MakeGrid - страница 4

 
Spider4896:
Обновленные результаты по состоянию на пятницу Close.... Spider~

Привет, Спайдер,

Спасибо, что опубликовали результат тестирования. Это действительно здорово. Не могли бы вы рассказать нам, как вы торгуете советником MakeGrid? Как вы справляетесь с накоплением открытых сделок? Я пробовал этот советник в прошлый раз. Затем, увидев, что у него так много плавающих сделок для поддержания сетки, я испугался, что он не выживет с моим существующим балансом. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

Спасибо, приятель.

Ваше здоровье,

 
wibitiens:
Привет, Спайдер,

Спасибо, что опубликовали результат тестирования. Это действительно здорово. Не могли бы вы рассказать нам, как вы торгуете советником MakeGrid? Как вы справляетесь с накоплением открытых сделок? Я пробовал этот советник в прошлый раз. Затем, увидев, что у него так много плавающих сделок для поддержания сетки, я испугался, что он не выживет с моим существующим балансом. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

Спасибо.

Будь здоров,

*Все личные мысли по поводу использования системы*

Привет, Вибитиенс,

Вы правы, в использовании системы MakeGrid есть своя хитрость. Вы должны сразу заметить, что эта система не была разработана для длительного использования на одной паре в обоих направлениях. Некоторое время назад это было основным использованием для новостных дневных сделок. Некоторые люди до сих пор используют ее как таковую, как я слышал, но не так много со всеми новыми системами, разработанными для новостного дня, чтобы получить больше прибыли. Также было много обновлений этой системы с использованием различных индикаторов, но все они не показали долгосрочного использования на отдельных парах.

С прошлого года многие используют эту систему как хеджирующий советник. Например, на парах EURUSD/USDCHF или GBPJPY/CHFJPY и многих других. Это наилучшее долгосрочное использование советника, которое позволяет хорошо использовать его.

Некоторые ключевые моменты, которые вы должны знать о советнике, заключаются в том, что он будет потреблять вашу маржу, если не управлять им должным образом. (Не ежедневное, а еженедельное управление).

Также важны интервалы между сделками и TP для каждой сделки. По сути, вы должны обеспечить баланс между прибылью, которую вы получаете, и сделками, которые открываются. АЛСО каждого размера сделки по сравнению с размером счета.

Возьмем, к примеру, мои текущие сделки... для EURUSD/USDCHF они почти равны друг другу, поэтому вы можете использовать одинаковые настройки для каждой из них. Использую только одну MA для контроля открытия сделок, например, графики на H1 с MA50.

Для GBPUSD/GBPJPY, которые являются очень волатильными парами, нужно больше думать о пространстве и TP. Для меня расстояние между сделками на GBPJPY больше, чем на GBPUSD, но я стараюсь, чтобы смесь выглядела почти одинаковой, когда система торгует, чтобы не нарушить баланс.

Есть много других комбинаций, которые можно использовать в этой системе, но главное - найти среднюю область между ними, чтобы все было сбалансировано.

*Это все личные мысли о системе.

Надеюсь, все это имеет какой-то смысл...

Паук~

 
Spider4896:
*Все личные мысли по поводу использования системы*

...

Есть много других комбинаций и вариантов использования этой системы, но главное - найти среднюю область между ними, чтобы все сбалансировать.

*Все это личные мысли о системе*.

Надеюсь, все это имеет какой-то смысл...

Паук~

Паук,

Большое спасибо за ваше подробное объяснение. Я пока не очень понимаю, но я постараюсь понять, что Вы имеете в виду. Однако, я полностью согласен с Вами, что торговля такого рода системами требует тщательного управления пространством и маржой. Мне нужно сделать некоторую домашнюю работу для этой системы.

Спасибо, приятель.

Будьте здоровы,

 

Да, маржа очень важна для сеток. Одна из вещей, которую вы можете сделать, это хеджирование, чтобы у вас были равные покупки/продажи вокруг уровней поддержки и сопротивления. Конечно, вы потеряете немного на хеджировании, но в долгосрочной перспективе оно того стоит.

 

3 сетки

Я использую старый советник MakeGrid193 на 3 разных валютных парах, мне нужен глобальный долларовый тейк-профит от изменения эквити 3 советников и глобальный долларовый стоп-лосс.

При достижении цели по прибыли все 3 советника отключаются и открывают новые сетки.

Заранее спасибо

Z

Файлы:
makegrid193.mq4  28 kb
 

попробуйте сделать это для обеспечения равенства

Файлы:
 

Результаты середины недели на данный момент...

Паук~

Файлы:
makegrid_3.htm  183 kb
 

Может ли программист исправить эту проблему в советнике?

Я использую советник Makegrid, но у него есть проблема, когда вы устанавливаете его на тейк-профит и закрываете позиции, он закрывает все позиции, включая отложенные ордера. Затем он запускает сетку заново, но затем удаляет все отложенные ордера, затем снова запускает сетку, а затем снова мгновенно удаляет их. Кажется, что он находится в каком-то бесконечном цикле. Я хотел бы узнать, может ли программист посмотреть на это и исправить проблему с циклом и закрывать активные ордера только тогда, когда лимит прибыли достигнут для всех открытых ордеров. Не обязательно постоянно перезапускать сетку, достаточно закрыть открытые ордера при достижении уровня прибыли и сохранить отложенные ордера (сетку) в такте. Советник прилагается.

Спасибо

Кевин

Файлы:
 

Вот результат моего тестирования makegrid ea в течение почти недели. Однако я уже закрыл ее.

Будьте здоровы,

Файлы:
makegrid.htm  72 kb
makegrid.gif  5 kb
 

Всем привет,

Извините, что так долго отсутствовал. Некоторое время я работал над другими вопросами. Сегодня я снова начну работу над системой сетки и снова начну публиковать результаты для тех, кто хочет увидеть результаты по этой системе.

(Только что обнаружил, что мой почтовый ящик полон вопросов по этой системе).

Спасибо!

Паук~