Cci_ea - страница 4

 

Спасибо за ваши усилия, ребята, но после бэктестинга ваших советников, похоже, мы так и не нашли то, что искали. Даже в версии, которая открывает сделки на закрытом баре (что для меня является лучшим способом устранить моменты, когда CCI просто касается линии 0 очень часто на одной свече) я вижу, что на следующем баре после пересечения у нас есть несколько сделок на одной свече. Некоторые из них прибыльные, другие нет. Не будет ли лучше, если мы откроем сделку только один раз после пересечения, и будем ждать следующего пересечения?

 

Cci Ea

Бруно: Я работаю с CCI уже довольно давно. Одним из лучших способов захвата пунктов с помощью CCI является использование двух различных периодов CCI, например, 6 и 25.

Если вы посмотрите на мой снимок экрана, вы увидите, как 6 сначала проходит через линию -100, а затем большую часть времени 25 будет проходить через линию +/- 100 в то же время, когда 6 проходит через нулевую линию. Надеюсь, это имеет смысл. Вот простые условия для 2 периодов CCI:

1) Как 6, так и 25 должны пройти вниз через -100 и вернуться вверх для покупки, или 6(синий) и 25(желтый) должны пройти через линию +100 и вернуться вниз для продажи.

2) Сначала 6(синий) должен пройти через линию -100/+100.

3) Затем 6(синий) должен пройти через нулевую линию.

4) Последнее условие - 25 (желтый) должен пройти через линию -100/+100.

5) BTW, 6 и 25 обычно пересекаются в одно и то же время. Но мы можем поиграть с параметрами, и, возможно, изменить период 25 на 27, чтобы убедиться, что он всегда пересекает линию -100/+100 последним.

Когда 25 (желтый) дойдет до экстремума, как в прошлую пятницу, когда он достиг +340, тогда будьте осторожны, потому что вы получите большой откат от всего, что превышает область +300/-300.

Это хороший набор, и SuperWoodies CCI уже имеет все встроенные функции, нужно только запрограммировать его в советнике.

Файлы:
eurusd15min.bmp  2130 kb
 
codersguru:
Я думаю, что ошибка в самом индикаторе CCI!

Прилагаю свою версию советника, которая не лучше других.

Единственное преимущество, что я попытался собрать индикатор CCI самостоятельно.

Согласен, что-то странное со значением CCI, я пытаюсь отслеживать значение с помощью команды Comment, но когда значение меняется (приходят новые тиковые данные), значение не совпадает со значением CCI в окне индикатора.

Кстати, Бруно, я попробую посмотреть на советника снова во второй половине дня, так как я сейчас в офисе и у меня нет MT здесь, потому что мне нужно быть онлайн, чтобы протестировать советника.

 

Здравствуйте,

Спасибо за ваши усилия, ребята, но нужно быть проще простого с пересечением, проведенным через опорную отметку 0 CCI.

 
BrunoFX:
Здравствуйте, Спасибо за ваши усилия ребята, но нужно просто с пересечением, проведенным через опорную отметку 0 CCI.

Я только что исследовал, что другие программисты сделали с этой CCI.

Некоторые из них кодируют CCI не на нулевом закрытом баре. Они кодируют на 1 и 2 закрытых барах.

Но большинство из них вставляют индикатор CCI внутрь советника. Конечно, это модифицированный индикатор, но все равно CCI. Советники для торговой системы Zigzag Trading имеют CCI, рассчитанный внутри советника. Так что, возможно, проблема в стандартном CCI, и этот индикатор должен быть адаптирован к советнику и рассчитываться внутри него.

 

Здравствуйте,

Да, я нахожу это действительно странным, что он дает разные результаты, рассчитанные вручную функцией codersguru (спасибо за это smile) ) или рассчитанные самой внутренней функцией mt4.

newgidital, я думаю, что когда вы рассчитываете кросс, вы можете делать это только на закрытом баре (1 и 2), так как 0 будет колебаться, поскольку цена текущего бара меняется.

Я также сделал советника, который следует простому правилу, где вы можете изменить метод расчета CCI от codersguru или внутренней функции mt4

->

extern int Method=0; // 0 = CCI из metatrader

или

->

extern int Method=1; // 0 = CCI из функции codersguru

Ваше здоровье,

S.

Файлы:
cci-v1.mq4  8 kb
 

Здравствуйте, компания Sunwest,

Есть 2 ошибки

 

Простите,

Думаю, дело в этой строке

extern double TakeProfit = 40

Просто добавьте двоеточие ->

extern double TakeProfit = 40;

Надеюсь, это то, что нужно

S.

 
sunwest:
Извините,

Я думаю, что дело в этой строке

extern double TakeProfit = 40

Просто добавьте двоеточие ->

extern double TakeProfit = 40;

Надеюсь, это то, что нужно

S.

Привет,

у вас также есть ошибка здесь:

else if (Method==1)

{

CCIc= CCI(CCI,1); // Текущий CCI от codersguru

CCIp= CCI(CCI,2); // Предыдущий CCI от codersguru

Это должно быть iCCI( string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)

 

Привет,

Сделано, но есть другая ошибка: CCI-V1.mq4;80:3;'}' - несбалансированные круглые скобки