Cci_ea - страница 2

 

Попробуйте этот советник.

Файлы:
 

Кажется, я исправил ошибку.

Файлы:
cci_ea.mq4  8 kb
 

Newdigital, в вашем советнике, как и в советнике Zuhainis, сделки открываются несколько раз на одной и той же свече. Можно ли это изменить, чтобы сделка открывалась только один раз, когда CCI пересекает нулевой уровень? Спасибо.

 

Здравствуйте,

Спасибо BrunoFX и Newdigital за предложение и реализацию этой идеи с этим индикатором.

Я полностью согласен, индикатор CCI является одним из лучших и по сравнению с другими он не дает так много ложных сигналов.

Под этим я подразумеваю, что, с одной стороны, этот индикатор даст вам много сигналов (выше или ниже 0), но с другой стороны, каждый сигнал приводит к движению в правильном направлении, иногда совсем небольшому, но достаточно хорошему, чтобы ухватиться за него.

Я запустил тестер стратегий за последние 4 месяца на 30 Min (точность 90%) с различными значениями тейк-профита, стоп-лосса, CCI. Я бы дал вам знать, если бы результат этого бэктеста был сегодня вечером.

S.

 

Возможно, дело в том, что линия CCI пересекает нулевой уровень, и обратно, и пересекает снова пару раз, все еще находясь на одной и той же свече. Я прав? Так что, возможно, нам следует входить на закрытой свече после пересечения?

 
krall:
Возможно, дело в том, что линия CCI пересекает нулевой уровень, и обратно, и снова пересекает пару раз, все еще находясь на одной и той же свече. Я прав? Так что, возможно, нам следует входить на закрытой свече после пересечения?

Проверьте исправленную версию. Теперь все должно быть в порядке.

Я изменил цену для сигнала на цену закрытия. И изменил условие для пересечения, не меняя логику Бруно.

Bruno FX сказал, что сигналом для входа является пересечение нуля CCI, а сигналом для выхода - TP или SL и в то же время обратный сигнал CCI.

И он сказал, что будет разбираться в этом советнике как в самом начальном случае. Он (и мы все вместе) постарается предложить больше фильтров и индикаторов. Поэтому я закодировал этот советник, чтобы понять, какие фильтры и индикаторы нам нужны больше.

Конечно, я не буду кодировать окончательный вариант советника. У нас много опытных кодеров. Я сделал это просто для того, чтобы ускорить получение результатов.

Файлы:
cci_ea.mq4  8 kb
 

Здравствуйте,

Спасибо за ваше участие, я доволен, что эта идея интересна.

Newdigital:

Bruno FX сказал, что сигналом для входа является пересечение нуля CCI, а сигналом для выхода - TP или SL и в то же время разворотный сигнал CCI.

В этом есть ошибка. Я хотел сказать, что для выхода из сделки условия были либо на TP, либо на SL, либо на новом выносе за контрольную отметку 0.

Я так же только что отметил, как советник открывает позицию при инверсии тенденции, когда линия CCI разворачивается в сторону максимума или минимума.

Я прилагаю изображение, которое подтверждает это.

Вы увидите, что последние 2 ордера были открыты именно так, а не по первоначальным правилам.

Это остается идеей, которой можно следовать, если сделки продолжают быть выгодными.

Но первоначально давайте попробуем уважать только пересечение CCI контрольной отметки 0

Файлы:
 
zuhainis:
Попробуйте этот советник.

Здравствуйте, zuhainis,

Спасибо вам за эту еа и эту работу. Я тестирую ее с сегодняшнего дня. Не могли бы вы сказать, как он работает для нас?

 

Попробуйте эту версию, я думаю, что логика намного проще.

Суть этого советника такова

double icc = iCCI(NULL,0,CCIPeriod,PRICE_TYPICAL,0); // Текущий CCI

double icc_p = iCCI(NULL,0,CCIPeriod,PRICE_TYPICAL,1); // Предыдущий CCI

bool IsBuy = (icc>0 && icc_p < 0);

bool IsSell = (icc 0);

bool IsCloseBought = (icc <= 0);

bool IsCloseSold = (icc >= 0);

Пожалуйста, попробуйте.

Файлы:
 

Спасибо zuhainis, новая еа установлена на FT = H1