Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 11

 

maxBarToD=0

ExtGartleyTypeSearch 2

Файлы:
67_a.bmp  1652 kb
67.bmp  1112 kb
67aa.gif  56 kb
67_find.tpl  34 kb
 

Вопросы по Zup

Здравствуйте, Поручик,

спасибо за размещение индикатора Zup и информации. Я скачал, установил и торговал с Zup67 в течение последней недели, чтобы протестировать его. Я запускал его только с настройками по умолчанию, за исключением того, что я установил infoTF в true, чтобы показывать названия паттернов (например, Бычий Гартли и т.д.). В целом, я думаю, что это здорово.

У меня есть несколько вопросов и комментариев. Прежде всего, какую стратегию следует использовать и как интерпретировать размер и форму красной прямоугольной коробки? В некоторых случаях она выше и уже. В других случаях она короче и шире. Я знаю, что хорошо иметь ордер Limit Entry, размещенный непосредственно перед завершением паттерна с достаточно жестким стопом. Я просто хотел узнать, что стоит за красным прямоугольником.

Взгляните на снимок экрана прилагаемого графика. Почему красный прямоугольник не перемещается к правому краю правого синего треугольника? Это ошибка?

Было бы здорово, если бы у красного прямоугольника была включена функция OBJECT_BACK, чтобы он рисовался на заднем плане. Слишком часто он рисуется прямо поверх фитилей свечей, не позволяя мне видеть фитили. Прошло много времени с тех пор, как я использовал этот кусок кода, поэтому я забыл синтаксис и не знаю, какую строку или строки кода нужно изменить. Пожалуйста, посоветуйте, какой код нужно изменить и что нужно сделать, чтобы прямоугольник рисовался на заднем плане. Возможно, эти изменения можно будет сделать постоянными в следующей версии.

Было бы здорово, если бы существовало оповещение, которое активировалось бы только тогда, когда на экране появляется новый синий узор. Есть ли такое оповещение? Я пробовал ExtAlert, но он, кажется, подает слишком много сигналов. Что именно он сигнализирует?

Некоторые эксперты по Гартли утверждают, что если Гартли не имеет сегмента AB = CD, то паттерн не так эффективен. Похоже, индикатор также определяет паттерны, в которых AB не равен CD. Было бы здорово, если бы индикатор показывал, когда AB=CD, чтобы мы знали, что это "лучший" паттерн.

Также я заметил, что индикатор идентифицирует паттерн и показывает светло-зеленый цвет, чтобы указать, что это число fib, но соотношения не совпадают с общепринятыми. Под общепринятой мудростью я подразумеваю стандартные соотношения согласно прилагаемой диаграмме. Пожалуйста, прокомментируйте.

Поскольку кода очень много, этот индикатор занимает много ресурсов. Другие функции, не включенные в режиме по умолчанию, все равно работают в фоновом режиме? Я хотел бы узнать, есть ли способ заставить его работать быстрее? У меня довольно новый компьютер с процессором Pentium D930 Duo Core 3.0 Mz с 2 x 2 MB кэша, поэтому я немного удивлен, что он иногда работает медленно. Иногда MT4 временно не отвечает в течение нескольких или нескольких секунд, пока индикатор работает. Пока что я запускаю совершенно отдельный MT4 с одним графиком и только с запущенным Zup. Тогда это не слишком медленно, но добавление других индикаторов и графиков действительно замедляет работу.

Еще раз спасибо за все ваши усилия, Поручик, и, пожалуйста, передайте мои комментарии Нену. К сожалению, я не говорю и не читаю по-русски, иначе я бы написал nen на сайте Оникса.

Я был бы очень признателен за ваши комментарии.

Будьте здоровы!

WRR

Файлы:
zup.zip  235 kb
 

смотрите - (если не дадите ответ) ZUP для англоязычных пользователей - Оникс

 

Здравствуйте

У меня MT4 ......

ни один из этих zup файлов не работает или tpl файлов

может ли кто-нибудь записать эти гармонические файлы в .mq4 файлы или что-либо еще, чтобы mts4 ea могла читать ?

что бы МТ4 ea могла читать .............?

или есть ли способ, чтобы MT4 мог читать эти Zup файлы ....?

спасибо большое, ребята

 

Заставить индикатор работать

marketwavez,

Чтобы индикаторзаработал, необходимо установить флажок "Разрешить импорт DLL" на вкладке "Общие" в свойствах индикатора. Попробуйте.

WRR

marketwavez:
Здравствуйте

У меня MT4 ......

ни один из этих zup файлов не работает или tpl файлов.

может ли кто-нибудь записать эти гармонические файлы в .mq4 файлы или что-либо еще, чтобы mts4 ea могла работать.

что бы МТ4 ea могла читать .............?

или есть ли способ, чтобы MT4 мог читать эти Zup файлы ....?

спасибо большое, ребята
Файлы:
-_2.jpg  10 kb
 
 
WRR:
Здравствуйте трейдеры! Во вложении вы найдете мой новый индикатор, который дает алерты для индикатора ZUP от NEN.

Первая заслуга в написании индикатора ZUP должна быть отдана "nen". Оригинальную разработку индикатора можно найти по этой ссылке:

http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=118&view=findpost&p=220949

Я изменил секцию Gartley Patterns индикатора "ZUP_v67.mq4" в нескольких местах, чтобы позволить ему экспортировать данные в другой индикатор, который я написал. Файл с модификациями индикатора nen называется ZUP_v67.01_WRR.mq4.

Индикатор, который я написал, называется "ZUP_v67.01_WRR_INFO.mq4", берет данные из индикатора nen и делает следующее:

Рисует текстовый блок на графике со следующим текстом:

Есть ли паттерн?

Какой паттерн?

Минимальный и максимальный ценовой диапазон, в котором действует паттерн.

Это та же информация, которая доступна в Комментариях, когда ZUP настроен на показ одного паттерна и включен переключатель infoTF.

В дополнение к тому, что делает ZUP, WRR_ZUP_INFO делает следующее:

Позволяет видеть текст, даже если запущены Комментарии других индикаторов.

Этот текстовый блок можно легко перемещать в любое место на графике.

Вы можете легко изменять размер и цвет шрифта,

и он сообщает вам:

Pattern Failed?

Размер диапазона, в котором действует паттерн

Риск пипсов для входа в случае провала паттерна.

Оповещения о появлении новых паттернов

Оповещения о провале паттернов

Вы можете получить эти оповещения для нескольких таймфреймов, открыв соответствующие графики.

Единственной настройкой индикатора ZUP_WRR_INFO, помимо настроек шрифта и положения текста, является управление включением и выключением алерта.

Во вложении пример шаблона, пример профилей, копия модифицированного индикатора ZUP_v67.01_WRR.mq4, мой индикатор ZUP_v67.01_WRR_ZUP_INFO.mq4 и быстрый файл NEWBIE INSTALL.txt.

Если вы откроете мой индикатор в редакторе MT4, вы увидите некоторые заметки о том, что я сделал с индикатором nen, чтобы все это заработало.

Чтобы ИНДИКАТОР ZUP_v67.01_WRR.mq4 заработал, вы должны установить флажок "Разрешить импорт DLL" на вкладке Common в свойствах индикатора.

Надеюсь, nen получит индикатор ZUP_v67.01_WRR.mq4 и оставит мой код экспорта данных на месте при обновлении до ZUP_v68.mq4.

Поручик, может быть вы могли бы передать мои файлы Нену?

Будьте здоровы,

WRR

Большое спасибо WRR!

Это очень поможет отфильтровать ложный сигнал. К сожалению, я не знаю программирования. В любом случае, надеюсь, мы сможем подтянуть все идеи, чтобы сделать этот индикатор успешным.

