Обсуждение статьи "Несколько индикаторов на графике (Часть 04): Начинаем работу с советником"

 

Опубликована статья Несколько индикаторов на графике (Часть 04): Начинаем работу с советником:

В предыдущих статьях я объяснил, как создать индикатор с несколькими подокнами, что становится интересным при использовании пользовательских индикаторов. Здесь мы рассмотрим, как добавить несколько окон в советник.

Когда я решил создавать что-то новое, используя ООП (Объектно-ориентированное программирование), я сделал это, потому что уже знал, что есть большие преимущества в использовании такого подхода, среди которых безопасность и наследование, хотя у нас также есть полиморфизм, но мы будем использовать его позже, когда будем создавать систему перекрестного порядка, а здесь мы будем использовать одно из преимуществ ООП - наследование. Наш класс C_TemplateChart уже полностью функционален, и, видя это, мы не хотим перепрограммировать его заново или рисковать, добавляя код в класс, поотому что этот код не позволит использовать класс в других местах. Решением является использование наследования, что позволяет добавлять новый код или функции, никак не изменяя исходный код.

Использование наследования имеет ряд преимуществ, в том числе следующие: уже протестированный код остается протестированным; сложность растет без равного роста объема кода; только новые функции действительно нуждаются в тестировании; то, что не меняется, просто наследуется, обеспечивая стабильность. Иными словами, всё улучшается с минимальными усилиями, но с максимальной безопасностью, чтобы понять это, давайте посмотрим на схему ниже.


Автор: Daniel Jose

 
Привет, Даниил, я слежу за вашими статьями, но что насчет части 03?
 
Mateus Lopes #:
Здравствуйте Даниил, я слежу за вашими статьями, но что насчет части 03?

Была небольшая проблема в то время, когда просили выпустить для публикации, но уже разрешили публикацию части 03, скоро она тоже будет доступна, эта проблема была вызвана скорее количеством статей, которые я уже отправил ... В настоящее время у них есть еще 15 статей для анализа, все они связаны с разработкой этого советника, и в каждой из них все сложнее .... но спасибо, что следите за серией ... ожидайте огромных новостей от статьи 05, с этого момента вещь действительно будет стоить того, потому что она станет чем-то большим для людей, эти первые просто представляют то, что будет впереди ...😁👍