Нужен индикатор, который изолирует рынок SIDEWAYS. - страница 4

 

Индикатор для боковика

Привет.

У меня просто есть идея, но опытные люди могут разработать лучше. Как насчет того, чтобы идентифицировать неспокойные рынки, используя старые добрые полосы Боллинджера? Скажем, определить значения разделения между верхней и нижней полосой, которые соответствуют критерию "боковик". Таким образом, каждый раз, когда BB достигает этих значений, советник может определить их и не торговать. Когда BB расширяется выше этих значений, советник может снова стать активным.

Просто мои 2 цента

 

^^ Я думаю, они назвали это "Сжатие полосы Боллинджера ".

Файлы:
 

Есть ли у них такой индикатор

Есть ли индикатор Shi, который будет менять цвет, как описано.

jerami:
Привет, ребята

У меня есть идея, как определить рыночный паттерн. Как насчет того, чтобы манипулировать скриптом shi_channel. Индикатор показывает размер и наклон канала. По этим значениям... мы можем выделить паттерн цветом следующим образом

1. размер канала < 30 и наклон от 0 до 10 (фиолетовая линия) = плоский рынок

2. размер канала < 30 до 45 и наклон от 0 до 25 (зеленый цвет) = неспокойный рынок

3. размер канала > 45 и наклон > 25 (красный цвет) = трендовый рынок

НЕБОЛЬШАЯ ИДЕЯ
 

Было бы здорово, если бы мы могли определить боковой рынок, а не постфактум. На некоторых парах, связанных с YEN, боковой рынок может даже охватывать 50 PIPs в течение некоторого времени. Я полагаю, что боковой рынок также называют консолидацией. Вы определенно пропустите несколько отличных сделок, если будете ждать, пока эти индикаторы скажут вам, что пора торговать.

 

Sidewinder

Здравствуйте,

Мой Sidewinder истек, как и все остальные, у кого он есть. Случайно я нашел этот, размещенный на сайте Woodies из zip-файла шаблона panel-heart. Похоже, что он работает сегодня, хотя он такой же, как и предыдущая просроченная версия. Попробуйте и посмотрите.

Napeharm

 
raff1410:
Нет, он основан на Hi/Lo... как каналы дошиан...

это все экспериментально...

Я обещаю, что выложу этот индикатор, но я должен поработать над ним некоторое время...

THNX

Раф

Raff... кажется, что ваш инди довольно многообещающий... я бы хотел попробовать сам... не могли бы вы поделиться своими шаблонами инди-дана?

Большое спасибо за вашу доброту