Гармоническая торговля - страница 387

 

AUDUSD M5. Шорт 40 пунктов. Длинная -20 пунктов. Возможно, сохранил бы шорт, если бы не появился фиолетовый паттерн.

 
RyuShin:
AUDUSD M5. Шорт 40 пунктов. Длинная -20 пунктов. Возможно, я бы оставил шорт, если бы не появился фиолетовый паттерн.

Вы можете выложить файл шаблона, как на вашем рисунке? Он кажется более понятным, чем мой.

И не могли бы вы представить ваши стратегии, например, стоплосс и TP?

 

Я использую процессор I7, так что он довольно мощный. Какие индикаторы ZUP вы рекомендуете?

 
yachli:
Вы можете выложить файл шаблона, как у вас на картинке? Он кажется более понятным, чем мой. И вы можете представить свою стратегию более подробно, как стоплосс и TP?

Это моя настройка свойств графика.

Говоря о моей стратегии, я использую фибо-уровни 88.6, 78.6 и 61.8 для входа в сделку и 168.1, 138.2 и 127.2 для входа и выхода. Когда появляется паттерн, я вытаскиваю фибо и анализирую потенциальный разворот и уровень TP. В AUDUSD M5 выскочил AB=CD, поэтому я нарисовал фибо-уровень. Фибо-уровни 127,2 (вроде как) и 138,2 вписались в рамки паттерна, поэтому я вошел в короткую позицию. Когда появился пурпурный паттерн (акула или шифр, неважно), я вытянул фибо от B до A, чтобы проанализировать потенциальный вход для второй сделки и выход для первой. Закрыл первую сделку на уровне 138,2 фибо, который находится в квадрате фиолетового паттерна, и вошел, что принесло несколько пунктов, но вскоре все пошло на убыль. Закрыл вторую сделку, потому что цена вышла из коробки. Излишне говорить, что моя стратегия не работает на 100%, но я должен сказать, что гармонические паттерны и уровни Фибоначчи часто работают.

 
darrenmkn:
Я использую процессор I7, так что он довольно мощный. Какие индикаторы ZUP вы рекомендуете?

Не знаю, трудно сказать, потому что вкусы разные, вы понимаете, о чем я. Возможно, вам стоит начать с последней версии.

 
yachli:
Вы можете выложить файл шаблона, как на вашем рисунке? Он кажется более понятным, чем мой. И вы можете представить свои стратегии, такие как стоплосс и TP?

Я также обращаю внимание на поддержку и сопротивление.

 
RyuShin:
Я не знаю, это трудно сказать, потому что вкусы разные, вы понимаете, о чем я. Возможно, вам стоит начать использовать последнюю версию.

Люди уже не раз спрашивали вас об одном и том же... Перестаньте скромничать и просто скажите, какую версию zup вы используете... "Последняя версия" ничего не значит, так как существует множество вариаций. Прямой ответ не загромождает тему.

 
trendchangetrader:
Люди уже не раз спрашивали вас об одном и том же... Перестаньте скромничать и просто скажите, какую версию ZUP вы используете... "Последняя версия" ничего не значит, так как существует множество версий. Прямота не загромождает тему.

Почему бы ВАМ тогда не сказать, какую версию ZUP вы используете? Он не спрашивал только меня. Он спросил людей в сообществе.

Я лично использую ZUP_v135 NEXT, ZUP_v135 ALL HL 113 и ###ZUP_v113wsv51. Так какую версию ZUP вы используете trendchangetrader?

 
RyuShin:
Почему бы ВАМ тогда не сказать, какую версию ZUP вы используете? Он спрашивал не только меня. Он спрашивал людей в сообществе. Я лично использую ZUP_v135 NEXT, ZUP_v135 ALL HL 113 и ###ZUP_v113wsv51. Так какую версию ZUP используете вы, trendchangetrader?

Спасибо за информацию... Я торгую по паттерну abc снова и снова... Я пока не использую "zup". Мое впечатление, что люди спрашивали вас, потому что вы выкладывали фотографии.

С уважением,

TCT

 
trendchangetrader:
Спасибо за информацию... Я торгую по паттерну abc снова и снова... Я пока не использую "zup". Мне показалось, что люди спрашивают вас, потому что вы выкладываете картинки.

С уважением,

TCT

Нет проблем, TCT. Спасибо за вашу информацию. Не могли бы вы объяснить вашу стратегию с картинками? Это могло бы помочь моей стратегии совершенствоваться и улучшаться.

Заранее спасибо.