Промывание мозгов советникам - страница 12

 

Я знаю, что бэктестинг не очень хорош, но мне нужно что-то делать в выходные... хехе... Но есть ли версия с временным фильтром?

 

Может быть... существует много версий. Наиболее приемлимая/продвинутая версия - версия d. Посмотрите этот раздел Мозговые системы - Торговля на Форекс

Кстати - элитный раздел бэктестинга здесь https://www.mql5.com/en/forum.

 

Спасибо

 

Я все еще продолжаю тестировать эти советники. Советники работают нормально (для 4-х значного брокера). Есть несколько более продвинутых версий, которые еще не тестировались.

Брокер IBFX, 4-значная цена ... Я загрузил метатрейдер IBFX и получил 4-значную цену ...

Это производительность этой версии для EURUSD за неделю:

Этот советник торгует не часто.

Кроме того, это хорошая ручная торговая система. Хорошо подходит для небольшого размера депозита.

 

Все версии советников Brainwashing EAs были переведены на ECN брокера (для использования с IBFX или FXCM, например).

Я выложу их завтра с настройками и некоторыми пояснениями: некоторые версии хорошо торгуют с 2006 года на некоторых парах.

Кстати, Brainwashing - очень простая система для автоматической или ручной торговли, поэтому я предлагаю людям, которые хотят начать с чего-то очень простого и прибыльного - начать с Brainwashing.

 

Прилагаем улучшенные версии советников Brainwashing EAs для ECN брокеров (IBFX, FXCM и так далее):

- 1c версия для таймфреймов M15, H1 и H4;

- 1c1 версия для таймфрейма H4.

Настройки для всех пар, советников и индикаторов находятся во вложении.

Файлы:
 

Добавлена автоматическая 5 цифра в Ecn Brainwashing!

 

Большое спасибо.

Промывание мозгов - одна из самых простых и одна из самых надежных систем в мире.

 
newdigital:
Спасибо большое. Промывка мозгов - одна из самых простых и одна из самых надежных систем в мире.

Привет НД,

Пожалуйста, означает ли это, что если мой брокер не является ECN, я не могу использовать его?

И если "да", то нет ли у вас версии для наших обычных брокеров? Например, finexo.

 

На этой версии

https://www.mql5.com/en/forum/176044

(последняя - ECN/5 разрядная) мы видим в настройках:

EcnBroker = true

если ваш брокер не ECN, то установите EcnBroker на false во входных данных советника.

Но, вообще говоря, знаете ли вы, почему мы говорим о ECN/stp или не ECN?

Потому что если брокер/счет ECN, то мы не можем открыть сделку со стоп-лоссом или тейк-профитом одновременно. Мы должны делать это пошагово.

Пример.

1. Non- ECN (обычный нормальный брокер):

открываем покупку по EURUSD по цене 1.3250 со стоп-лоссом 1.3200 и тейк-профитом 1.3230.

2. Случай ECN. Та же сделка будет открыта следующим образом:

- открыть покупку по EURUSD по цене 1.3250;

- модифицируйте ордер, разместив стоп-лосс 1.3200 и тейк-профит 1.3230.

Вот и все различия для нас:

на обычных брокерах мы можем открывать сделку вместе со стоп-лоссом и тейк-профитом; на ECN - мы не можем делать это одновременно - мы должны открыть ордер без стоп-лосса и тейк-профита и после этого только модифицировать его.

Таким образом, любой советник ECN может быть использован и для обычного брокера (потому что разница только в том, что стоп-лосс или тейк-профит нужно ставить пошагово).