5 eur/usd price action.....

Файлы:
 
Nebula:
Мори, я рассматриваю индикатор TSI как подтверждение дериватива. Мне было бы легче это сделать, если бы TSI, который у меня есть, был в формате гистограммы. Могли бы вы сделать это так же, как вы сделали с Деривативом?

Привет, Небула,

вот он....TSI с формой гистограммы...

Файлы:
tsi_histo.mq4  4 kb
 

Спасибо большое, Мори.

 
Maury74:
Привет, Небула,

вот он....TSI с формой гистограммы...

Отлично, Мори!

 

Мори,

Не знаю, то ли это, что вы имели в виду, когда изначально писали о производном индикаторе, но это подходит к тому, что я пытался сделать с поиском лучшего осциллятора типа гистограммы для торговли на M5. Я не могу находиться за своим столом в течение всей торговой сессии в Нью-Йорке, поэтому я вхожу и выхожу и пытаюсь поймать то, что могу. Это делает М1 и М5 желательными для меня. Я вижу, как эти типы осцилляторов отлично работают и на более высоких tf.

Поэтому я сравниваю индикатор derivative с другими индикаторами, которые обеспечивают аналогичный тип сигнала. Честно говоря, производный индикатор не на вершине списка. Он не раз выбивался из трендов раньше времени, и он значительно отстает от других индикаторов, особенно при торговле на m1 или m5. Даже что-то вроде Osma превосходит его. Дериватив не ужасен, и если бы вы не сравнивали его с другими осцилляторами, он мог бы показаться довольно приятным.

Формат гистограммы, который вы предоставили, очень помог мне в этих сравнениях. Я определил JRSX в качестве хорошего варианта, Fisher близко позади, а ColorOsma в ничьей. Могли бы вы сделать это с Color Osma? Чтобы окраска баров зависела от подъема и спада, а не от того, находится ли он над или под нулевой отметкой. JRSX, который я привел в нескольких сообщениях, является примером того, что я пытаюсь получить. Я понятия не имею, будет ли это полезно или нужно, но хотел бы получить возможность увидеть его в действии, чтобы сравнить с JRSX, если это вообще возможно.

Большое спасибо,

Nebula

 

Привет, Небула,

Я модифицировал OsMa для тебя.... это то, что ты хочешь???

ciaociao

Файлы: