Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 475

 

Можно ли сделать его MTF???

Файлы:
 

1. могу ли я объявить любой большой массив произвольного размера? например array[2000]... у меня сложилось впечатление, что после объявления массива он будет динамически выделять память. 2. видел в нескольких местах, что самым простым решением является использование iBars... могу ли я использовать его без существенного влияния на результаты?

 
rickyponting:
1. могу ли я объявить любой большой массив произвольного размера? например array[2000]... у меня сложилось впечатление, что когда я объявлю массив, он будет динамически выделять память. 2. видел в нескольких местах, что самое простое решение - использовать iBars. могу ли я использовать его без существенного влияния на результаты?

1. Да, ты можешь.

2. Да, поскольку iBars() вернет вам то же число, что и Bars, за исключением того, что в iBars() вы можете указать другой символ и таймфрейм.

 

Большое спасибо, я попробую.

 

Спасибо, шеф... Я все еще занимаюсь кодированием... обязательно вернусь с новыми проблемами.

 

как передать массив в другую функцию?

Предположим, я рассчитываю все средние значения таймфреймов в отдельной функции macalculation() и вызываю их в двух других функциях checkopen() и checkclose(). Сейчас у меня возникают проблемы со значениями. Не могли бы вы подсказать мне правильный синтаксис.

 
rickyponting:
как передать массив в другую функцию? предположим, я рассчитываю все средние значения таймфреймов в отдельной функции macalculation() и вызываю их в двух других функциях checkopen() и checkclose(). Сейчас у меня возникают проблемы со значениями. Не могли бы вы подсказать мне правильный синтаксис.

Передайте массив по ссылке в функцию. Что-то вроде этого:

double arrayToPass[100];

someFunction(arrayToPass);

[/PHP]

and the someFunction() in this case would be something like this :

[PHP]void someFunction(double& arrayReceived[])

{

arrayReceived[0] = 1; // array will be assigned some value

}

"&" говорит компилятору, что массив передается по ссылке.

PS: некоторые значения использованы просто для примера. Размер массива вы должны определять в зависимости от ваших потребностей (а также операций, которые вы хотите выполнять над элементами массива).

PPS: пожалуйста, в будущем, сообщения о вопросах кодирования размещайте в этой теме: https: //www.mql5.com/en/forum/174385, так как эта тема посвящена мультитаймфреймовым индикаторам, а не вопросам кодирования.

 

Можно ли это сделать MTF? Также обратите внимание, что он работает только на определенных парах, можно ли его модифицировать, чтобы он работал на любом графике, к которому он прикреплен, возможно ли это вообще?

Файлы:
 
john1368:
Можно ли это сделать MTF? Также обратите внимание, что он работает только на определенных парах, можно ли его модифицировать, чтобы он работал на любом графике, к которому он прикреплен, возможно ли это вообще?

Декомпилированный код. Извините

 
mladen:
john1368 Вот, пожалуйста

Уважаемый Младен,

Не могли бы Вы сделать этот индикатор также со стрелками, оповещающими на экране на графике и в отдельном окне (чтобы можно было включать/выключать режим), когда цветные линии DarkSlateGray пересекают DodgerBlue для длинных и коротких сигналов на экране. Short = когда DarkSlateGray пересекает форму под через DodgerBlue и наоборот. Большое спасибо за сотрудничество и помощь. Марко

GWTriDiffMetatrader4 mtf.mq4

Файлы: