Фактический Ренко - страница 8

 

Здравствуйте, mrtools.

У меня есть еще один вопрос по поводу графика ренко.

1. Если у нас разная история на нашей платформе MT4, это означает, что мы увидим разный чат на ренко? Потому что чар начнет считать, скажем, 10 пунктов с разного времени, поэтому он закроет 10 пунктов по-разному. Так как же я могу доверять чату?

2. Также в некоторых случаях я думаю, что чар перерисовывает себя.

Спасибо

Dudy

 
chdudy:
Здравствуйте mrtools.

Спасибо за ответ.

Есть ли у вас реальная стратегия для Renko, которую я могу использовать?

Спасибо

Здравствуйте, Дуди,

Нет, у меня нет стратегии для ренко.

 
chdudy:
Здравствуйте, mrtools.

У меня есть еще один вопрос о графике ренко.

1. Если у нас разная история на нашей платформе MT4, это означает, что мы увидим разный чат на ренко? Потому что чар начнет считать, скажем, 10 пипсов с разного времени, поэтому он закроет 10 пипсов по-разному. Так как же я могу доверять чату?

2. Также в некоторых случаях я думаю, что чар перерисовывает себя.

Спасибо

Dudy

Dudy, что касается первого вопроса, да, если у вас разная история, то ваш график ренко будет отличаться, лучший ответ, который я могу придумать, это попробовать демо с брокером, которого вы думаете использовать для реального счета, а затем идти оттуда. Что касается второго вопроса, я никогда не тестировал их на перерисовку, поэтому не знаю, перерисовываются они или нет.

 

ренкомеанливечарт инди вопрос

Привет, ребята,

У меня есть несколько вопросов относительно индикатора 'Renkomeanlivechart'.

Я пробовал его немного и знаю, что это небольшое отклонение от обычных баров ренко.

Но есть одна вещь, которую я пока не понимаю. Например, при нисходящем тренде для печати нового бара требуется 10 пунктов. Для разворотного бара требуется 30 пунктов. Проблема в том, что я вижу фитили, которые намного больше, чем 10/30 пунктов, но новый бар не печатается.

Я приложил скриншот, чтобы было более понятно, что я имею в виду:

Сначала я подумал, что это происходит потому, что бар печатается только тогда, когда на таймфрейме m1 бар закрывается, но, похоже, это не так. Я видел бары meanrenko, напечатанные, например, в 19:43:22 и 19:43:44, когда обычный бар m1, очевидно, все еще шел вверх/вниз.

Что вызывает эти большие фитили, но ни один бар не печатается?

В настройках инди я установил размер бокса ренко на 20 пунктов.

(извините за мой английский, это не мой родной язык.

Файлы:
question.png  26 kb
question2.png  27 kb
 
robboman:
Привет ребята,

У меня есть несколько вопросов относительно индикатора 'Renkomeanlivechart'.

Я пробовал его немного и знаю, что это небольшое отклонение от обычных баров ренко.

Но есть одна вещь, которую я пока не понимаю. Например, при нисходящем тренде для печати нового бара требуется 10 пунктов. Для разворотного бара требуется 30 пунктов. Проблема в том, что я вижу фитили, которые намного больше, чем 10/30 пунктов, но новый бар не печатается.

Я приложил скриншот, чтобы было более понятно, что я имею в виду:

Сначала я подумал, что это происходит потому, что бар печатается только тогда, когда на таймфрейме m1 бар закрывается, но, похоже, это не так. Я видел бары meanrenko, напечатанные, например, в 19:43:22 и 19:43:44, когда обычный бар m1, очевидно, все еще шел вверх/вниз.

Что вызывает эти большие фитили, но ни один бар не печатается?

В настройках инди я установил размер бокса ренко на 20 пунктов.

(извините за мой английский, это не мой родной язык

Здравствуйте Роббоман,

Фитили и сами свечи рисуются после определения наличия восходящего или нисходящего тренда.

 
mrtools:
Здравствуйте, Robboman, Фитили и сами свечи рисуются после определения восходящего или нисходящего тренда.

Спасибо за ответ!

Другие renko mean/hybrid indi's тоже так делают? Я никогда не слышал об этом раньше.

Также, когда он определяет тренд, возможно ли, что несколько баров рисуются одновременно, или это всегда 1 бар?

 
robboman:
Спасибо за ответ!

Другие renko mean/hybrid indi's тоже так делают? Я никогда не слышал об этом раньше.

Также, когда он определяет тренд, возможно ли, что несколько баров рисуются одновременно, или это всегда 1 бар?

Трудно сказать, поскольку есть только одна версия, о которой я знаю, с открытым исходным кодом.

 

Существует некоторое непонимание того, когда формируется новый ренко бар.

Вот одна картинка, которая может прояснить некоторые вещи: теоретически, фактический бар может быть почти в 3 раза больше (-2 пункта) размера ренко бара (я говорю об обычных ренко графиках) и новый ренко бар все еще не будет сформирован. Не только размер бара "решает", когда будет сформирован бар, но и направление, а также предыдущие максимумы и минимумы ренко бара.

Файлы:
renko.gif  25 kb
 

Еще один индикатор ренко :

ag_renko__4.mq4

Файлы:
 

Renko V1 renko_v1.mq4

Файлы:
renko_v1.mq4  4 kb
renko.gif  35 kb