Обсуждение - страница 123

 

3. Советник StepMAExpert_v1.42.

Этот советник полностью отличается от советника StepMAExpert_v1.1_mod и от StepMAExpert_v1.45.

Потому что этот 1.42 почти всегда торгует на рынке.

И из-за этого - более рискованный.

------------

Просто пример: какая самая нерискованная система в мире?

Внесите 1 доллар на счет брокера и не торгуйте 1 год.

И вы ничего не потеряете.

-----------

Так вот, этот 1.42 торгуется гораздо чаще, чем 1.45 и 1.1_mode.

Я торгую EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY.

Alpari и IBFX.

Некоторые пары подключены к сервису RAS (не все символы). Если нужно подключить больше - пожалуйста, сообщите мне.

В настоящее время вы можете использовать с RAS: EURUSD, GBPUSD, EURJPY и GBPJPY.

Наиболее прибыльной парой для данного советника является GBPUSD:

GBPUSD: +321 пипсов за этот 2009 год,

+728 пунктов за 2007 год; +695 пунктов за 2008 год; +1,187 за 2006 год.

Я всегда использую одни и те же настройки предварительного выбора. Средства: Я прикрепил этот советник к графику в 2006 году и никогда не откреплял и не менял настройки. И если советник прибылен при таком жестком условии, значит, советник полностью прибылен в данном случае.

Другие пары работают по-другому.

Но, как вы знаете, я торгую всеми выбранными парами с заранее выбранными настройками, просто чтобы понять эту производительность.

На этой неделе было 3 сделки по GBPUSD с -7 пунктами.

Мне не нравятся советники, которые всегда торгуют на рынке... но некоторым людям это нравится, поэтому я тестирую их.

--------

Тот же советник с таймфильтром.

Я использую таймфильтр RAS. Поскольку советник RAS имеет функцию переноса сделок, открытых в течение определенного периода времени, я использую его.

В настоящее время с RAS (с таймфильтром) связаны 4 пары:

EURUSD, GBPUSD, EURJPY и GBPJPY.

Самые прибыльные пары (с таймфильтром) - GBPUSD и GBPJPY.

GBPUSD.

2006: +1 260 пунктов.

2007: +714 пунктов.

2008: +26 пунктов.

2009: +506 пунктов.

GBPJPY.

2006: +70 пунктов.

2007: +1 809 пунктов.

2008: +951 пипсов.

2009: +110 пунктов.

Это был брокер Альпари.

-----------

Брокер IBFX.

Без таймфильтра.

GBPUSD с +466 пипсами за 2009 год;

EURJPY с +1,224 пипсами (2009);

GBPJPY с +34 пунктами только за этот год.

С таймфильтром.

GBPUSD с -358 пунктами за 2009 год;

EURJPY с -95 пунктами (2009);

GBPJPY с -694 пунктами только за этот год.

-------------

Итак, если вы планируете торговать с этим советником (и с любым советником Step EAs) - не с брокером IBFX, пожалуйста...

Используйте Alpari, или используйте сервис RAS с IBFX или любым другим брокером (он бесплатный, и у вас будет такой же вход/выход, как и у Alpari).

 

Обратите внимание: я описываю только некоторые советники. Советников очень много. Кроме того, есть много совершенно новых советников, которые я еще не опубликовал (я опишу их тоже).

4. Советник Scalp_net_v1.3.

Рискованный советник.

Таймфрейм M1. Только EURUSD.

И, конечно же, в нем нет ничего от скальпинга.

Это не скальпер.

Советник использует простую систему.

Показатели:

2006: +422 пункта;

2007: -1,398;

2008: -153;

2009: +696 пунктов.

Советник был прикреплен к графику в 2006 году со следующими настройками (EURUSD, M1):

стоп-лосс = 100

тейк-профит = 100

трейлинг-стоп = 30

максимальное количество одновременных сделок = 3.

Система:

EMA с периодом 55 пересекает EMA 200 для покупки или продажи.

С подтверждением Parabolic SAR (настройки: 0, 0.005, 0.05) и MACD (настройки: 12, 26, 9).

Так что ничего особенного в этой системе нет.

Я не менял эти настройки с 2006 года.

Кстати - выложено много версий этого советника.

Ans Scalp_net_v1.3 с таймфильтром более стабилен и более прибылен. Например - советник Scalp_net_v1.3.2_tf: эта версия прикреплена к сервису RAS. То же самое: EURUSD на таймфрейме M1.

Советник Scalp_net_v1.3.2_tf такой же, как и 1.3. Единственное отличие в том, что этот советник открывает сделки с 8 утра до 6 вечера по времени брокера.

 

Мы говорим здесь о советниках.

