Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 806

 

Уважаемый Mladen Уважаемый MrTool В индикаторе MACD line 2 - mtf nmc.mq4, Можете ли вы изменить способ появления стрелок MACD с наклона на прямой вид или, возможно, вы можете указать мне на линию, которую я могу изменить Спасибо Talaat E

Файлы:
 
mladen:
в лучшем случае Есть ли у вас оригинальный исходный код mq4 (не декомпилированный)? Если да, пожалуйста, опубликуйте его, чтобы его можно было изменить.

я думал, что это оригинальный... как вы можете отличить?

 
at the best:
Я думал, что это оригинал... как вы можете отличить?

Довольно много признаков, но самый важный - отсутствие человеческих слов в именах переменных. Человек использует логические имена (что нормально, потому что, например, ld_4; и ld_12; ничего не значат для человека, но когда имена типа sumOfRanges или подобные, то человек может прочитать код.

Например, блоки кода, подобные этому

int li_0;

double ld_4;

double ld_12;

double ld_28;

double ld_36;

double ld_44;

double ld_52;

double lda_60[1000];

double ld_64;

встречаются во всех декомпилированных кодах и показывают механическую природу процесса декомпиляции (в этом коде нет ничего человеческого). И поскольку мы знаем, что код пишут люди, и если в коде нет признаков человеческого языка, то это 100% верный признак того, что это не оригинал.

 
mladen:
Довольно много признаков, но самый важный - отсутствие человеческих слов в именах переменных. Человек использует логические имена (что нормально, потому что, например, ld_4; и ld_12; ничего не значат для человека, но когда имена типа sumOfRanges или подобные, то человек может прочитать код.

Например, такие блоки кода, как

int li_0;

double ld_4;

double ld_12;

double ld_28;

double ld_36;

double ld_44;

double ld_52;

double lda_60[1000];

double ld_64;
встречаются во всех декомпилированных кодах и показывают механическую природу процесса декомпиляции (в этом коде нет ничего человеческого). И поскольку мы знаем, что код пишут люди, и если в коде нет признаков человеческого языка, это на 100% верный признак того, что это не оригинал.

я должен начать изучать программирование...

 
talaate:
Уважаемый Mladen Уважаемый MrTool В индикаторе MACD line 2 - mtf nmc.mq4, Можете ли вы изменить способ появления стрелок MACD с наклона на прямой вид или, возможно, вы можете указать мне линию, которую я могу изменить Спасибо.

talaate

Я не совсем понимаю, что значит "прямой взгляд". Не могли бы вы объяснить немного подробнее?

 

Извините, Младен, потому что я не был достаточно ясен, на данном рисунке принтскрин графика, где был установлен индикатор MACD line 2 - mtf nmc.mq4, как вы видите, линии в отдельных окнах имеют угол вверх или вниз в соответствии с трендом, я рисую рукой ту же линию под окнами без этих углов, это то, что мне нужно, просто прямые линии, я надеюсь, это понятно, вы можете посоветовать мне, какую линию нужно исправить, чтобы избежать линий с углом, я также хотел бы сохранить линии в основных окнах, как это, конечно, спасибо, Талаат E

Файлы:
macd1.jpg  156 kb
 
talaate:
Извините, Младен, потому что я не был достаточно ясен, на данном рисунке принтскрин графика, где был установлен индикатор MACD line 2 - mtf nmc.mq4, как вы видите, линии в отдельных окнах имеют угол вверх или вниз в соответствии с трендом, я рисую рукой ту же линию под окнами без этих углов, это то, что мне нужно, просто прямые линии, надеюсь, это понятно, вы можете посоветовать мне, какую линию нужно исправить, чтобы избежать линий с углом, я также хотел бы сохранить линии в основных окнах как есть, конечно, спасибо, Талаат E

Попробуйте заменить Open и Open на некоторое постоянное (всегда равное) значение в следующей строке кода :

trend(name, 0, Time, Open, Time+Period()*60-1, Open, TrendLine_width, TrendLine_style, theColor);

 

Младен Линии, о которых вы упомянули, относятся к линиям в основных окнах, где находится цена и свеча, я говорю о стрелках, которые рисуются в отдельном окне и образуют почти такую же линию.

 

Hej mladen Я нашел строку, которая находится в цикле "for(int i=limit; i>=0; i--) ", которая sum = sum; должна модифицировать оба одинаково, и я делаю это с добавлением двух шкал min и max, чтобы расположить стрелки в середине, правильно ли это, как показано?

Файлы:
macd2.jpg  125 kb
 

Привет.

Во-первых, mrtools и mladen, я хотел бы поблагодарить вас за всю ту замечательную работу, которую вы делаете со всеми индикаторами, продолжайте в том же духе!

Причина, по которой я пишу, конечно же, заключается в небольшой просьбе с моей стороны.

У меня есть прекрасный стохастический индикатор MTF, который я бы хотел, чтобы показывал стрелку и предупреждал, когда все 3 линии таймфрейма (красная, синяя и пурпурная) начинают двигаться в одном направлении. Будет бонусом, если вы сможете учитывать движение и 4-й линии (линия гистограммы).

Индикатор - Stochastic3_v6.01 mtf.mq4, который можно найти здесь в посте #8004:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Вот ссылка на картинку со стрелками, указывающими на линии, о которых я говорю:

Gyazo - 1578ad2ab18bcf52479d67b3efb1a5e9.png

Заранее большое спасибо!