Гармоническая торговля - страница 416

 
phita:
Привет RyuShin, Сколько пар вы отслеживаете? Как вы проводите бэктест? Автоматически? Вручную? Как?... Извините за мой плохой английский и заранее спасибо

Здравствуйте, я слежу за 10 парами. EURUSD, GBPJPY, USDJPY, USDCAD, USDCHF, AUDUSD, NZDUSD, GBPJPY, EURJPY и EURGBP. Я бэктестирую вручную. Просто поставьте их на другой график и посмотрите, как они работают по-другому. Не извиняйтесь за свой английский, потому что это никого не волнует.

 

@ irad. Черт, я много написал, но все исчезло! Я напишу еще раз, извините.

 

@ irad. Я в основном торгую на M5, M15, M30 и H1 (иногда H4). Я не торгую на более крупных тайм-фреймах, потому что это требует времени. Конечно, это может принести больше пунктов, но я не люблю держать позиции в течение нескольких дней или недель, потому что это заставляет меня нервничать, а я не терпелив lol... Я доказал себе, что могу получать пипсы на меньших таймфреймах. Мне нравится заканчивать торговлю за день. A.1. Я не меняю никаких настроек зигзага. Честно говоря, я не уделяю много внимания зигзагу. Мое внимание в основном сосредоточено на паттернах и уровнях Фибоначчи. Если вы хотите узнать о настройках зигзага, спросите grandaevus или porchik. Они лучшие. A.2. Это индикатор времени свечи. Он просто показывает, сколько времени осталось до следующей свечи. A.3. Когда формируется паттерн, я проверяю разные таймфреймы на одной и той же паре, чтобы увидеть, есть ли такой же паттерн, и проверяю RSI. А затем я рисую Фибоначчи. Я не говорю, что торгую каждый паттерн, когда он формируется. Я торгую, когда они имеют смысл для меня. A.4. Позавчера на GBPUSD M30 был паттерн. Он пробил 161,8 фибо, и я думал, что он будет идти все выше и выше, но паттерн все еще был там, и цена развернулась. Поэтому я хотел найти новый ключевой уровень фибоначчи и только что обнаружил 192.9 (между 161.8 и 224). Не знаю, хорошо ли он работает, но я его тестирую. Что касается 138.8, я использую не 138.2. Если я сказал 138.8 раньше, то это, должно быть, опечатка.

 
alam313:
Привет, Рю Шин, Если мы торгуем на нескольких таймфреймах, например, EUR, нижний таймфрейм (5 мин) может конфликтовать с верхним таймфреймом (60 мин), как вы принимаете решение о торговле?!

Возможно. У меня еще не было фатального конфликта. Если я вижу бычий паттерн на M5 и медвежий паттерн на H1 одновременно, я могу не торговать. Взгляните на рисунки. EURUSD M5 и H1. Здесь два медвежьих паттерна. Я бы подумал, что это отличная возможность для короткой позиции.

Файлы:
 

@irad. Извините, если трудно читать. Я хотел поставить пробелы, но не получилось.

 
RyuShin:
Возможно. У меня еще не было фатального конфликта. Если я вижу бычий паттерн на M5 и медвежий паттерн на H1 в то же время, я могу не торговать. Взгляните на рисунки. EURUSD M5 и H1. Здесь два медвежьих паттерна. Я бы подумал, что это отличная возможность для короткой позиции.

Привет, РюШин,

Это означает, что вы сначала сфокусируетесь на 5-минутном графике для выявления паттернов, а затем перейдете на более высокий таймфрейм для подтверждения сигнала?!

 

Ладно, эта тема и особенно вы помогли мне понять, на каких таймфреймах мне действительно комфортно,

У меня нет проблем с торговлей на любом таймфрейме, кроме дневного и выше..., просто на больших таймфреймах я чувствую, что слишком много проверяю и однажды обнаруживаю контр паттерн на более коротком таймфрейме (бычий против медвежьего), что заставляет меня ликвидировать позицию слишком рано.

Я уверен, что если я погуглю индикатор закрытия свечи, то найду кучу подобных, но не могли бы вы опубликовать этот индикатор здесь?

еще один вопрос,

как выглядит ваш торговый день? Вы ограничиваете свой торговый день гармоническим паттерном или у вас есть какой-то алерт, как только появляется паттерн, вы подходите к графикам и делаете анализ?

P.S. Только что получил хороший выигрыш по медвежьему паттерну "рак" на AUDJPY 5m, хороший выигрыш 28 пунктов,

сейчас GBPUSD бычий паттерн краб на 15м графике, посмотрим как он сыграет

 
alam313:
Привет RyuShin, Это означает, что сначала вы будете ориентироваться на 5-минутный график для выявления паттернов, а затем перейдете на более высокий таймфрейм для подтверждения сигнала?!

Это не обязательно M5. В основном я проверяю М5, М15, М30 и Н1. Если я сначала вижу паттерн на H1, я иду проверять другие таймфреймы. Неважно, какой таймфрейм проверять первым. Я должен быть осторожен на меньших таймфреймах, особенно когда рынок неспокойный. Паттерны могут быть сформированы неправильно. Паттерны AB=CD на неспокойном рынке могут сработать хорошо. Я должен продолжать практиковаться.

 

EURGBP H4. Фибо 161,8 и 138,2 соответствуют предыдущему сопротивлению. Цена может приблизиться к уровням и развернуться, но кто знает.

Файлы:
 

EURUSD H1 медвежий AB=CD.

Файлы: