Гармоническая торговля - страница 267

 

На кабеле мы все еще можем получить откат к области 1.6138, а затем вернуться вверх в соответствии с дневным графиком к области 1.4.

Файлы:
gbpusd_4hr.gif  58 kb
 

Eurgbph1

EURGBPH1

Файлы:
eurgbph1.png  36 kb
 

Eurgbpd1

EURGBPD1

Бабочка?

лимит на покупку @ линия тренда

Файлы:
eurgbpd1.png  42 kb
 

ответ для och

och

Junior Member Дата регистрации: Октябрь 2007

Сообщения: 29

Нужен совет гармоничного трейдера

Хорошо, здесь я попытаюсь ответить на ваш вопрос на основе моего опыта.

Как только вы найдете паттерн, используйте стохастик или RSI, здесь я использую стохастик. Если цена хочет развернуться в зоне D, стохастик должен сначала получить дивергенцию. Проверьте прежний максимум и недавний максимум, вы можете найти дивергенцию. из свечей, вы также найдете несколько свечей вместе, но цена не может закрыть максимум, это всегда предупреждает большой разворот.

Вы можете просто войти в короткую позицию после того, как увидите это, стоп-лосс должен быть выше недавнего максимума, может быть на 50 пунктов выше, зависит от вашего риска, и убедитесь, что нет никаких важных новостей. Я предпочитаю входить в три позиции, TP1 - недавний минимум, TP2 - второй минимум и TP3 - третий минимум. Я не люблю закрывать позицию, когда риск к прибыли составляет 1:2 или 1:3, мы должны закрывать позицию логически. Когда цена протестирует минимум формы, она может отскочить. Поэтому на этом уровне можно закрыть часть позиции.

Файлы:
1.gif  30 kb
 

4-часовой бычий Гартли

ох

Junior Member Дата регистрации: октябрь 2007

Сообщения: 29

Нужен совет гармоничного трейдера

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,

Как бы вы вошли в таком случае (реальном) на EURUSD. Можете ли вы объяснить дополнительный (больше таймфрейм, другой индикатор, ...) шаг вы будете делать, sl и tp :

EURUSD, D1 медвежий

EUUSD, H4, бычий

Вот анализ для бычьего H4. Вы видите пересечение стохастика на уровне 20 и отскок выше 20, что говорит о наличии дна. На свечном графике вы видите, что несколько свечей не могут закрыться ниже, что говорит о том, что никто не хочет продавать на этом уровне. Проверьте справа, вы увидите много свечей здесь, почти 0.786 коррекции, для меня, я буду прыгать в рынок, как только увижу это.

Поскольку это бычий Гартли, вы можете войти в три позиции, исходя из вашего риска, или разделить вашу позицию на три, поставив стоп на прежнем минимуме. Если вы действительно хотите удерживать эту позицию, даже если цена пробьет ваш стоп-лосс, то лучше поставить соплосс ниже X, 1.3970, почти на 100 пунктов. Поскольку цена пробивает только этот уровень, паттерн будет неудачным. Как мы знаем, модель Гартли может стать моделью Бэтмен, и цена пойдет к 0.886 коррекции.

Целью должен быть бывший уровень поддержки TP1, который теперь стал сопротивлением на уровне 1.4320. Когда цена достигнет этого уровня, вы можете взять свой TP1 и убрать стоп-лосс, чтобы выйти в безубыток. TP2 может быть бывшим максимумом, TP3 - вторым максимумом.

Файлы:
2.gif  28 kb
 
holyskychen:
ох

Junior Member Дата регистрации: октябрь 2007

Сообщений: 29

Нужен совет гармоничного трейдера

Хорошо, здесь я попытаюсь ответить на ваш вопрос на основе моего опыта.

Как только вы найдете паттерн, используйте стохастик или RSI, здесь я использую стохастик. Если цена хочет развернуться в зоне D, стохастик должен сначала получить дивергенцию. проверьте бывший максимум и недавний максимум, вы можете найти дивергенцию. из свечей, вы также найдете несколько свечей вместе, но цена не может закрыть максимум, это всегда предупреждает большой разворот.

Вы можете просто войти в короткую позицию после того, как увидите это, стоп-лосс должен находиться выше недавнего максимума, может быть на 50 пунктов выше, зависит от вашего риска, и убедитесь, что нет никаких важных новостей. Я предпочитаю входить в три позиции, TP1 - недавний минимум, TP2 - второй минимум и TP3 - третий минимум. Я не люблю закрывать позицию, когда риск к прибыли составляет 1:2 или 1:3, мы должны закрывать позицию логически. Когда цена протестирует минимум формы, она может отскочить. Поэтому на этом уровне можно закрыть часть позиции.

Большое спасибо за ваш ответ, holyskychen. Я думал, читал, что мне следует использовать Стохастик или RSI для подтверждения. Теперь мне стало более понятно. Только вопрос, почему вы не распространили свою логику на TP4, TP5, TP6? Это дивергенция, которая делает недействительным паттерн от 2011.05.23?

 

Eurgbph1

EURGBPH1

Узор летучей мыши

Файлы:
eurgbph1_1.png  35 kb
 

Eurcadh4

EURCADH4

Файлы:
eurcadh4.png  35 kb
 

Gbpusdd1

GBPUSDD1

Я думаю, что это модель 5-0

Файлы:
gud1.png  46 kb
 
och:
Большое спасибо за ваш ответ, holyskychen. Я думал, читал, что мне следует использовать Стохастик или RSI для подтверждения. Теперь мне стало более понятно. Только вопрос, почему вы не распространили свою логику на TP4, TP5, TP6? Это дивергенция, которая делает недействительным паттерн от 2011.05.23?

дивергенция только говорит нам о том, что текущий тренд нуждается в коррекции. после этого он может продолжить первоначальный тренд или получить разворот.

Вы должны увидеть дневную бычью дивергенцию от 05.23. Это 0,5 дневной коррекции и очень сильная поддержка. Если вы хотите сохранить все свои позиции, посмотрите, что цена почти отскочила на 700 пунктов позже.

Вы можете поставить свой TP4, P5 или что-то еще. Имейте в виду, что для достижения этого уровня потребуется много времени.

Что касается меня, то я сначала закрою позиции на этом уровне и буду шортить на отскоке снова.