Еще один вопрос, какова норма риска при входе в торговлю, безопасно ли входить в торговлю?

Спасибо!

 

Wrr_zup_info

Вот несколько снимков экрана индикатора, который я написал, который берет данные из индикатора ZUP от nen, рассчитывает торговый риск и выдает предупреждения, когда паттерны возникают и когда FAIL.

Я скоро опубликую индикатор.

WRR

Файлы:
single_02.gif  18 kb
multi_02.gif  80 kb
 

Wrr_zup_info с алертами

Здравствуйте трейдеры! Во вложении вы найдете мой новый индикатор, который выдает алерты для индикатора ZUP от nen.

Первая заслуга в написании индикатора ZUP должна быть отдана "nen". Оригинальная разработка индикатора находится по этой ссылке:

http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=118&view=findpost&p=220949

Я изменил секцию Gartley Patterns индикатора "ZUP_v67.mq4" в нескольких местах, чтобы позволить ему экспортировать данные в другой индикатор, который я написал. Файл с модификациями индикатора nen называется ZUP_v67.01_WRR.mq4.

Индикатор, который я написал, называется "ZUP_v67.01_WRR_INFO.mq4", берет данные из индикатора nen и делает следующее:

Рисует текстовый блок на графике со следующим текстом:

Есть ли паттерн?

Какой паттерн?

Минимальный и максимальный ценовой диапазон, в котором действует паттерн.

Это та же информация, которая доступна в Комментариях, когда ZUP настроен на показ одного паттерна и включен переключатель infoTF.

В дополнение к тому, что делает ZUP, WRR_ZUP_INFO делает следующее:

Позволяет видеть текст, даже если запущены Комментарии других индикаторов.

Этот текстовый блок можно легко перемещать в любое место на графике.

Вы можете легко изменять размер и цвет шрифта,

и он сообщает вам:

Pattern Failed?

Размер диапазона, в котором действует паттерн

Риск пипсов для входа в случае провала паттерна.

Оповещения о появлении новых паттернов

Оповещения о провале паттернов

Вы можете получить эти оповещения для нескольких таймфреймов, открыв соответствующие графики.

Единственной настройкой индикатора ZUP_WRR_INFO, помимо настроек шрифта и положения текста, является управление включением или выключением алерта.

Во вложении пример шаблона, пример профилей, копия модифицированного индикатора ZUP_v67.01_WRR.mq4, мой индикатор ZUP_v67.01_WRR_ZUP_INFO.mq4 и быстрый файл NEWBIE INSTALL.txt.

Если вы откроете мой индикатор в редакторе MT4, вы увидите некоторые заметки о том, что я сделал с индикатором nen, чтобы все это заработало.

Чтобы ИНДИКАТОР ZUP_v67.01_WRR.mq4 заработал, вы должны установить флажок "Разрешить импорт DLL" на вкладке Common в свойствах индикатора.

Надеюсь, nen получит индикатор ZUP_v67.01_WRR.mq4 и при обновлении до ZUP_v68.mq4 оставит мой код экспорта данных на месте.

Поручик, может быть вы могли бы передать мои файлы Нену?

Будьте здоровы,

WRR

Извините, но у меня была ошибка в коде WRR_ZUP_INFO, которая теперь исправлена. Я заменил вложения ниже.

Файлы:
 
RosDaBoss:
спасибо poruchik за выложенный файл шаблона. я все еще не мог загрузить шаблон в strategybuilder, поэтому я открыл его блокнотом. я думаю, что я скопировал параметры правильно. я создал файл изображения настроек zup 76, которые использует poruchik. ***не гарантирую точность***, но по крайней мере у меня работает. когда я загрузил тот же USDCAD H1 с настройками ZUP76settings (скопировал из файла шаблона), он отличался от poruchik. так что возможно я упустил какой-то параметр.

Росс, какую программу вы используете для захвата параметров ввода картинки?