Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 77

 

Я сделал это (прочитайте некоторые мои предыдущие сообщения).

Но, пожалуйста, поймите, что я новичок в паттернах, поскольку я не знаю, как торговать ими и так далее. Я просто попытался использовать их в некоторых общих знаниях для примера.

Это изображение для EURUSD сегодня с утра (инструмент паттернов HWAFM для MT5):

Нисходящий тренд на ближайшие несколько часов.

AUDJPY и EURJPY - тоже нисходящий тренд.

USDJPY: восходящий тренд на ближайшие несколько часов.

Это то, что я понял из этого инструмента HWAFM.

Я просто выбрал EURUSD для нисходящего тренда и AUDJPY тоже для нисходящего тренда.

Обратите внимание - я делаю это рано утром, когда еще не совсем понятно, будет ли у нас восходящий или нисходящий тренд.

Файлы:
eurusd_mt5.jpg  103 kb
 

Было раннее утро, когда ни одна пара не сдвинулась с места.

Вы можете видеть:

Итак, я проверил все паттерны для каждого таймфрейма для каждой пары. Если этот паттерн не завершен, я рассматриваю его.

Файлы:
eurusd_mt5_1.jpg  107 kb
 
newdigital:
Это направление ... стрелками ... на этом MT5 инструменты ... восходящий или нисходящий тренд (по стрелке) так ... это очень понятно. Нам просто нужно знать: этот "нетренд" или "нисходящий тренд" уже реализован/завершен, или нет? Потому что многие люди выкладывают много паттернов в виде "это был какой-то ... паттерн для восходящего тренда и это был восходящий тренд, так что вы можете видеть". Я вижу , но как торговать, если "это был паттерн с трендом". Поэтому я попытался оценить незавершенные/скрытые паттерны, потому что такие паттерны дают нам некоторые предсказания.

ND цифры рядом со стрелками вверх/вниз, это отражают качество паттернов или какое-то другое значение?

Mr Tools, спасибо за ваши индикаторы.

 
newdigital:
Это было раннее утро, пока ни одна пара не сдвинулась с места.

Вы можете видеть:

Поэтому я проверил все паттерны на каждом таймфрейме для каждой пары. Если этот паттерн не завершен, я рассматриваю его.

Да, теперь стало намного понятнее и интереснее, спасибо большое.

Надеюсь, что кто-нибудь действительно сможет перевести руководство для этого индикатора.

С уважением,

Doc

 
dr.house7:
Да, теперь все стало намного понятнее и интереснее, спасибо большое.

Надеюсь, что кто-нибудь действительно сможет перевести руководство для этого индикатора.

С уважением,

Doc

Переводить нечего, так как в этом pdf файле/инструкции нет никакой теории. Это инструкция о том, как установить metatrader 5 (что мы все знаем, если используем metatrader 4), и как установить этот инструмент HWAFM для Metatrader 5 (который заключается в копировании соответствующих папок с именем HWAFM из папки установки в соответствующие папки Metatrader 5).

Это все, что там написано. Любые другие слова в этой pdf-инструкции могут быть интересны только программистам.

Эта "оценка мультитаймфреймовых паттернов" - моя идея возможно, она тоже была где-то написана... до моего рождения... потому что знаете... когда я начал изучать, где размещать стоп-лосс/тейк-профит на 3 уровня... и так далее - я читал много негативных комментариев о торговых паттернах (в основном на русском языке, так как я не нашел бесплатной информации на английском, извините), и я решил оценить это...

Если кто-то говорил: "Вы, ребята, не должны этого делать", то ... я пытался доказать, что должен.

 
newdigital:
Переводить нечего, так как в этом pdf файле/инструкции нет никакой теории. Это инструкция о том, как установить metatrader 5 (что мы все знаем, если используем metatrader 4), и как установить этот инструмент HWAFM для Metatrader 5 (который заключается в копировании соответствующих папок с именем HWAFM из папки установки в соответствующие папки Metatrader 5).

Это все, что там написано. Любые другие слова в этой pdf инструкции могут быть интересны только для программистов.

Эта "оценка паттернов на нескольких таймфреймах" - моя идея , возможно, она тоже была где-то написана... до моего рождения...

потому что знаете... когда я начал изучать, где размещать стоп-лосс/тейк-профит на 3 уровня... и так далее - я читал много негативных комментариев о торговых паттернах (в основном на русском языке, так как я не нашел бесплатной информации на английском, извините), поэтому я решил оценить это...

Если кто-то сказал "вы, ребята, не должны этого делать", то ... Я попытался доказать, что я должен

ND,

Я говорил о русском форуме... и также было бы очень полезно перевести его внутри инди.

С уважением,

Doc

 
newdigital:
Другие 2 часа торговли сегодня утром: 201 пипс для GBPUSD и 143 пипса для AUDUSD.

Это результаты (4-х значные пипсы) за 2 дня - за вчерашний день и за сегодняшнее утро:

EURUSD: 62 пункта

GBPUSD: 375 пунктов.

AUDUSD: 282 пункта

Итого за 2 дня (по 2 часа торговли каждый день): +719 пунктов (4 значных пункта, или 7 190 пунктов).

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 в одно и то же время :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой.

HY У вас есть ea для mt4?

 

После этого - откройте любой график любого таймфрейма и прикрепите к нему советника HWAFM_survey.

И забудьте об этом графике. Советник начнет собирать данные для паттернов со всех таймфреймов/пар.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой.

Файлы:
 

Не забудьте использовать правильные настройки metatrader 5 (в меню - опции и так далее):

далее - открываем выбранную пару и таймфрейм.

Например - я открываю таймфрейм EURUSD D1.

Прикрепите скрипт HWAFM_run к этому графику и подождите несколько секунд.

Вы увидите, что шаблон должен загрузиться.

После этого нажмите на советника на графике и используйте правильные настройки (Allow Autotrading):

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой.

 

После этого - подождите - советник обработает все таймфреймы для этой пары и переберет все паттерны для всех таймфреймов.

В верхней части графика будет написано:

--- processing ---

(красным цветом).

В итоге график будет выглядеть следующим образом:

На этой части графика должны быть перечислены все паттерны (но этого не происходит - возможно, это ошибка в данном инструменте - ведь автор сказал, что это бета-версия):

Поскольку паттернов должно быть много (должны быть перечислены все паттерны для всех таймфреймов), мы можем отфильтровать этот список с помощью этого подокна:

В любом случае - все паттерны перечислены здесь, и мы должны нажать только на выбранный таймфрейм и выбранный паттерн:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой.