Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 12

 
wltien:
Большое спасибо, WRR!

Это значительно поможет отфильтровать ложный сигнал. К сожалению, я не знаю программирования. В любом случае, надеюсь, мы сможем подтянуть все идеи, чтобы сделать этот индикатор успешным.

И еще один вопрос, какова норма риска при входе в торговлю, безопасно ли входить в торговлю?

Спасибо!

wltien,

мой индикатор INFO не фильтрует ложные сигналы. Он берет сигналы, которые создает ZUP, и посылает вам оповещение. Вы должны использовать свое собственное усмотрение, чтобы определить, является ли сделка "безопасной", и торговать по сигналу или нет.

Риск входа, определенный INFO, - это разница между ценовым уровнем, на котором паттерн достигает максимально возможного размера, прежде чем он перестанет быть действительным паттерном (точка разрушения паттерна), как определено nen, и текущей ценой. См. приложение. Конечно, истинный риск определяется вашим стопом. Без стопа ваш риск бесконечен.

Таким образом, наименее рискованные сделки - это те, где точка D (конечная точка крайнего правого синего треугольника) простирается почти до максимального уровня красной коробки, коэффициенты паттерна соответствуют стандартным общепринятым, а более крупный тренд идет в направлении сигнала.

Не все паттерны, выявленные индикатором Нена, используют стандартные классические соотношения, поэтому, по мнению многих трейдеров, не все они являются действительными паттернами. См. сообщение kamyar о знаменитых паттернах на странице 1, сообщение 4 этой темы.

Тем не менее, Нен создал отличный индикатор, поскольку он идентифицирует и хорошие паттерны.

WRR

Файлы:
risk.gif  19 kb
 
WRR:
wltien,

мой индикатор INFO не фильтрует ложные сигналы. Он берет сигналы, которые создает ZUP, и посылает вам оповещение. Вы должны использовать свое собственное усмотрение, чтобы определить, является ли сделка "безопасной", и торговать по сигналу или нет.

Риск входа, определенный INFO, - это разница между ценовым уровнем, на котором паттерн достигает максимально возможного размера, прежде чем он перестанет быть действительным паттерном (точка разрушения паттерна), как определено nen, и текущей ценой. См. приложение. Конечно, истинный риск определяется вашим стопом. Без стопа ваш риск бесконечен.

Таким образом, наименее рискованные сделки - это те, где точка D (конечная точка крайнего правого синего треугольника) простирается почти до максимального уровня красной коробки, коэффициенты паттерна соответствуют стандартным общепринятым, а более крупный тренд идет в направлении сигнала.

Не все паттерны, выявленные индикатором Нена, используют стандартные классические соотношения, поэтому, по мнению многих трейдеров, не все они являются действительными паттернами. См. сообщение kamyar о знаменитых паттернах на странице 1, сообщение 4 этой темы.

Тем не менее, Нен создал отличный индикатор, поскольку он определяет и хорошие паттерны.

WRR

WRR, большое спасибо за ваш любезный ответ.

Может быть, Вы могли бы указать, является ли это стандартным паттерном или просто похожим на классический. Я думаю, это очень поможет.

Всего доброго,

Wltien

 
wltien:
WRR, большое спасибо за ваш любезный ответ.

Может быть, в вашей информации можно указать, стандартный ли это узор или просто похожий на классический. Я думаю, это очень поможет.

Ваше здоровье,

Wltien

Wltien,

С моей точки зрения, стандартные паттерны, классические паттерны и стандартные классические паттерны означают одно и то же. Эти паттерны имеют коррекции, расширения и соотношения AB/CD, которые являются правильными, как определено рядом экспертов на протяжении многих лет, включая Ларри Пезавенто.

Программа ZUP Нена определяет паттерны, которые не всегда соответствуют стандартным определениям. Мои навыки программирования недостаточно развиты, чтобы я мог написать код, определяющий, соответствуют ли паттерны стандартным определениям. Я надеялся, что Нен постарается доработать программу так, чтобы она определяла только стандартные узоры.

ZUP, однако, меняет цвет чисел коэффициента коррекции на лаймово-зеленый (текущая настройка), если коэффициент является одним из чисел фибо, закодированных Неном. Если вы не видите никаких лаймово-зеленых чисел, то, скорее всего, паттерн не так уж и хорош. Но вы все равно должны проверить паттерн вручную.

Код предупреждения, который я написал, просто обращает ваше внимание на новый паттерн, который может быть хорошей торговой возможностью. Вы должны решить, является ли этот паттерн стандартным и подходят ли торговые условия для заключения сделки.

Пока что ZUP - это лучший бесплатный код гармонического паттерна, который я видел для MT4. Если кто-то знает лучший код, пожалуйста, сообщите нам.

WRR

 
WRR:
Wltien,

С моей точки зрения, стандартные паттерны, классические паттерны и стандартные классические паттерны означают одно и то же. Эти паттерны имеют коррекции, расширения и соотношения AB/CD, которые правильно определены рядом экспертов на протяжении многих лет, включая Ларри Пезавенто.

Программа ZUP Нена определяет паттерны, которые не всегда соответствуют стандартным определениям. Мои навыки программирования недостаточно развиты, чтобы я мог написать код, определяющий, соответствуют ли паттерны стандартным определениям. Я надеялся, что Нен постарается доработать программу так, чтобы она определяла только стандартные узоры.

Однако ZUP меняет цвет чисел коэффициента коррекции на лаймово-зеленый (текущая настройка), если коэффициент является одним из чисел фибо, которые закодировал Нен. Если вы не видите никаких лаймово-зеленых чисел, то, скорее всего, паттерн не так уж и хорош. Но вы все равно должны проверить паттерн вручную.

Код предупреждения, который я написал, просто обращает ваше внимание на новый паттерн, который может быть хорошей торговой возможностью. Вы должны решить, является ли этот паттерн стандартным и подходят ли торговые условия для заключения сделки.

Пока что ZUP - это лучший бесплатный код гармонического паттерна, который я видел для MT4. Если кто-то знает лучший код, пожалуйста, сообщите нам.

WRR

Спасибо WRR, я полностью с вами согласен. Индикатор всегда является ориентиром для входа в торговлю, а не абсолютным сигналом для входа в сделку.

Если мы действительно хотим отфильтровать все ложные сигналы, я думаю, будет очень сложный индикатор.

Я думаю, что с этого момента, кроме попыток отшлифовать индикатор zup Нена, мы должны делиться успехами и неудачами реального торгового опыта, чтобы мы могли овладеть этим индикатором.

 

Пайпер,

Я использую Snagit 8.2.3. Выберите профиль"прокручивающееся окно".

 

есть ли у кого-нибудь стратегия выхода для гармонических паттернов?

 

спасибо, что поделились. это очень интересно.

 

Здравствуйте,

Означает ли обозначение 0.382;0.886 на прилагаемом изображении, что все числа между этими двумя значениями допустимы, или только 0.382 и 0.886 способны определить достоверный образец?

спасибо.

Файлы:
patterns.jpg  9 kb
 
baggermatsch:
есть ли у кого-нибудь стратегия выхода для гармонических паттернов?

Торговля по Гартли 222

 

мне очень интересна эта тема, большое спасибо за информацию.