Но если вы новичок в торговле и планируете начать торговать вручную (просто попробовать), то системы Scalp_net наиболее хороши для этого. Попробуйте найти тему Scalp_net здесь (или используйте поток файлов для направления) - насколько я помню - я разместил шаблон для торговли с объяснением.

Я торговал системой Scalp_net на таймфрейме M1 в реальном времени на реальном счете и это было хорошо. Очень простая и понятная система.

---------

5. Советник Scalp_net_v1.5.

Система проста:

EMA с периодом 21 пересекает EMA 200 с конформацией следующих индикаторов:

- Parabolic SAR с настройками 0.005, 0.05;

- MACD с настройками 12, 26, 9;

- Инициатор I_XO_A_H с PeriodIXO = 15.

Я прикрепил этот советник к графику 2006 года со следующими настройками:

тейк-профит 100; (4 значных пункта)

стоп лосс 100; (4 значных пункта)

трейлинг стоп 30 (4 знака пунктов)

максимальное количество одновременных открытых сделок 2.

Данный советник был подключен к сервису RAS.

Без таймфильтра:

EURUSD, таймфрейм M5.

2006: +224 пункта;

2007: +376 пунктов;

2008: +335;

2009: +1325 пунктов.

С таймфильтром:

EURUSD, таймфрейм M5.

2006: +162 пункта;

2007: +833 пункта;

2008: -530;

2009: +558 пунктов.

На этой неделе:

Советник без таймфильтра - 0 пунктов (-100 пунктов и +100 пунктов).

Советник с таймфильтром +100 пунктов.

 

Некоторые люди попросили меня рассказать о новых советниках, которые скоро будут размещены в элитном разделе, а о старых советниках продолжить позже.

Что ж, я продолжу завтра.

А сегодня - опишу кое-что о совсем новых советниках, которые я сейчас тестирую, чтобы быть готовым разместить в этом элитном разделе.

--------

Кстати:

Советник MaChannel от Codersguru за эти 2 дня принес +472 пункта прибыли (этот советник связан с сервисом RAS):

Файлы:
machannel.jpg  109 kb
 

Советник DoubleMacd+Rsi.

Этот советник был создан несколько месяцев назад, но его можно считать новым. Тема находится здесь https://www.mql5.com/en/forum/179474.

Этот советник использует 2 стандартных индикатора: MACD и RSI.

Система проста: медленная линия MACD выше нуля, MACD находится в восходящем тренде, RSI пересекает 50 - покупаем. Противоположная ситуация - продажа.

Я прикрепил ее к сервису RAS:

Как я обычно делаю - прикрепляю советника ко многим парам и забываю на несколько месяцев, чтобы посмотреть, как идут дела.

Все происходит следующим образом (в 4-х значных пунктах):

Это настройки:

Как мы видим - 2 пары сейчас прибыльны.

Это очень хорошо, потому что система действительно очень простая.

Файлы:
macdrsi_1.jpg  106 kb
macdrsi_2.jpg  238 kb
macdrsi_3.jpg  31 kb
 

Kaufman AMA breakout - советник 0.09.

Это очень новый советник.

Мотивом/мотивацией для этого советника является канальная торговая система на таймфрейме M5 https://www.mql5.com/en/forum/173261.

Этот советник очень интересен, поэтому я торгую им на многих копиях Metatrader с множеством настроек...

Кроме того, этот советник может "общаться" с другими советниками.

Как общаться?

"Просто"

Прикрепите этот советник к графику, и он будет спрашивать других советников о том, что они делают ... и что-то вроде "привет 1.42, вы можете прекратить торговлю сегодня?".

Конечно, используя язык программирования (не английский).

Я имею в виду: мы очень близко подошли к созданию советника советников.

Я постараюсь обобщить все с настройками и выложу что-нибудь новое на этой неделе.

---------

Вот и все новости.

 

TickScalper_v3.42.

Я хочу напомнить об этой системе в разделе элитных идикаторов здесь https://www.mql5.com/en/forum/179580.

Итак, этот советник TickScalper_v3.42 предназначен для этой системы:

Советник и все индикаторы были созданы Igorad.

Я выложу советник на этой неделе.

Я хотел выложить вчера, но вчера были нерыночные котировки, поэтому я решил подождать.

Я торгую с 3 различными настройками для EURUSD и GBPUSD с 2 брокерами (3 копии Metatrader).

Файлы:
scalper_1.jpg  139 kb
 

Советник TickScalper_v3.42 - Я спросил у Igorad, и он сказал, что все в порядке, так что я выложу этот советник завтра.

Просто для информации.

 
 

Вы говорите о советнике TickScalper_v3.42?

Я хотел выложить его вчера, но решил попросить Igorad выложить больше теории.

Потому что он автор, поэтому он знает. Я могу просто выложить советника с индикаторами и настройками... Так что он может начинать, а я буду выкладывать настройки и свой опыт работы с этим советником.